Город Американские военные: Санта-Клаус пролетел над Сибирью (видео)

Американские военные: Санта-Клаус пролетел над Сибирью (видео)

В рождественскую ночь Санта-Клаус пролетел над Сибирью

Сегодня ночью, в католическое Рождество, Санта-Клаус пролетел над Сибирью, об этом сообщается на сайте Объединенного командования ПВО США и Канады (NORAD). На сайте ведомства размещена карта мира, на которой в режиме онлайн фиксируется путь Санта-Клауса.

Свое движение Санта начал в канун католического рождества 24 декабря с Северного полюса. По данным карты, Санта-Клаус пролетел и над Сибирью, оставив подарки в Новосибирске, Иркутске и Норильске. Всего в России Санта-Клаус посетил 17 городов.

В настоящий момент Санта находится в Северной Америке. В каждой точке Санта делает остановку не более 3 минут. Им уже отправлено более 6 млрд подарков.

Как сообщается на сайте Объединенного командование ПВО США и Канады для отслеживания пути Санты NORAD использует четыре высокотехнологичные системы: радары, спутники, специальные «Санта-камеры», расположенные по всему миру и истребители.

Справка: Проект «NORAD следит за Сантой» был запущен в 1955 году, когда один из универмагов в штате Колорадо разместил рекламу с призывом к детям позвонить Санта-Клаусу. Однако в телефонный номер, указанный в объявлении, закралась ошибка, и вместо Санты на звонки пришлось отвечать оператору горячей линии континентального командования ПВО (предшественника NORAD).

НГС.НОВОСТИ

Видео и фото noradsanta.org

Путь Санта-Клауса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства