Ага ещё бы найти такую работу менеджером где 55 платят приёдтся неплохо попатеть чтобы столько зарабатывать 30 то не все умудряются получать...
Гость
22 февраля 2013, 15:39
Начёс, это из разряда "админы больше 30 не получают" :)
У менеджера 55 тыр - зарплата небольшая, кто металлом торгует или там техникой навроде квадроциклов ЗП уже давно под 100. Даже в небольших фирмах.
медведдд, и много их таких, торгующих металлом и квадроциклами в общей массе?
Гость
25 февраля 2013, 09:47
Мало. Подавляющее большинство так называемых менеджеров ни Закона о ЗПП не знают, ни характеристик того, что продают. У таких зарплата 10-15. А должна быть больше? :)
Гость
22 февраля 2013, 19:48
Что и следовало ожидать, постепенно превращаемся в страну торгашей, по стройке знаю...найти хорошего технаря-инженера уже не просто
Гость
23 февраля 2013, 00:59
строитель, я инженер теплотехник, имею свое маленькое дело. сколько денег ты готов мне предложить за работу? а то государство налогами задавило совсем....
Гость
23 февраля 2013, 22:36
строитель, мы давно превратились в страну торгашей. Только не желаем себе признаться в этом.
Уже три года стою за прилавком. Пришлось встать за него после ГОДА поисков работы хорошим технарем инженером. ))
Нет у нас в стране больше машиностроения. Правительство ВСЁ сделало что б его не было.
Гость
25 февраля 2013, 11:03
строитель,
спасибо путину за это и его своре.
Гость
22 февраля 2013, 14:18
А потому, что этот каждый пятый мужчина больше делать ничего не умеет, только языком чесать, в школе он балду пинал, в институте зачеты/экзамены покупал, занятия прогуливал. А потом при устройстве на работу оказывается что у него знания нулевые и кроме как продавцом, идти ему некуда.
А в сфере продаж, в 90 % случаев когда подходишь к продавцу-консультанту и просишь пояснить/рассказать дополнительные параметры продукта который он продает - оказывается что ты знаешь больше него, и ты ему консультацию проводишь по его продукту.
Гость
22 февраля 2013, 15:42
Виктор, а прибавь к этому дикий опломб - типа мЭнЭджЭр же по продажам, куда деваться! мне обидно наблюдать как на моем предприятии к примеру конструктора получают в разы меньше этих мЭнЭджЭрофф, да еще и с их работой не считаются...докатились блин.
Гость
22 февраля 2013, 16:23
Я тоже работаю в продажах. Можно сказать на себя. ЗП приличная, руки не в грязи. Так зачем я буду за меньшую ЗП идти на завод или предприятие? Меня всё устраивает.
Гость
22 февраля 2013, 17:06
Виктор, не надо вот этого высокомерия, ок? продавец - тоже работа и тоже нужно призвание, потому-то хороших продавцов не так много
Гость
22 февраля 2013, 14:39
Всё покупается и продаётся
И жизнь откровенно над нами смеётся
Мы негодуем, мы возмущаемся
Но продаёмся и покупаемся.
Гость
22 февраля 2013, 18:10
Когда я сегодня вышел посмотреть на людей. вышел на остановку. и увидел как подьехала маршрутка 1-маршрут и за рулем сидели молодая худенькая девушка - да да именно так за рулем огромного автобуса ЛИАЗа в котором было около 100 человек и тогда я понял - я дожил до этого дня когда мужчины будут сдадут позиции.
Гость
23 февраля 2013, 12:44
Житель, "Когда я сегодня вышел посмотреть на людей". С небес спустился? ))))
Гость
24 февраля 2013, 21:26
Народ, а Вы чего хотите-то? Почти постиндустриальная экономика- всё производство в других странах (Азия в основном). Людям больше и работать-то негде, кроме как продавать товары произведённые в других странах - вот и продажников развелось. Многие в последнее время поют о том, что нужны рабочие специальности, инженеры и т.п. так это по предлагаемой з/п не особо заметно. Были бы нужны стране инженеры -платить бы им приходилось больше чем продажникам. Народ перетёк бы в инженеры естественным образом из сферы торговли (и квалифицированные в том числе.)
Все просто,люди хотят получать много,а каким образом,тут каждый выбирает сам)
Гость
22 февраля 2013, 16:40
Отработал около 3 лет в продажах. Товары, услуги.
Не помню, чтобы у меня хоть раз купили за "почесать языком".
Отчасти понимаю Виктора, отчасти нет. Не надо всех под одну гребенку мести.
Дело в том, что у разных компаний и людей разный уровень культуры работы.
Зайди в успешную фирму, увидишь, что продажи - это вполне конкретный труд, с которым не каждый справится. Просто ты этого не знаешь.
Впрочем, что сделаешь, если далеко не каждое руководство задумывается хотя бы о внутренней организации своей же фирмы.
Гость
23 февраля 2013, 00:01
Работаю в продажах 3 года. 2 продавцом, сейчас директором салона. Зп продавцов, а их у меня 9 штук, колеблется в среднем от 30 до 60. Летом и декабрь от 50 до 100 тыс рублей. Салон не большой, 60 квадратов. Продаем технику цифровую, сот и др. мелочь...
Мать у меня, работает преподавателем 35 лет. Из неучей делает хорошистов. Работает с 8:30 до 19:00, занимается после занятий за 16 000 в месяц. И смысл тут получать образование и идти по профессии чтобы получать копейки? Все мы продаем и покупаем, всю жизнь и этим жили и будем жить. Кто то телефоны, кто то услуги, кто то свои картины и музыку... Так что куда не сунься везде продажи... :)
"Зп продавцов, а их у меня 9 штук, колеблется в среднем от 30 до 60"
Грустно, грустно. Идёшь на ebay и видишь, что все цены в магазинах завышены в 3-5 раз (без преувеличения). Успешных менеджеров кормим :)))
Гость
22 февраля 2013, 14:23
А как они будут работать продажниками?
Просто сидеть и ждать когда придут клиенты?
Гость
22 февраля 2013, 15:25
Лопатой бы работали, а то все - продавать
Гость