перейти к новости

Около завода «Красфарма» открыли пятый детсад

9 января 2013, 14:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
9 января 2013, 16:31
Глагол777, хотел сказать закрыли, а не открыли :) Судя по последним данным, функционирует несколько цехов всего.
9 января 2013, 16:51
aleks, а могло бы быть современное производство, экологически чистое, приносящее доход народу. Нужно не закрывать, а совершенствовать. Нет в экономике ненужных отраслей, особенно, если речь о крупных производствах.
Гость
9 января 2013, 20:28
Глагол777, идея верная, но практически неосуществимая. Модернизировать завод под современные требования и одновременно поддерживать его на плаву - экономически неосуществимо. Все подобные производства, построенные и длительное время эксплуатирующихся во времена совка не знали ни технического прогресса, ни модернизации, хотя эти процессы должны проводиться постоянно с учетом требований рынка. Получилось так что все эти заводы - Сибтяжмаш, ХК Енисей, Сивинит, Шелен и пр. 50 лет находились в парниковых условиях, и оказались совершенно не готовы к выпуску конкурентоспособной продукции в равных условиях со всеми участниками рынка. Даже автоваз с такой беспрецедентной господдержкой до сих пор не может вывести свою продукцию на мировой уровень. Ни один собственник сейчас не потянет вложений в модернизацию, проще построить новый завод с нуля. Все сказанное ИМХО.
Гость
10 января 2013, 10:09
sib, можно же снести всё до стен и в стенах провести новое энергоснабжение, отопление и поставить оборудование. Думаю, всё чуть дешевле чем совсем с нуля строить?
Гость
9 января 2013, 15:26
Лучше бы завод закрыли, а то детки будут дышать плохим воздухом
Гость
9 января 2013, 16:10
aleks, И построили новый микрорайон или развлекательный комплекс )
9 января 2013, 21:43
aleks, ааа, вы фидимо из комманды антиферросплавников! Лишь бы трепануть что-нибудь. От завода отвалите. Он и так стоит почти. Работать мне не где!!! Выросли в промышленном СССР и ничего, живы!
Гость
9 января 2013, 16:28
Я только одного понять не могу "в саду появились музыкальный, физкультурный и хореографический залы." Почему в этих помещениях, хотябы 2-х из них, не организовали дополнительные группы? У меня старший ходит в 177-ой садик, так там летом музыкальный зал специально переоборудовали под дополнительную группу... Потёмкинские деревни как всегда, вместо продуманого подхода по решению проблемы...
Гость
9 января 2013, 17:10
Лельчик, по-вашему делать, так лучше всего засунуть всех в матрицу и всё делать и всем заниматься виртуально, а в реальном мире у каждого человека будет персональные 0.5 кубометра пространство и трубки, в которых еда, питьё и отвод "биотоплива". И никакого сознания - всё в подсознании.
Гость
12 января 2013, 00:44
Ну это уже не фантастика, потому что по норме на одного ребёнка приходиться теперь только 2 м2 площади без учёта площади занимаемой мебелью, и бедные дети весь день ютятся в коридорчиках между кроватями-комодами и столами... Только и об этом остаётся только мечтать...
9 января 2013, 16:06
Отличная новость! Хотя соглашусь с предыдущим коментом, завод бы открыли лучше.
Гость
9 января 2013, 21:15
Живу рядом во дворе. Хочу сказать что "не русские" Работали достаточно быстро, даже с друзьями спорил что вовремя не успеют. Не давно проходил рядом - был приятно удивлен. Вот он! В сроки. Работникам респект.
Гость
10 января 2013, 00:36
Красфарма на ладон дышит - скоро загнется сама.