перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Николаевскую сопку решено отдать горнолыжникам

Гость
15 января 2013, 17:16
стоп, а то есть все существующие склоны закроют и отдадут под строительство этого комплекса?.. :(( не люблю бобруху, там нет этой душевной атмосферы Сопки( куда катать-то ездить..
10 апреля 2013, 15:22
Создадут вторую Бобровку, а вы знаете мнения людей про Бобровый лог ? Люди разделились на две половины, которые любят там катать и нет. В Бобровке много пафоса понаделали, а уюта и атмосферы нет которая есть на Сопке. А почему ? Да потому что на сопке ребята делали что-то улучшали собственными руками, выслушивая мнения людей, которые теперь там катают и общаются в кругу хороших людей. В Бобрухе нет этой изюминки. Очень будет жаль и совестно если это все закопают и появится у нас еще одно красивое, пафосное место с искусственным снегом (один лед Бобровка пример), и квадратными домами. На данный момент на Сопке есть очень интересные элементы катания как на сноуборде так и на лыжах, все сделано собственноручно. Также некоторые подьемники оборудованы для подьема на горном велосипеде. Может и трассу для даунхила сами построили бы без всякого финансирования. Атмосфера которая там существует точно пропадет ! Печально !
Гость
15 января 2013, 11:12
Стекло, видать, нынче дорогое, раз в проекте сооружения (фото 1) его так мало. Да и формы в примитивном стиле - кубические, угловатые. Увы шедевром архитектуры этот "монитор на лыжах" назвать язык не поворачивается.
Гость
15 января 2013, 12:24
Rezident, все что из стекла достаточно дорого впоследствии отапливать. В погоне за эстетикой не стоит забывать и о эксплуатации в будующем.
Гость
15 января 2013, 16:53
хм... Никак не думал, что стекло так влияет на охлаждение помещения... Надо попробовать теплицы и оранжереи начать из бетона делать, а свет... ну лампы дневные светосберегающие повесить. Может правда теплее будет. Это сарказм конечно. Но даже если вы и в чем-то правы, то я в предыдущем посте говорил о стекле как об отделочном материале. Его же можно и поверх глухих стен делать, для красоты... просто как фасадные панели... как довольно часто и делают, если дизайн хоть какой-то иметь в виду...
Гость
15 января 2013, 11:25
А парковка там будет?
Гость
15 января 2013, 14:11
Да лыжники не меньше мельтесят под ногами, ни попрыгать тебе ни углов не покрутить. Едут на своих лыжак как упоротые. А потом идут на форум и пишут типо мешают им сноубордисты. Аж смешно)))
Гость
15 января 2013, 14:45
лыжи - это преступление :D
Гость
15 января 2013, 17:46
Деревья, деревья ... а на картинках они почему-то не учтены ...
Гость
16 января 2013, 12:29
А как же проект трассы для даунхила на той же самой сопке?! Почему для развития велоспорта ни чего не делается?
Гость
17 августа 2013, 15:55
Не будет больше нашей Сопы ((( Придется ездить в Дивногорск...