перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мать отсудила 100 тысяч с детсада за травму сына

Гость
26 января 2013, 15:10
Н-даа... Все умные такие, с детского сада деньги драть да воспитателей виновными выставлять! А вы видели, какие крохотные зарплаты и какая огромная ответственность у этих людей?! Мать в детском саду работает, так вечно нет сотрудников - группы расформировывают, в каждой по 30-35 человек из-за этого получается. И как? Как?! Как за всеми этими детьми углядеть?! А родители только и умеют, что возмущаться... Сами бы себя хоть раз на место бедного воспитателя поставили...
Гость
26 января 2013, 20:37
Пёс, А кто их заставляет идти за такую мизерную зп и почему от этого должны страдать дети? не хочешь выполнять обязанности хорошо не надо идти в воспитатели. У моего сына недавно была травма по вине невнимательности воспитателя, чуть без глаза не остался. При этом воспитатель даже не видела, что случилось и где, заклеила ему бровь пластырем, а потом пришлось швы накладывать. Родители отдают детей в сад здоровыми и хотят таких же получить на выходе. И это я думаю нормальное желание для НОРМАЛЬНЫХ родителей!
26 января 2013, 22:27
Пёс, А когда воспитатели идут за такие крохи работать, от них скрывают размер зарплаты или обещают миллионы за работу? Или они не представляют какая ответственность на них ложится? У нас в стране только чиновники и руководящие посты получают нормальные деньги, а все остальные - крохи!!!
Гость
27 января 2013, 18:06
Мария, а если и они работать не будут, найдут работу с высокой зарплатой, то к кому вы ребёнка своего приведёте?
Гость
25 января 2013, 13:37
Хоть немного радует сумма морального вреда... хоть начали немного мозгами шевелить судьи.
27 января 2013, 10:36
Дмитрий, а у воспитателя зарплата 7 тысяч. И кто после этого будет в дет.садах работать? Там на одного воспитателя 30 детей. И дети из-за своей неуклюжести и любопытства постоянно падают.
25 января 2013, 15:24
Обычный несчастный случай. Причем тут детсад? К каждому ребёнку воспитателя не приставишь.
Гость
28 января 2013, 01:38
stnk, Для вас господина сидящего у монитора это обычный несчастный случай. а для родителей он он очень не обычный. Ребенка в детсад они отдали что бы с ним не происходили несчастные случаи.
Гость
25 января 2013, 16:35
а если бы воспитатель помогал этому мальчику, то возможно, травма была у другого ребенка, которого бы он оставил?.. площадки должны быть оборудованы безопасным образом. зачем петлеобразная лестница возле горки?
Гость
27 января 2013, 21:59
мама, поэтому иск направлен на детский сад а не на воспитателя, поскольку такие приблуды по нормативам не должны стоять на площадках детских садов, все таки воспитатели не вездесущи, а дети сейчас такие активные, что и на ровном месте голову себе снесут!
Гость
25 января 2013, 18:02
Судить нужно того кто установил так оборудование. Три метра должно быть до ближайшего игрового снаряда.
Гость
27 января 2013, 18:15
мой ребёнок(ура!) уже в школу ходит. Я бы на месте родителей детей, посешающих детский сад, больше всего задавала вопрос почему в группах столько детей? Их ведь там не по 15-18 человек, как по-идее и должно быть, максимум 20человек. Их там под 30 порой ходит и ходят каждый день. Какая безопасность тут может быть, или о каком образовании можно говорить? А как ни посмотришь ТВ то у нас всё хорошо! Расём и процветаем!
Гость
25 января 2013, 21:25
закон один на всех, а не для каждого свой. Правильно отсудила, но мало. А то что жалобу подали в краевой, так это ж стыдно должно быть тем кто не из своего кармана не хочет платить. ЖЛОБЫ муниципальные.
