перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Водителей лишили возможности скрывать историю ДТП

Гость
25 января 2013, 18:53
в принципе логично. попадаешь в аварии - плати больше, но вот было бы еще логичнее если б снизили стоимость для безаварийных водителей.
Гость
26 января 2013, 00:53
228, Так оно и есть. Вроде как за каждый год безаварийной езды получаешь скидку 5%
Гость
26 января 2013, 18:45
Nikis, Это если 5 процентов скидка за 1 год,при моем вод.стаже 35 лет,так что они мне должны платить что-ли?
Гость
26 января 2013, 20:33
Юрий, с математикой не дружите, когда % вычитаются в "минус" никогда не уйдешь
Гость
26 января 2013, 12:09
Интересно, а прошлогодние записи в этой базе появятся, или она будет вестись с этого года?
Гость
26 января 2013, 23:28
accu, тоже интересен этот вопрос)) а то была мелкая авария, урон на пару тысяч) а пришел в страховую они страховку предложили вместо 3920 за 6600 купить, развернулся, ушел в другую и застраховал за 3920 как первый раз))
Гость
27 января 2013, 16:10
accu, в базу будут вводится страховые истории за последние 2 года
Гость
25 января 2013, 18:49
А что-то когда я работал агентом, повышалось на два класса за дтп. Т.е., например, ездил 6 лет безаварийно, получал скидку уже 30%, 9 класс безопасности, а тут вдруг ДТП и человек-виновник. Ему в след. раз вместо 10 класса безопасности дают 7 класс и скидку уже не 35, а 20% всего... А откуда вот эти 1,55 раза высчитаны и 2,45? Разве что-то поменялось?
Гость
27 января 2013, 16:07
Бывший страховщик, 1,55 и 2,45 применяются к страхователю с КБМ=1,0 по прошлому договору
Гость
26 января 2013, 03:12
Тока поднимают и поднимают. Выплаты вообще копеечные, никому из знакомых не хватало на ремонт. По их расчетам на японца 2001 года износ составляет 70%, разбита фара, смотрим, новая стоит 5000 и отнимаем 70%, вот вам возмите. Вот, например, у меня стаж 3 года без аварий а плачу за страховку почти 8 тысяч (133 силы) а знакомый с 2мя авариями платит 5. мол нет мне 22 лет. Вот это вообще просто сдирание денег!
27 января 2013, 22:31
Антон, Что то ты чешуш тут. У меня ипсум 140 лошадей и коэф равен 0,75 и заплатил я всего 2,700
Гость
27 января 2013, 19:00
сделали бы обще доступную базу, покупаешь машину пробил в аварии была или нет!
Гость
28 января 2013, 08:27
евген, поддерживаю. Даёшь базу в массы. А также ещё базу ГИБДД по угонам.
Гость
25 января 2013, 17:27
Пешеходам не чего не надо скрывать, разве что только голову от непогоды :-)
Гость
25 января 2013, 18:09
страховые нифига не выплачивают и еще борзеют потом. Идиотизм
Гость
25 января 2013, 18:53
поднятия стоимости полиса: в 1,55 раза за одно ДТП, в 2,45 раза за два и более ДТП», — пояснил Андрей Груздев И не слова об снижение за безаварийную езду..Невыгодно страховщикам, значит не надо. 14 лет без аварий, а полюс рублей на 500 ниже стал. Смех.
Гость
27 января 2013, 20:11
Интересно если не ты виновен был в аварии то все равно повысят?
Гость
27 января 2013, 22:44
Снижение стоимости страховки за безоварийную езду и так есть. За каждый год без аварий вы платите на 5% меньше, скидка доходит до 50% . Т е. если по самому распространенному варианту, от 70 до 100 лошадиных сил без скидок вы платите 3920 за год, то накопив скидку 50 процентов вы платите 1960р. Я думаю есть разница. По этой базе вы не только будете платить больше если попадали в дтп но и наоборот, иметь ваши законные скидки в любом случае, даже при покупке авто на рынке. Или никто не обращал внимания, что там агенты вообще не делают скидок, которые вам положены? Если вы честно ездите без ДТП по вашей вине, то и будет честно получать скидку. Помоему это логично. И люди будут вести себя за рулем внимательнее, чтобы не платить потом бешеные деньги.
Гость
28 января 2013, 12:23
ну интересно получается... у меня вот стаж вождения меньше 3 лет - применяется повышающий коэффициент как к потенциально опасному водителю с малым опытом. то есть уже заранее предполагается что могу стать виновником дтп и закладывается в стоимость страховки. в случае дтп мне еще 1.55 накинут, то есть я уже по двум пунктам переплачивать должна - как неопытный водитель и виновник в дтп? не многовато ли? з.ы.: сейчас за 105 лошадок в год плачу около 7900р, в следующем году с меня 12 сдерут? и вообще, почему нигде не учитывается сама суть аварии - неосторожно ты парковался и задел бампер чужой или летел на космической скорости и собрал на себя штук 5 авто по итогу?!
30 января 2013, 03:06
Страховые компании и так получают огромные деньги, но постоянно жалуются на низкий доход и вдобавок эта общая база принесёт им столько прибыли.., а вот водителям не повезло в очередной раз.