перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Директора школы оштрафовали на 3 тысячи за массовое отравление

Гость
21 февраля 2013, 15:28
Вот было отравление несколько лет назад в школе 86, в Красноярске, люди поумирали, а виновных так и не нашли, и заглохло дело, даже журналисты о нем не вспоминают теперь.. интересно почему...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2013, 14:44
Отлично! Теперь жизнь детей оценили в 3 тысячи... Кто меньше!??...
22 февраля 2013, 10:32
Мистер, Вы хотите что бы посадили лет на 5 директора вместе с поварами что ли? тогда и всех больных простудой нужно в карантин а то вдруг детей чьих нибудь заразят !
Гость
21 февраля 2013, 14:03
Не ,ну вообще справедливо,дети мучались с животами или головной болью(точно не знаю симптомы),а директора оштрафовали всего на 3 тыс,это нормально?
Гость
22 февраля 2013, 18:42
Денис, не нормально, нужно было вообще не штрафовать, учитвая что директор как и сама школа со столовой не причем.
21 февраля 2013, 17:36
Это же дети! Как можно так спустя рукава относиться к таким вопросам, как санитарные нормы?
21 февраля 2013, 15:35
при чем здесь директор??? Люди если не знаете не говорите! за столовую отвечат заместитель по продовольственной части илил начальник столовой! да и вы себе представить не можите какое скудное финансирование у таких маленьких школ чем дальше от центров тем хуже ! хорошо что вообще детей кормили ! жаль что вообще до такой степени в нашей строне все запущенно!
22 февраля 2013, 10:31
Shahmiran, Директор всегда причем! тем более в маленькой сельской школе! Причем тут финансирование ? Дети заболели не от нехватки финансов, а от болеющего обслуживающего персоонала!
Гость
22 февраля 2013, 13:44
Alex229, да не от персонала они заболели.
Гость
22 февраля 2013, 10:09
Размер штрафа не так уж и важен.Главное,- чтобы соблюдать санитарные нормы,особенно касается тех кто готовит на кухне,проверка качества продуктов,условий хранения,порядочность поставщика,а при необходимости и сменить его вообще.
Гость
22 февраля 2013, 10:28
Сколько можно дезинформировать народ, я точно знаю что там произошло. Во-первых школа абсолютно не причем. Во-вторых никаких вирусов, злых бактерий и прочей гадости в образцах не найдено, все нормы соблюдаются, ничего там не запущено, знаю это лично, люди там работают ответственно. В-третьих, слух про штраф - пока всего лишь слух, в-четвертых - Роспотребназор проморгал вспышку инфекции, что могло привести к эпидемии, а из этого вытекает что нужно вину свалить на кого то другого, чтобы доказать что наша медицина - сильная! Вот и нападают сейчас на школу с проверками. Хотя уже все проверено и доказано, что столовка никакого отношения к этому не имеет. Проверяют не тех кого нужно, отвлекают от учебного плана учителей и учеников.
Гость
22 февраля 2013, 01:07
По сути директор не при чем. Столовые в школах обслуживают отдельные фирмы.
Гость
22 февраля 2013, 12:14
Аноним, Директор то как раз и причем. Мол я тут не причем.- идите ищите тех кто меня снабжает продуктами с них мол и спрос,так что выходит?
Гость
21 февраля 2013, 14:48
теперь вообще дети голодные будут сидеть, или на очень полезной газировке и чипсах
Гость
21 февраля 2013, 17:38
Ну великолепно! Если бы это было бы в Америке или в Германии,то или оштрафовали бы на 100-200 тыс рублей или завели бы дело! Да,там так строго, потому что действительно соблюдаются права человека и.т.д. А в России-небольшой штраф, дать кому взятку,чтобы молчали......! Задаемся вопросом:откуда у чиновником такие шикарные дома,машины??? Это все своим честным путем заработали. Называется "СУНУЛ В КАРМАН МИЛЛИОНОВ ТАК 5".................."
Гость
22 февраля 2013, 11:00
Рафаэль, там зарплаты другие совсем,люди дорожат своим местом на производстве, ну и наказывают там строго,согласен.