перейти к новости

Все будет Wi-Fi

13 февраля 2013, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
13 февраля 2013, 13:09
Через 6 лет, когда Универсиада будет, вместо Wi-Fi уже наверняка будут другие технологии, вспомним сколько лет прошло между 2G и 3G, потом между 3 и 4 - по несколько лет всего, а разница в скорости разительная. Yota вон, например, на 128 кбит бесплатно инет раздает, пройдет пару лет - и в каждом втором телефоне будет поддержка LTE. В общем, скоростной безлимитный мобильный инет дешевеет, но вот есть ли смысл покрывать все вайфаем - большой вопрос по-моему.
Гость
14 февраля 2013, 10:11
Красноярец, наши частоты LTE отличаются от частот под которые сделаны смартфоны, поэтому они в ней работать не будут. А вот в других странах будут. Спасибо государству за это.
13 февраля 2013, 12:15
"с символической оплатой для нужд ФСБ" - вот здесь я не знаю где, то ли в шоке, то ли в осадке. Эта служба должна финансироваться в первую очередь. Основа основ государства.
Гость
13 февраля 2013, 16:33
отмывание бабла очередное помоему.... сперва получат от казны бабло на установку точек потом с этого еще и поимеют да и правда про ваймакс не не слышал.....
Гость
13 февраля 2013, 20:06
serg, читать умеем? Все будет основано "исключительно за счет операторов" (цитата из текста). Достали уже про эту коррупцию, самим не смешно?
Гость
16 февраля 2013, 22:56
Sti, во всех сообщениях во всем интернете фигурирует интертакс. он сам занимается только юр лицами в большинстве своем потом распространение имеет в центре и на взлетке свободный в большинстве своем такие места как черемушки водники покровка им вообще не будут покрыты там везде билайн и максима отсюда вернусь в вышесказаному, еще немного и содержание и обслуживание точек ляжет на налогоплательщиков,А прибыль получаемая вроде бы с недорогого интренета пойдет в интертакс
Гость
15 февраля 2013, 00:46
не будет стопроцентного ваяфая. сотовые компании не дадут))представьте поставили на смарт скайп и говорите бесплатно))))))
Гость
15 февраля 2013, 09:08
Сеня, да уж прям - и ты будешь со всеми подряд по скайпу общаться? такси заказывать, суши, в магазины звонить, в банки? сотовые только могут в продажах инета проиграть и не более
Гость
14 февраля 2013, 11:29
Очередная бредовая идея, кому нужен будет этот wifi через 6 лет, когда уже сейчас есть 3-4 g интернет со скоростью 14мегабит , который прекрасно работает и стоит недорого
Гость
17 февраля 2013, 16:49
мэрия у нас как генералы все к прошлой войне готовится. LTE везде растет а мы вай фай развиваем. Одно радует, видимо проблема парковок в центре и др точках решена, раз за интернет принялись.
Гость
17 февраля 2013, 22:42
Очередная идея гигантоманская. Лучше бы операторов принудили три джи нормальный сделать
Гость
17 февраля 2013, 22:49
10 руб за скорость 2 Мбит ? О-ооо. Скорость бы хоть подняли.
Гость
21 февраля 2013, 21:46
По вай фай особо много не посерфишь. То сайт не открывается, то зоны нет. Поставят сетку в центре, у планеты иеще в местах трех и все.
Гость
14 февраля 2013, 19:10
Ой думаю, скорость интернета уменьшится, когда все провайдеры объединяться... по моему это бред!
Гость
15 февраля 2013, 00:10
А больше к универсиаде ии нечем заняться. Проблем пробок и парковок нет в городе
Гость
15 февраля 2013, 09:59
В берлине к стати очень удобно, там весь центр в вай фае. но и на окраинах нет 100 го. Наш собрались перепрыгнуть европу?:)
Гость
16 февраля 2013, 14:52
А разве сейчас нельзя вычислить если надо пользователя сети Wi-Fi??
Гость
26 февраля 2013, 10:41
Вообще то есть понятие мак адреса и по нему всех товарищей сомнительных можно поймать на раз два три. В Европе например никто не контролирует так как у нас хотят по смс и прочему.В общем мне не верится в объяснения
Гость
27 февраля 2013, 09:54
В Европе на каждом балконе в отелях спокойно вай-фай ловит и все бесплатно..Смысл в этой авторизации?
Гость
28 февраля 2013, 09:41
у них видимо другой закон о связи) А если серьезно, то думаю просто еще никто не создавал прецидена - не делал ничего противозаконного с вай-фая бесплатного вот и раздают его у нас..Ии наоборот сделали и все, решили прикрыть
Гость
16 апреля 2013, 12:23
Все привет, кто нибудь знает точные адреса уличного wi-fi?
Гость
15 февраля 2013, 10:05
Не уверен что они такой вай фай обеспечать скоростной что можно по скайпу будет легко