
Телефонным террористом оказался 65-летний мужчина
В Красноярском аэропорту «Емельяново» из-за сообщения о бомбе задержали вылет самолета, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Вчера, 9 января, около 19:00 на телефон полиции поступило анонимное сообщение о минировании Боинг-738 авиакомпании «Сибирь», который должен был вылетать по рейсу «Красноярск – Москва» и приземлиться в «Домодедово».
В связи с этим около двух часов полицейские досматривали самолет и территорию аэропорта. Посадку на него ждали 157 пассажиров и 5 членов экипажа. Сообщение о минировании оказалось ложным.
Как рассказала НГС.НОВОСТИ Татьяна Каминская, телефонным террористом оказался нетрезвый 65-летний красноярец. По ее словам, «причины своего поступка он объяснить не смог, так как был очень пьян». Добавим, задержанный самолет вылетел в 21:45.
НГС.НОВОСТИ
Фото airport-krasnoyarsk.ru