27 января 2013, 10:41
ребенок, скоро в муниципальных садах с такой тенденцией, сами родители посменно работать и будут. :)
Гость
28 января 2013, 09:31
Когда моя дочь ходила в дет.сад, то воспитательница в её группе (заслуженный педагог причем) орала на детей и била их. Как-то я тихонько переодевала дочь, воспитатель нас не видела. Тут я и услышала, как она орет и гоняет по группе мальчика. Увидела меня, расплылась в улыбках и засюсюкала. Затем дочь пришла из садика с полосой вокруг шеи. Оказывается она не закрывала глазки в дневной сон и воспитатель прижимала её одеялом, чтобы спала. И еще масса мелких, скажем так, случаев. Я пыталась с ними говорить, но меня убеждали, что дети врут и моя дочь врет (детям в группе было по 3-4 года). Закончилось тем, что воспитатель толкнула дочь так, что та упала, ударилась лицом об лавочку и откололась эмаль у зубика. Тут я не выдержала, пошла в травмпункт, зафиксировала травму (а то когда она пришла из садика с синяком на щеке, мне сказали, что это я её дома бью). Затем ко мне пришел участковый, снял с меня показания. Об одном жалею, что не довела дело до суда. Воспитатель сразу заболела (головка у неё), директор сада пыталась доказать мне, что моя дочь не адекватна и надо перевести в другой сад и т.д.. Простите за длинный рассказ, очень наболело. Поэтому разговоры о маленькой зарплате и т.д. абсолютно не применимы к детям. Не устраивает з/п - уходи, дети не причем!
Гость
28 января 2013, 18:34
123, случай действительно ужасный, если это правда. Хотя если над детьми там издеваются, почему не перевели в др. сад. Но вы просто не отдаете отчет, что это все от недостатка кадров, а настанет день, когда и этих кадров не будет
Гость
27 января 2013, 10:58
хм...понятно, что доводы сада о физической невозможности уследить за всеми воспитанниками, о низкой зарплате и т.д. для суда - ничто...обязан обеспечить безопасность - значит, отвечаешь за ребенка. вопрос в другом: если бы данный ребенок гулял с мамой и так же сломал ногу - возбудили бы дело в отношении мамашки о ненадлежащем воспитании?
Гость
27 января 2013, 12:39
Нужно,видимо, чтобы народ платил не 980 рублей,а тысяч 20. За 20 воспитателей, для каждого ребенка-свой индивидуальный воспитатель. Совсем зажрались- такие копейки платим (пока еще), так и судятся. А если бы у мужа ребенок упал также ( куча травм при прогулках с родителями), дама бы с мужа 100 тысяч высудила?
Гость
27 января 2013, 19:40
нужно конечно и законы знать, и судиться все научились, вот только в садах некому скоро работать будет, поверьте этот день не загорами!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля 2013, 01:50
Вы все умные здесь сидите, вы не знаете всей сути дела, я сестра того мальчика и знаю как все происходило, а кто мою маму назвал мамашей, ты так свою маму называй, а то нашлись судьи, что вы лезете в чужую жизнь, коснись вас что либо, вы бы по другому пели, а почему страдают дети из-за таких воспитателей, мы тут причем что у воспитателей маленькая зарплата, сами себе выбрали профессию, и это якобы хорошая воспитательница работает по прежнему в этом садике и калечит ваших детей.
Гость
5 февраля 2013, 02:27
Вы все странные такие. Коснись подобное Вас, вы бы с манифестациями вокруг садика ходили, да судились бы со всеми, а так только комментировать горазды. Про зарплаты можно сказать только одно, что зарплаты у нас в стране у воспитателей маленькие только потому как у директоров садиков карманы большие, что в них все государственные деньги влезают. Более того детей в садик отдают чтобы за ними приглядывали, а не лясо точили воспитатели с другими воспитателями и они должны присматривать за всеми, а не за кем то конкретно. То что воспитатель не уследил это её проблемы и заведующей которая приняла такое на работу, более того это дело относится к уголовным и по закону эту воспитательницу должны были уволить, а она не в чём не бывало работает дальше, с таким отношением у нас в садиках и уголовники работать могут. Касательно денег можно сказать что в наше время этого даже на лечение не хватит, а так как оно теперь и платным будет то подобной суммы за материальный вред только на бинты хватит. Более того законы в нашей стране для всех поэтому если кто то не знает о существовании гражданского и уголововного кодекса просьба пройти и просветиться.