Город Полицейский объяснил ссадины и синяки на теле опекаемого сына

Полицейский объяснил ссадины и синяки на теле опекаемого сына

Полицейский, взявший опекунство на ребенком с дистрофией, написал письмо с объяснением

Полицейский из села Красный Курыш Красноярского края (250 км от Красноярска), у которого ребенка госпитализировали с дистрофией, написал письмо с объяснением.

Как сообщали в ГУ МВД по краю, 21 декабря из семьи полицейского госпитализировали 3-летнего мальчика с диагнозом «дистрофия 3-й степени», на теле мальчика были синяк и ссадина. 20 декабря за ужином мальчик стал задыхаться, упал со стула на пол и потерял сознание. Ребенка срочно госпитализировали на «скорой». Приемного ребенка до сих пор не вернули в семью полицейского.

Сегодня, 30 января, участковый уполномоченный полиции, капитан полиции Евгений Штрумаер предоставил НГС.НОВОСТИ письмо, в котором он объяснил произошедшее. Письмо занимает 4 листа формата А4 печатного текста. «В некоторых СМИ меня и мою супругу в прямом смысле обвинили в замучивании опекаемого сына Антона», — начинает свое письмо Штрумаер. Далее он рассказывает, что трехлетние брат и сестра изначально были взяты в доме малютки с дефицитом массы тела и отставали в развитии. Несмотря на прилагаемые усилия, мальчик плохо набирал вес.

Синяк и ссадину на теле ребенка полицейский объяснил так: «в нашем доме живет кот. Во время такой игры животное и поцарапало мальчика. Ссадина на голове могла появиться от падения в бессознательном состоянии на пол в день происшествия».

Сейчас родители отстаивают права на опекунство обоих детей: «Мы сняли квартиру в Канске, чтобы находиться рядом с больным мальчиком».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства