Город Задержаны распространители фальшивых пятитысячных купюр

Задержаны распространители фальшивых пятитысячных купюр

В Красноярске задержаны преступники, сбывавшие фальшивые 5-тысячные купюры. По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, 23 декабря были задержаны шестеро граждан Узбекистана и России в возрасте от 20 до 35 лет.

На территории Хакасии и Красноярского края они сбыли около 200 поддельных купюр, больше половины из которых — в различных населенных пунктах края и в Красноярске. Полицейские установили, что фальшивомонетчики при этом стараются менять внешность: переодеваются, используют грим. Обычно 5-тысячной купюрой они расплачивались в магазинах за товар на сумму, не превышающую 400 руб.: тюбики зубной пасты, одеколон, продукты питания.

Задержание проходило на квартире, которую мужчины снимали в Красноярске. Сейчас устанавливается происхождение поддельных банкнот. Задержанные признались, что фальшивые 5-тысячные купюры они закупали в Московской области. Около 200 поддельных купюр они сбыли в городах по пути следования от Москвы до Красноярска.

Задержанные подозреваются в совершении преступления по ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото hclev.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства