перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Подозреваемый в краже мобильника умер после беседы с полицейскими

Гость
29 декабря 2012, 12:24
Из статьи сделал вывод: сидел себе мужик дома, ему собщили (по почте, телефону и т.д.) что он подозревается в краже мобилки. Он в непонятках пришел в отделение прояснить ситуацию. Ему начали "разъяснять" что же он по их мнению сделал. Он не согласно помахал руками, сматерился и хотел уйти домой (не важно зачем, продать краденый мобильник или принять аспирин), но ему заломали руки и силой заставили остаться в отделение. После чего ему стало плохо... Юридического образования не имею, но мне кажется сотрудники полиции неправомерно применили физичискую силу к ПОДОЗРЕВАЕМОМУ, тем самым заранее лишили его свободы перемещения (он пришел добровольно и добровольно мог уйти), что могло (напрямую/косвенно) повлиять на его здоровье. Сотрудники полиции со всех сторон не правы, единственное мужик нецензурно выразился, но это явно не повод применение физической силы. Мое мнение исходя из статьи и смутном представление по поводу законодательства... В жизни наверно все было далеко не так...
Гость
29 декабря 2012, 12:44
Рыба гниет с головы, все так, кроме одного "но" - ты действительно считаешь, что судимый, якобы наркоман не знаком с гнилыми ментовскими порядками и начнет материться и махать руками в ментуре?
29 декабря 2012, 14:21
Рыба гниет с головы, вот если не имеешь юридического образования, зачем умничать и писать что на ум пришло! Нарк скончался через 2 недели после этого в больнице! это же как надо было "неправомерно ограничить его свободу чтобы он от этого через 2 недели умер"? Вопрос то в его смерти, и причастности к этому сотрудников, а не то зачем и почему он там оказался
Гость
29 декабря 2012, 14:34
vasiliyv_v, vasiliyv_v, а я не умничаю, а просто говорю свое мнение, не навязывая его Вам. Выводы я делаю из данной статьи, а не каких-то предположений. Я не обвиняю их в его смерте, я просто не могу понять из-за чего они применили силу (всецело веря э той статье) Бр, сомневаюсь, просто делаю выводы только из статьи
Гость
29 декабря 2012, 13:32
Ну а что? Нужно же как-то правоохранителям поддерживать свой имидж, который они создавали годами. Правильно ведь? Нельзя же какой-то переаттестацией все перечеркнуть
29 декабря 2012, 23:42
Gap, на самом деле Вы уже достали с этой "переаттестацией". Как Вы не можете понять, что это порсто "на бумаге".....наивные.
Гость
1 января 2013, 12:37
так может после уже так сказать беседы с врачом. две недели как никак в больничке пролежал
Гость
5 января 2013, 15:31
ыфывапрро, смотря как и куда ударить.
Гость
29 декабря 2012, 12:31
Объяснение как у школьников прям) Спускался по лестнице, я его кликнул, он оглянулся, нечаянно оступился и упал, несколько раз ударившись головой...
Гость
29 декабря 2012, 19:48
Если он являлся подозреваемым, то его могли до выяснения обстоятельств задержать на сутки. При буйном поведении, при выраженной агрессии они были в праве применить силу - так сказать, утихомирить. Конечно, не всегда все так, как пишут в статьях. Если все так, как есть, что ему только руку заломили, то от этого ведь нельзя умереть. Если он был наркоманом, то, возможно, это просто совпадение, что ему поплохело в такой момент.
29 декабря 2012, 23:28
А ничего, что он на наркоте сидел? Вот от этого куда больше шансов умереть, чем от загиба руки за спину... Но ведь полицейского обвинить проще всего!
Гость
1 января 2013, 02:50
Наверняка если в отделении и были установленны видеокамеры, видео с этих камер странным образом потеряно. Под стражу таких "полицейских", пока идет проверка, и потом пусть 8 лет в колонии строго режима! Закон един для всех! Сбил бабушку на авто перебегающую в неположенном месте - в тюрьму. А тут убил по неосторожности, сотрудник органов. Сажать! Однозначно!
Гость
23 января 2013, 08:55
От сюда мораль: нефиг колоться, нюхать, бухать. Лучше работать, семью содержать. :)