перейти к новости

Депутаты поддержали новые штрафы за нарушение тишины

20 декабря 2012, 17:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
20 декабря 2012, 18:55
А если я в "общие рабочие часы" тоже работаю, то когда же мне делать ремонт?
Гость
20 декабря 2012, 19:14
Flora, в отпуске
Гость
20 декабря 2012, 19:22
Flora, заработай так, чтоб рабочии делали ремонт
Гость
20 декабря 2012, 19:39
Flora, а это уже ваши проблемы! отпуск берите! почему остальные должны страдать? делаешь замечание так не нравится ругаться начинают, вызывать полицаев которые приедут через часа полтора и даже в подъезд не смогут попасть,я уж не говорю что им двери нарушители не откроют и не заупустят вовсе. тогда что остается морду бить?
20 декабря 2012, 18:31
Ремонтные работы должны проводиться в общие рабочие часы пн-пт. Надоели перфораторы по выходным и в вечернее время, нельзя так хамски себя вести с окружающими.
Гость
21 декабря 2012, 10:04
il, а если я работаю в пн-пт и меня нет дома с 07.00 до 19.00, а меня жена пилит: присверли, прибей и т.д. и т.п., когда мне это делать? брать отгул ради этого? Хотя соседи сверху тоже надоели....
Гость
21 декабря 2012, 14:49
Никола, Про субботу то ничего не сказано;)Если совесть есть,то найдешь оптимальное время и не будешь заводить перфоратор после 21:00!Трудно жить по правилам,когда все кругом их нарушают!Толку от этих законов,пока полиция приедет уже шума не будет.На видео же не запечатлишь все звуки,да и не докажешь ничего.
Гость
20 декабря 2012, 21:05
Когда-то у нас был маленький ребенок, а соседи ломали стены. Мы терпели... Теперь у них маленький ребенок... а у нас - ремонт. Большинство из нас только "на бумаге" живут в отдельных квартирах, а на самом деле любой многоквартирный дом является общежитием... от слов "общее житие". Терпимее надо быть, от ремонта никто не застрахован. Даже разовую свадьбу можно перетерпеть... или другое торжество.. Другое дело, когда кто-то каждую ночь балдеет... и, соответственно, музыка и танцы... или телевизор до утра...
21 декабря 2012, 14:30
Rezident, а ежели ежедневно в течение 3 лет с 7 утра до 24-00 сосед перфоратор включает каждые полчаса?!? Уж лучше бы музыку слушал...
Гость
24 декабря 2012, 12:48
lubluzeka, значит вы живете на стройке :) Меняйте место жительства..
Гость
20 декабря 2012, 23:56
Меня тоже частенько достаёт ремонт у соседей. почему я должен им что-то запрещать? Пусть делают! Это их право! Они такие же граждане как и мы! Так же по будням работают! И что теперь? Из-за этого закона не делать ремонт? А если экстренно нужно делать ремонт? Допустим, ребёнок в семье появляется? Что теперь из-за головных болей подвергать собственного ребёнка пыли из старых обоев? Я понимаю состоятельные граждане которые могут себе позволить ремонт-бригады, а остальным что делать? Не нравится? Терпите товарищи нежные ушки!
Гость
20 декабря 2012, 19:58
C 21.00 не шуметь вполне возможно, а вот что значит до 09.00 утра без шума? В основной массе люди с 07.00 часов, а кто и раньше, собираются на работу, в школу и т.д. Как тут бесшумно себя вести? По каким критериям будут определять уровень шума? Как-то это все не продумано...Теперь вредная бабулька, что живет этажом ниже, каждый раз будет жаловаться, когда я утром нечаянно двину стулом на кухне, потому что она страдает обостренным слухом. А после 09.00 в будние дни и так шуметь некому, кроме ремонтников в новостройках. Вообще, к чему все это принимают, непонятно... Чтобы показать, что без устали работают на благо народа?
Гость
20 декабря 2012, 20:53
Ирина, просто есть такие люди, кто в будни в 7-8 утра ремонт начинает делать...
