перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сын заставил отца-алиментщика устроиться на две работы

Гость
26 января 2013, 12:21
У моего папаши 3 судимости за невыплату алиментов. Около 300-400 т.р. И НИЧЕГО. Плакался крокодиловыми слезами в суде, что его новая жена содержит, имущества нет, живут у его отца в квартире. После суда вставал в занятость на учёт, приходили бешеные суммы в 20,99 рублей на 2 (!) детей, потом с учёта он снимался и снова тишина. На последнем суде отправили на исправительные работы, с перечислением 20% заработка в пользу алиментов, так он приволок справку об инвалидности (ещё в 90-х выпал из окна 1 этажа, сломал спину. Спустя более 12 лет, это вдруг сделало его инвалидом). На деле, всё это время он неофициально работал у своего друга-предпринимателя - каждые 2 недели ездил за товаром и имел неплохой такой доход. После того, как и моей сестре исполнилось 18, очередные иски просто нам возвращались с отпиской, что дети уже совершеннолетние, и забудьте вы про эти деньги. Папашка тем временем полностью расслабился, отдыхает по заграницам с новой семьёй. Ну да бог ему судья.
Гость
26 января 2013, 16:06
Евгения, вы эти отписки перенаправьте в суд повыше. Долг есть долг. Предъявляйте доказательства на суде о его доходах. Если действительно захотите изъять долг - вы это сделаете.
Гость
26 января 2013, 18:12
Евгения, если есть исполнительный лист о задолжности, смело подавайте, срок давности 3 года
Гость
26 января 2013, 18:26
Евгения, Если сумма алиментов больше не капает то вы можете только проценты на них добавить. а сумма взыскания относится к работе приставов, а не судов. вот что вам приставы говорят?
Гость
25 января 2013, 17:46
Интересно, что раньше мешало отцу это сделать, и по всей видимости данный гражданин из той категории людей для которых сам суд и походы в суды вызывают панический страх. А вообще мужик молодец, в том плане, что за год отбил 300 тыс.
Гость
25 января 2013, 18:43
Сокол_СС, просто мужчины не любят выплачивать алименты бывшим женам. Когда он стал должен собственному сыну - взял да и расплатился... почему нет... Главное, чтобы бывшей ни копейки не досталось... :-Р
Гость
25 января 2013, 20:35
Сокол_СС, согласен с Мариной. Сколько видел таких случаев, когда бывшей жене не охота давать ни копейки. Мой друг сделал проще. Дал сыну сотик и наказал звонить, если что. Сын звонит, папа машину под зад и летит в Минусинск.
Гость
26 января 2013, 09:06
Марина, Тоже не платил, зато завещал квартиру сыну- думаю это лучше , чем алименты.
Гость
25 января 2013, 18:21
А когда папаша состарится, то подаст на алименты с сына. И сын будет его содержать...
Гость
25 января 2013, 20:35
Маруся, именно по этому моя дорогая мама не подала на алименты.
Гость
26 января 2013, 13:38
Жбон, а разве это помешает папе подать на содержание?
Гость
26 января 2013, 18:03
987, помешает особенно если лешен родительских прав.
Гость
26 января 2013, 17:12
Туманная какая-то история. Всегда считал, что алименты - это 25% от ЗП. Если батька был неработающим, то как накапало 300 тыр? :)
Гость
26 января 2013, 18:24
медведдд, да нормально посчитали по средне-российской зарплате. если бы он был официально неработающим справки пособие по безработице и т.д. а если просто не оформлен значит живет на что то, но показать не может отсюда суды берут что есть "среднюю зарплату".
Гость
27 января 2013, 23:30
медведдд, причем если ты будешь по документам весь месяц в отпуске без содержания - тоже рассчитают по средней зп в крае, а вот если у тебя будет официально МРОТ и еще в придачу отработаешь в месяц 1 день, а остальное якобы в отпуске без содержания, то алименты будут составлять, при наличии 1 ребенка, 1/4 от зп полученной за 1 рабочий день. как-то так. А с другой стороны не было бы такого повального уклонения если бы государство само не решило, что зп 4330 руб является достаточной для проживания
Гость
25 января 2013, 21:10
что-то мой бывший с долгом более 300 тысяч не торопится на работу, да и приставы особо за ним не бегают...
Гость
27 января 2013, 10:13
В колекторское агентство обратитесь:)
Гость
25 января 2013, 23:36
м да, сына нужно было содержать до 18 лет , а папашу в старости до конца. А ведь еще и раньше на алименты может подать, по болезни или нетрудоспособности. Жизнь сейчас такая, родные люди против друг друга встают, все на деньгах и выгоде завязано. Поэтому если что случись, я бы на алименты не подавала , зачем ребенку жизнь портить , хомут на шею вещать. Папаша три копейку будет платить, от мизерной неофициальной зарплаты, а ребенок потом будет вынужден его содержать.
Гость
26 января 2013, 16:01
Татьяна, отец и так может подать на алименты, вне зависимости от того выплачивал он их сам или нет.
25 января 2013, 17:39
Какой предприимчивый юноша :D молодец, что тут сказать)) в жизни однозначно не пропадёт :)
Гость
25 января 2013, 17:54
нормально за год раскидался ))) Могут же когда захотят )
Гость
25 января 2013, 18:57
да и правильно с одной стороны. сыну 18 на обучение лиш бы тратил а то щас купит авто какое нить... или деньги впустую потратит
Гость
28 января 2013, 12:51
Нужно нести ответсвенность за все свои "шаги"
Гость
19 февраля 2013, 05:32
потом я бы в старости подал на него на алименты чтобы он содержал меня.без вариантов.