Город Биатлонист Устюгов взял «серебро» на этапе Кубка мира

Биатлонист Устюгов взял «серебро» на этапе Кубка мира

Евгений Устюгов (справа)

Красноярский биатлонист выступал на втором этапе эстафеты

Красноярский биатлонист Евгений Устюгов занял 2-е место в эстафете в составе сборной России на этапе Кубка мира по биатлону.

Эстафета завершала программу 6-го этапа Кубка мира по биатлону, проходившего с 17 по 20 января в Антхольце (Италия). В эстафете 7,5 км с двумя огневыми рубежами за каждую сборную бежало по 4 спортсмена.

Евгений Устюгов промахнулся один раз на стрельбе лежа и трижды стоя. Спортсмен рассказал, с чем связаны его промахи: «Это произошло, потому что я тащил караван за собой два круга».

В итоге сборная Россия заняла в эстафете 2-е место. Победителем гонки стала сборная Франции, 3-е место заняли австрийцы.

7-й этап Кубка мира (всего 10 этапов) пройдет в чешском Нове-место с 7 по 17 февраля. В общем зачете Кубка мира у мужчин Россия занимает 1-е место, опережая норвежцев и французов.

Справка: Евгений Устюгов родился в 1985 году в Красноярске. Начал заниматься биатлоном с 12 лет. Дебютировал на этапах кубка мира в 2009 году. В 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере выиграл золото в масс-старте и бронзу в эстафете.

НГС.НОВОСТИ

Фото biathlonrus.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства