Красноярцы собирают деньги на памятник погибшей Маше Корковенко
25 декабря 2012, 18:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
Гость
26 декабря 2012, 09:39
Видимо речь тут идет о памятнике на кладбище, не понимаю что вас Дмитрий, фрося и анонимус тут не устраивает, видимо вы никогда не занимались похоронами и не в курсе как недешево это обходится. Люди захотели помочь деньгами почему бы и нет
Гость
25 декабря 2012, 20:23
А чем эта девушка заслужила памятник....смерть не не геройская,на ее месте мог оказаться каждая из нас.... если всем убитым будут ставить памятники то что получится тогда...
Гость
26 декабря 2012, 15:36
фрося, Надо было выразиться , не памятник, а надгробье, ввели народ в заблуждение!
Гость
26 декабря 2012, 11:19
Читаю и офигеваю... Вам какое дело до чужих(!) денег?! Люди захотели собрать,кто сколько сможет и передать матери,которая потеряла дочь. Поверьте,похороны и установка на могиле хоть какого-то памятника - это очень приличная сумма. Почему не помочь убитой горем матери? А куда она потратит эти средства,это ее дело. Поминки,кстати,тоже никто не отменял,где ей на все взять денег... А вы если хотите,идите в детдома,отдавайте деньги бездомным,это уже ваше дело. Ощущение,что подобные комментарии оставляют малолетки,не знающие,что такое жизнь.
Гость
26 декабря 2012, 11:43
Татьяна, не дороже, чем купить Айфон 5. Поверьте, знаю. А делать шоу на весь город из смерти дочери, нормально? Что дальше? Онлайн игра "помоги родителям М.К."?.. Благотворительный гала-концерт?.. Татьяна, я хоронил своих родных И ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ДЕЛО ЧЕСТИ САМОМУ ПРОВОДИТЬ ИХ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ. жизнь вы знаете. ни чего вы не знаете!
Татьяна, Я соглашусь с вами татьяна,на это много денег уходит сам через это все прошел благо на работе ребята помогли и всегда помагаю людям деньги это ветер.
Гость
26 декабря 2012, 18:55
Тёска не умничай! Я сильно сомневаюсь, что родные и близкие Марии на этом пиарятся! А вот совсем другое дело СМИ которым надо сделать новость и не важно какую и из чего!
Гость
26 декабря 2012, 10:13
люди, я с вас в шоке.
И кстати, ни кому из вас в бошку не приходила мысль о том, что речь идет о памятнике, который на могилу ставят?...
Гость
26 декабря 2012, 10:48
Противно читать ,что вы пишите! Захотели люди собрать деньги именно Маши - собрали, захотят собрать кому-то еще - соберут. Какая вам разница?! Вот возьмите и соберите деньги на лечение детям, раз так вам их жалко. Кому-нибудь хотелось оказаться на ее месте? Я так не думаю. Сидите и молите Бога, что живы и можете обнять своих близких!
Гость
26 декабря 2012, 11:38
Олеся, согласен, но одно "но".. вам не кажется, что вокруг этой истории очень много шума... и ненужного пафоса?... или у нас больше никого никогда нигде не убили?.. похороны, памятники, поминки и пр. - это частный случай, лично дело семьи, а не общенаглядное шоу. (что, собственно, и сделали).
Гость
26 декабря 2012, 22:52
Алексей, о каком пафосе вообще может идти речь??? эта ситуация из ряда вон выходящая! Жить невозможно, постоянно страх присутствует! Многих тронула эта история, захотели поддержать близких Марии. Вспомните мальчика, которого убили, когда он вышел разогревать машину, девочку, умершую под автобусом... Случаев очень много и все обсуждаются здесь
Гость
27 декабря 2012, 13:26
Олеся, но тем не менее, на памятник помощи никто не просил... О родне вообще ни слова. Если совсем туго по бюджету - у родни то совесть наверно осталась и деньги тоже?
Гость
26 декабря 2012, 11:49
Не народ а дикари какие то. Кто вам мешает собрать средства в помощь кого либо. Действуйте, не надо писать негатив свой в комментариях. Волонтеры, которые ранее участвовали в поиске Марии и продолжают помогать родным большой респект. Помогут и дальше пойдут помогать другим. А вы все негативные лучше молчите не раздражайте своими высказываниями и дай вам здоровья и чтоб с вами не случались подобные трагичные ситуации. Спасибо.
Гость
26 декабря 2012, 09:50
Помочь семье установить надгробие на могиле погибшей дочери - это хорошо. Не пройти мимо их горя и помочь хоть чем-то - отлично. Люди пережили кошмар, и знать, что они не одни, и небезразличны другим - очень важно.
А когда для отзывчивости не надо будет трубить в СМИ, наша страна станет жить намного лучше. Вот и простому незаметному Павлу тогда помогут с его документами.
Гость
27 декабря 2012, 11:58
Если вы ни хотите помогать то вас насильно ни кто и не заставляет, из вас хоть кто нибудь отправил хоть копеечку больным детям или детям из детдомов?!?! уверенна что нет, так что оставьте свое мнение при себе, я бы посмотрела если бы вашего близкого человека искали неделю потом еще какое то время похоронить не могли, мать любимой дочери лица последний раз не увидела,а вы тут демагогии разводите!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 декабря 2012, 08:37
Ирина,я с вами соглашусь целиком и полностью!!!а ОСТАЛЬНЫЕ,которые пишут,что Маша ничего такого героического не совершила.....вас это мало должно интересовать!!!!!!!!!Вас насильно не просят деньги отправлять!!!(деньги-зло)и от 5 рублей никто не обеднеет!!!Вы даже представить себе не можете...как это страшно,когда пропадает человек, его ищут всем городом,создали группу по ее поиску,а в итоге.....человечек умер!!!и люди,которые за время поиска,,можно сказать сроднились,решили помочь убитой горем матери!!!Знаете,не дай Бог,кому-то пережить такое!!!и уйти из жизни в 23 года!!!Совести у вас нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 декабря 2012, 10:44
извините, но кроме Мороза, похоже, никто близких не хоронил. Речь действительно о надгробном памятнике, а не о монументе на центральной площади города. Хорошо, что вы не знаете, сколько стоит похоронить близкого, эти расходы - капец просто, последние трусы снимут...
Гость
26 декабря 2012, 11:34
Юлия, знаем. Все обошлось в 45 тысяч. Айфон 5 не купите, не более того.
Гость
26 декабря 2012, 21:05
как же здорово, что для вас отдать 45 тысяч - это просто не купить очередной айфон... завидую белой завистью.
Гость
26 декабря 2012, 09:58
Скорее всего имели ввиду надгробную плиту,что вы выступаете народ.
Гость
28 декабря 2012, 01:53
Люди,АУ!!! Господи,да что ж вы злые такие??? Да кто вас силой тянет деньги-то перечислять? Неужели ни капельки нет у вас души??? Деньги перечисляют те,кого тронула эта история,кому захотелось помочь семье Машеньки. И поймите,наконец,что никакие деньги не вернут матери ее любимой доченьки...Неужели вам не стыдно писать такие отвратительные комментарии,когда у людей такое горе? Не хочешь помогать-не помогай, гадить в душу-то зачем???
Гость
26 декабря 2012, 12:45
Я понять немогу вам то какая разница,на что люди жертвуют деньги,и вас ни как недолжно касаться кем была Мария героем или нет.Это дело каждого решать на что он пожертвует деньги,и не надо говорить плохое о человеке
Гость
26 декабря 2012, 13:05
УЖАС! Люди, добрее надо быть, кто может и хочет, тот и помогает, памятник на могилу поставить (это тоже очень дорого), а не за заслуги какие-либо! там и не просят, чтоб помогали, у этой ДОБРОЙ и светлой девушке друзей много было, вот они и организовались, чтоб хоть как-то помочь маме Марии. как у вас вообще совести хватает такие коменты писать
Гость
26 декабря 2012, 14:30
Сейчас меня закидают помидорами, но я тоже не понимаю, к чему такое раздули?! Помощь помощью, это конечно желание каждого, но столько было смертей в этом году и не только, но именно этот случай сделали каким-то "героическим". Мне именно вот это непонятно, для чего? Сейчас пройдет месяца три и про этот случай все забудут и даже не вспомнят.
Гость
28 декабря 2012, 10:38
Чаровница, Этот случай не героический, а дикий. Потому что человека убили посреди бела дня, фактически в центре города. Убили ни за что. И, наверное, не грех напомнить людям, как хрупка человеческая жизнь и как легко её отнять. Может люди будут бережнее относиться к себе и другим.
Гость
26 декабря 2012, 09:51
Дмитрий, ну вот и отдай свою зарплату в детдом детям на подарки, а кто там кому помогает без тебя разберутся. подскажите лучше номер счета
Гость
26 декабря 2012, 13:38
Евгений, в контакте читай!!!
Гость
25 декабря 2012, 20:48
Что она героического совершила? Отдайте лучше в детдом на подарки.
Гость
29 декабря 2012, 18:21
Я уверена ,что мерзость пишут люди, которых жизнь только и балует, так вот не дай Бог такое пережить никому. Даже самому злому врагу такой смерти не пожелаешь! И не надо трогать родителей Маши, папа у нее умер, а Маме и так тяжко одной, еще и наткнется на такую желчь , которую вы здесь пускаете. Родного ребенка ей никакие деньги не вернут. За что так Бог наказывает людей...
Давайте добрее будем друг к другу! У семьи горе, сколько бы денег не собрали дочь и сестру не вернёшь...
Гость
26 декабря 2012, 09:57
Несколько жестко, но это жизнь - действительно, есть куда более достойные люди, которые сделали за свою жизнь много доброго и полезного, но у которых тяжелое материальное положение. Лучше помогать живым. А деньги, потраченные на погребение, государство родственникам возвращает вообще-то.
Гость
26 декабря 2012, 10:21
Красноярец, ага 4500 они возвращают))) много не правда ли?)
Гость
26 декабря 2012, 12:10
Красноярец, кто вам сказал такую чушь, что деньги возвращают? На погребение дают 1000 рублей и все. Мне ни кто ни чего не возвращал.
Гость
28 декабря 2012, 10:33
Красноярец, А ты сам-то хоть одному живому помог, советчик? Делай реальные дела, а не пиши мерзости.
Гость
25 декабря 2012, 20:36
А зачем ей памятник? Что она совершила героического? Обыкновенная жертва убийства.
Гость
26 декабря 2012, 15:41
Я В 17 лет потерял родителей,остался старший брат, который на тот момент отбывал наказание в местах не столь отдаленных и которому самому требовалась моя помощь.Хоть бы кто-нибудь в то время помог. Памятник в связи с чем?Есть желание по участвовать в благотворительности и не пройти мимо горя,так заботьтесь о живых,перечислите деньги в детдома,больницы,интернаты.Сироты,инвалиды,больные дети будут благодарны,руководствуюсь собственным опытом. Родным девушки соболезнования.
Гость
28 декабря 2012, 10:46
Максим, Нормальные люди и перечисляют деньги нуждающимся. И сиротам и инвалидам. А какой грех в том, чтобы помочь матери убитой девушки с похоронами и установкой памятника на могилу? Это тоже стоит денег. И никто насильно не заставляет, это дело добровольное. Вы можете помогать исключительно живым. Вы им помогаете? Сочувствую Вашей нелёгкой судьбе, не Вы один такой, поверьте. Доброту и благотворительность никто не отменял, помогать нужно всем нуждающимся.
Гость
6 января 2013, 14:54
Так странно...реально все пафосно и раздуто...в день сотни детей умирают от страшных болезней в страшных мучениях,где это так освещается,а это гораздо страшнее??В контакте одна девушка задала вопрос "Почему пропажа Маши не освещается во всероссийских новостях?" на самом деле вопрос наиглупейший,тут максимум региональные новости... Объективно говоря устроили шоу,а на самом деле это обыденность мегаполиса,да шок,да страшно и не дай Бог никому такое пережить,но это так.Девченке покоя не даете,устроили клоунаду!Будьте адекватней!
Гость
25 декабря 2012, 22:43
Я не зарегистрирован но хочу внести свою лепту как это сделать?
Гость
26 декабря 2012, 11:22
Серега, если зарегистрированы в Вконтакте, там есть группа - сообщество "памяти Марии Корковенко", там есть все данные...
Гость
6 января 2013, 00:13
Читаешь и уже не поражаешься, что мелочных, равнодушных и чёрствых людей очень много...Задумайтесь, какого вам будет трудно,больно,когда вы потеряете близкого...И найдутся те люди,которые захотят вас поддержать...?(Им спасибо,что не равнодушны) Скажите ли вы такое? Пусть вам будет стыдно за эти слова! Берегите себя,близких и родных,именно они будут вас помнить через десятки лет...
Гость
26 декабря 2012, 09:00
Человека уже не вернешь, а сколько живых страдает и нуждается в помощи, детей в том числе! Может быть эти 20 тысяч рублей прямо сейчас смогут спасти чью то жизнь. ИМХО. Марии уже все равно на этот памятник, поверьте. Зачем делать идола из человека, памятник (от слова "память") он не на могиле важен, а в сердцах близких людей.
Гость
26 декабря 2012, 11:27
Алексей, если им помощь нужна... я их лично не знаю,но сердце за маму Машину болит... Это делается для оставшихся живых... пусть хоть сейчас поддержку людей почувствует. Всё равно, скоро все забудут... А ей с этим жить.
Гость
26 декабря 2012, 11:45
патриот, ничего особенного и предрассудительного. но сделали какое то шоу из этой трагедии, пиар-компанию, как вам кажется?
Гость
27 декабря 2012, 15:52
Алексей, и в чем же по Вашем заключается пиар? В том, что бы подержать горем убитую мать в такой трудный момент? Что вы в этом разглядели плохого или из ряда вон выходящее? Люди хотели помочь, помогли. Другие в этот момент помогли детям, третьи еще кому то. А четвертые сели за компьютеры и начали все это поливать грязью. Оказывается что бы тебя достойно похоронили, и поставили памятник нужно нынче быть Героем России! А любая помощь людей, расценивается как ПИАР-КОМПАНИЯ!
Гость
26 декабря 2012, 09:40
Интересно. а как же остольные погибшие, господа доброжелатели про них не подумали...а их уж сильно много...Простите конечно, идите лучше детям помогите деньгами, или ветеранам войны, им то как раз и памятник не грех поставить, и при жизни помочь...
ппц, это что, способ пропиариться? :(
Гость
26 декабря 2012, 10:50
Огр, ветераны войны живут лучше всех, для них все делается
Гость
28 декабря 2012, 10:31
Огр, Ну так ты иди и помоги детям и ветеранам! Покажи пример, начни с себя! Зачем другим советы раздавать, ты лучше сам делом займись!
Гость
26 декабря 2012, 10:06
Памятник обычно на годовщину ставят. Земля осядет и все труды и деньги на смарку.
Гость
28 декабря 2012, 11:10
Джек, Ты один такой умный, а все остальные дураки. Никто прямо сейчас ставить памятник и не собирается. Как раз за год может и получится хоть часть денег насобирать на памятник.
Гость
25 декабря 2012, 20:09
Земля за весну еще прилично просядет. Неадекватная какая то причина сбора средств.
Гость
25 декабря 2012, 21:08
Может и мне поможите у меня отец недавно умер остался вообще один. щас денег много надо будет на переделку документов.
Гость
26 декабря 2012, 08:40
а почему информация только ВКонтакте? разместили бы здесь...
Гость
26 декабря 2012, 09:09
тоже отправлю..жалко девочку...
Гость
26 декабря 2012, 13:17
Патриот, в том то и дело что нет в соц сетях.
Гость
26 декабря 2012, 17:05
просто соболезную, и пусть у семью все будет хорошо
и не надо стыдить никого - важно, чтобы сами подобные случаи не повторялись, дай Бог
а посплетничать можно и о другом, не та эта тема...
Гость
27 декабря 2012, 10:34
А может каждому будем скидываться. тип деревня все друг друга помогают.
Гость
3 февраля 2015, 16:54
Добрый день!Читаю комментарии и многим из них удивляюсь.."Вот чем она заслужила это всё","Лучше бы мне помогли","Многие умирают и им не помогают".Люди сколько у вас всё таки злобы,агрессии,зависти.На все ваши вопросы ответ один-попросите ваших друзей,родственников создать также группу помощи и собирайте деньги,если таковые у вас есть вам помогут.Близкие ей люди создали эту группу и решили сделать добро в память Машеньке..а вас кто чёрств душой никто и не просит помогать
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Красноярцы собирают деньги на памятник погибшей Маше Корковенко