Гость
20 декабря 2012, 21:37
Ирина, вы в оркестре работаете ?+)) ну там собираетесь на работу дудки продуваете, барабаны , что все слышат )
Гость
20 декабря 2012, 21:57
Ирина, Не надо в крайности впадать!! "Стул передвинуть" - глупости! Я сижу дома с ребенком и знаю, что днем МНОГО народа сидит - бездельники-меломаны, рабочие с ремонтом, ну и пенсионеры, и такие же как я! Соседи попеременно гуляют. Редкая ночь начинается в 23...вынуждена ложиться в 2 ночи с ребенком,т.к задолбалась ходить успокаивать. Нормальный район и дом.. МНЕ этот ЗАКОН НУЖЕН! И таких как я достаточно, чтобы с нами считались!! И не надо так уничежительно про бабулек! Никто вечно молод не будет... А вот ТАКОЕ ХАМСТВО и НЕУВАЖЕНИЕ друг к другу и провоцирует необходимость данного закона.
Гость
20 декабря 2012, 22:26
У меня есть сосед всё время слушет музыку до 01:00. Как выйдет закон этот я на него сразу пожалуюсь пусть теперь за шум деньгами расплачиваеться
Гость
21 декабря 2012, 09:37
vlad, я не стукач, но доложить обязан!)
21 декабря 2012, 09:47
vlad, я своего соседа, любителя слушать музыку по ночам, раза три вежливо просила дать мне спать ночью без аккомпанемента. Он вроде соглашался, но природа брала свое, на четвертый раз я вызвала ему полицию. Теперь он тише воды - полиция объяснила, что ему, незарегистрированному арендатору, второй вызов принесет очень грустные последствия. Советую!
Гость
22 декабря 2012, 00:00
Стоун, спасибо попробую
20 декабря 2012, 20:59
Мегаполисы зло! Живёте в своих многоярусных муравейниках, за место авто во дворе поставить убить друг друга готовы. Благодарен судьбе за сложившиеся обстоятельства, что пришлось уехать жить в деревню из этого ужаса под названием Крск.
Гость
21 декабря 2012, 10:08
stnk, не сыпь мне соль на рану....
Гость
21 декабря 2012, 10:25
stnk, сомневаюсь что вы так счастливы на самом деле как описываете
21 декабря 2012, 14:34
ser, в сомнениях рождается истина
Гость
20 декабря 2012, 19:56
Предлагаю ремонт только по будням. а тишину соблюдать с 11 до 7 как и раньше. а то задрали ремонты эти... есть сосед один, делает ремонт второй год. перфоратор по воскресеньям с 9-ти часов визжит. а как я музыку слушал в пятницу в 8 вечера громко - у него ребенок спит... так и хотелось по лбу настучать.
Гость
20 декабря 2012, 21:49
Ни себе не людям. , ремонт - необходимость! музыка - блажь!! Купите наушники! Ремонт не делаю, а меломаны достали!!!
21 декабря 2012, 09:52
Ни себе не людям. , вот тогда тебе в семь (не в девять!) утра в воскресенье сосед вместо перфоратора - музончик. Ник говорящий у вас. Только есть разница между развлекаловкой и ремонтом. К тому же ремонт рано или поздно завершается. А меломанские развлечения, да так, чтоб со всем околотком удовольствием поделиться, - нет.
Гость
21 декабря 2012, 09:12
Тупой закон, если мне надо будет просверлить пару дырок в стене я это сделаю когда угодно (ну в разумных пределах не поздним вечером, ранним утром, ну и конечно же не ночью). Это максимум займет времени полчаса-час, за это время ни один участковый не успеет приехать и зафиксировать факт нарушения, а как доказывать то будут соседи? У меня допустим у соседей сверху дочь почти каждый вечер часов в 9 вечера играет на пианино, и что мне на них стучать бежать можно?
Гость
21 декабря 2012, 11:08
А что плохо играет что ли? Или аллергия на классическую музыку?
Гость
21 декабря 2012, 13:12
вар, у меня нету, я ни сколько не возмущаюсь и её игра меня не раздражает, но ведь найдутся те, кто будет на это жаловаться!
Гость
20 декабря 2012, 23:51
Ну знаете ли! Раз чувствительные такие к шуму, покупайте свой дом в глухом лесу и вперед-наслаждайтесь тишиной! А раз нет такой возможности у самих, не объясняйте соседям, что ремонт должны делать профессионалы! У них, может, тоже нет возможности их нанять? Да и врядли ремонт является уважительной причиной для неявки на работу! Конечно, не нужно начинать работать перфоратором в 8 по выходным, но с 12-вполне нормально!
Гость
21 декабря 2012, 12:32
Чук, значит у вас возможностей нет нанять рабочих для ремонта?! А у нас , для загородного дома они должны быть??!!! Советчик!
Гость
21 декабря 2012, 08:59
Что за идиотизм, вот я работаю 5 дней в неделю и у меня есть только выходные дни, когда я могу посветить ремонту. И что теперь вообще без ремонта жить :((((
Гость
21 декабря 2012, 12:15
Женькина Я, в крайности не впадайте! Как вариант, можете по субботам сверлить днем, а по воскресеньям обои клеить. Ремонт шумен, в основном, когда сверлят. Причем, бесит, что если надо просверлить 20 дырок, то будут сверлить две недели по 1-2 в день! Какого черта нельзя заранее наметить все и за раз просверлить, тогда везде станет намного тише и не будет возникать вот таких споров. Доверьте ремонт профессионалам.
Гость
21 декабря 2012, 10:10
Непонятно как будут доказывать, что именно ты производишь много шума, и интересно как будут измерять этот уровень шума.
27 декабря 2012, 10:53
Лёлька, как не странно дэцебелами.....есть такая величина физическая.... А по поводу доказательств к сожалению..... ЭТО НЕ ОНИ будут доказывать, а те кому штраф будет выписан или когда дело в суд уйдет.... :-) а знаю грамотность нашего большинства.... штрафы будут идти по умолчанию. :-) Хотя опять же получив за дело один раз 2000 р., в следующий раз подумает...
Гость
21 декабря 2012, 11:07
А можно закон запрещающий тусоваться наркоманам на этажах! они на площадках лесничных собираются и пирушки с пивом устраивают!вот я за то, чтобы они лучше бы у себя дома галдели и не вылазили,а то подъезд страшно из-за них заходить!
27 декабря 2012, 10:54
гость, а вы попробуйте вызвать полицию.... :-)
Гость
21 декабря 2012, 11:26
Ирина, уровень шума определяется Санитарными нормами. ШУМ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ, В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ СН 2.2.4/2.1.8.562-96 В крайности не впадайте,как будто впервые все закон такой услышали.Ясно дело,что если ребенок плачет в семь утра,то никто вас штрафовать не придет. Речь о наглых субъектах,которые стены долбят с семи утра до 12 ночи и музыку включают для всего подъезда в любое время дня и ночи. И во многих субъектах России действует именно такое время и в Москве уже давно.
Гость
22 декабря 2012, 09:35
Юлия, почитай сначало санпин, а потом пиши :)
Гость
21 декабря 2012, 12:17
Да не как это не доказуемо, так что не применят эти штрафы не как!
Гость
21 декабря 2012, 18:33
Димон24, Показаний соседей вполне достаточно. Оттянулся ты круто, успел до приезда ментов отключиться. Соседи их встретили - жалобу накатали. Те опросили соседей сверху-снизу. Показания совпали - жди штрафа.
Гость
20 декабря 2012, 21:17
токо хотел перфоратор собственный купить, и тут на тебе!
Гость
20 декабря 2012, 21:39
Боже, скорее бы ввели эти долбаные штрафы и я наконецто бы поспал
Гость
21 декабря 2012, 06:59
у нас половина страны в магазинах работает. которые с 10 открываются. вот видимо и сделали до 9
Гость
21 декабря 2012, 11:09
очередной бредовый закон и ни чего более)))) те кто сами и в разумных пределах шумят мелким домашним ремонтом - не парьтесь, как делали,так и будете делать. Моя семья тоже к таким относится,да и пол подъезда у нас сами всегда по вх делает ремонт)) и все у нас ХОРОШО!!!!