Петруха, дак за тем и нужна , чтоб проехать и пройти
Гость
28 января 2013, 19:52
Петруха, у нас все газоны перепахали колёсами, ладно зима, а весной, осенью, да и летом, когда дождей много - это сплошное месиво грязи. Пусть уж лучше заасфальтируют, а то уже как в деревне, без резиновых сапог по двору не пройти даже по асфальту, ведь грязь с газонов растаскивают и на асфальт.
Хренодёр, у нас было так, постоянно садили саженцы деревьев, но с этими машинами было также, как у вас. Тем летом сделали ремонт двора, поставили ограждения и теперь там никто не паркуется)
Гость
28 января 2013, 19:40
И так с ребенком во двор погулять выйти невозможно-в 2 ряда одни машины,а теперь вместо детской площадки будет тупо парковка,так держать.
Гость
28 января 2013, 23:50
Фёдор, у нас на есть большая площадка во дворе, но какой от нее толк, если там несколько металлических детских снарядов (не пригодных для игр), незаконно поставленные гаражи, лавочка для алкашей (которых летом регулярно гоняет приезжающий патруль) и заросший травой и кустарниками грунт. Лучше бы там парковка нормальная была и небольшая, но нормальная детская площадка.
Фёдор, так кто вас заставляет жить в районе без развитой инфраструктуры? Например в зеленой роще, парки, скверы кругом, во дворах места есть всегда, потому что строили с умом и на века. Или у вас как, ну я же на взлетке живу, я крутой..))
Гость
28 января 2013, 21:19
За счет чего расширять? За счет детских площадок... или зеленые насаждения уничтожать выкорчевывать будут? Так их и так почти не осталось...
Гость
29 января 2013, 10:24
Rezident, Нужна зелень, нужна собака, бегать хотите привольно во дворе? Приезжайте в деревню - полно пустых домов, зелени на всех хватит...
Гость
29 января 2013, 11:38
anatol, аналогично....
нужно место для авто - покупай гараж или ставь на платную стоянку..
Собаки с собачниками должны гулять в специально отведенных для этого местах. Дворы для детей... или вы не в курсе, что даже закоренелые горожане размножаются?
А зелень нужна просто чтобы жить и дышать, читайте курс начальной школы: откуда берется воздух, которым вы дышите, чтобы жить.
Гость
28 января 2013, 18:21
Я бы посмотрел как он это сделает. когда у нас точечная застройка :-)
Давно уже пора! И не только в Советском районе! Проблема с нехваткой парковочных мест очень серьезная...
Гость
28 января 2013, 21:52
простым расширением проблему не решить, их надо СТРОИТЬ, желательно использовать зарубежный опыт, раз уж у нас мозгов не хватает. Приходит время задумываться о строительстве многоэтажных паркингов, особенно в центре. Пусть даже и платных.
Гость
28 января 2013, 23:39
Опять наворотит дел и свалит после, а народу разгребать как обычно! Парковки его заинтересовали... Ха!
Гость
29 января 2013, 08:04
"будем расширять парковки во дворах" - на взлетке есть дворы? по моему это одно название, а не дворы...
Гость
29 января 2013, 08:25
Детских площадок хватает в доволь, а порковок нет. Правильное решение. Может дороги станут свободней.
Гость
29 января 2013, 09:08
......ничего путнего с парковками не выйдет. По хорошему надо на месте наземных стоянок строить парковочный комплекс а это "длинные и большие" деньги и уверенность что у тебя твоё не отберут под любым предлогом .А теперь ответте на вопрос: в нашей стране с нашей "госдумой" ЭТО возможно ??
Гость
29 января 2013, 10:17
Парковки - это хорошо. Но мест нет, строить подземные - дорого. Нужно строить высотные спиральные парковки. Проектировщики не знают как это делать - готов участвовать в проектировании. По всей РФ будем лепить.
На въездах в город нужно строить гостиницы и большие парковки, запустить рейсовый автобус. Не всем нужно заезжать в город и ставить машины во дворах. Я бы не стал заезжать в город, чтобы авто грязью и реагентами не марать. Многие приезжают в город редко, создают пробки, рады бы были оставить машины на въезде.
Гость
29 января 2013, 10:51
Смотрю люди только минусы видят, вы бы лучше подумали о том, что он так же хочет решить проблему с детсадами, даже ставит ее на первое место!
Молодец мужик, говорит правильно, посмотрим какой он на деле будет!
Гость
29 января 2013, 12:09
У меня во дворе один газон, детскую площадку каждый год новую делают, а детей на ней нет. Зато машин в каждой квартире по две три, ну и куда вы предлогаете их ставить? друг на друга? Перед тем как орать что парковки не нужны купите себе машину.
Гость
29 января 2013, 12:08
Скоро переедем в другой дом в Советском районе. Двор огромный, посреди детская площадка с катком. Дорога вдоль дома узкая и можно поставить машину только вдоль одной стороны. к ночи она забита настолько, что там нужно аккуратно проезжать мимо наставленных машин. При чем детская площадка начинается в 7-10 метрах от дороги, первые деревья начинаются в 1,5-2 метрах от дороги. Легко можно расширить дорогу вплотную к деревьям и ставить машины не паралельно, а перпендикулярно дороге и тогда места хатит всем, и жителям и гостям.. Я ЗА!
Гость
29 января 2013, 12:08
А почему все массово решили что проблема парковок будет решать увеличение площади и закатываение новой территории в асфальт? Вы методично игнорируете ту часть где написано что идёт строительство многоуровневой парковки? В голову не приходит что решение и такое тоже может быть? Просто взять и построить вблизи домов многоэтажную парковку и никуда не денится ни детская площадка ни деревья.
Пока лишь вижу такую ситуацию в Советском районе на Воронова:
Между Воронова 16 и 18 на месте автостоянки строят дом, хотя лучше бы построить многоуровневую парковку или оставить стоянку.
Около домов Воронова 18 и 24 на месте рынка собираются строить дом, хотя лучше бы сделать парковку - во дворе дома 24 машину негде воткнуть, а с постройкой дома будет еще хуже - машины будут ставить вдоль улицы Воронова.
И это только мааааленький кусочек города. А ведь так повсюду.
Гость
30 января 2013, 10:49
Многоуровневые парковки говорите ?? Ну ну во первых я уже писал почему у нас это крайне сложно а вот ещё причина:-сколько будет стоить машино место в этой парковке ?? И сейчас неоднократно замечал что есть стоянки не заполненные а во дворах машин полно понаставленно.....однако ХАЛЯВА !!
Гость
3 июля 2013, 18:20
сайт парковка-нн.рф
ЭКОПАРКОВКА
Парковка на газоне, оборудованном газонными решетками — это наиболее привлекательный вариант с точки зрения экологии и эстетики из всех возможных, как для загородного участка, так и для крупного мегаполиса. Экопарковка– это красивое современное и практичное решение.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
ю-з.
757мм 71%Глава Советского района: будем расширять парковки во дворах