перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Построены дома для переселенцев с 4-го моста

Гость
19 декабря 2012, 17:11
Не понимаю. Выделили 1млрд, получили 41000 кв.м. жилья, грубо говоря за 1кв.м. заплатили 25000рублей, ведь застройщики согласились сделать за такие деньги? так почему в тех же самых районах при покупке квартиры отдаешь по 45-55 тысяч за 1кв.м.??? что за спекуляция, наценка 100%, не удивлюсь, если еще и наварились застройщики с этой сделки, так что можно судить что 25000 это даже не себестоимость.
Гость
19 декабря 2012, 17:51
Серж, это и так давно известно что стоимость в два раза завышена у нас на квартиры. в маленьких городах вон в два раза дешевле продают квартиры. а здесь говорят якобы земля дорогая. ну уж не на столько дороже чтоб квартиры в два раза дороже стоили
Гость
19 декабря 2012, 19:12
Не для кого не новость, что львиная доля в цене за 1кв.м - это земля
Гость
19 декабря 2012, 20:07
Василий, ты больше слушая бред этот :) где то говорили что почти на халяву строительные компании нахапали в свое время участки которые застраивают
Гость
19 декабря 2012, 17:01
получаетя раз более млрд выделили каждому трешку дают при чем площадью около 100квадратов. че то не вериться :)
Гость
19 декабря 2012, 17:14
откуда трёшки? считай лучше! построили 41,2 т.кв.м. = 729 квартир. То есть средняя площадь 56 квадратов.
Гость
19 декабря 2012, 17:18
Ыыыыыы, читаем внимательно 729 квартир общей площадью 41.2тысячи кв.м., путем не сложной арифметики получаем 56.5 кв.м. на квартиру, по двушке каждому грубо говоря. Да я уверен, что многие воспользовались ситуацией и на прописывали к себе в дома родни, чтобы получить по больше квартиры.
Гость
20 декабря 2012, 01:08
Ууууууу, сразу видно что Вы совершенно не знаете Жилищний кодекс и порядок выделения жилья взамен изымаемого. Не имеет совершенно никакого значения сколько народу прописано, все дело в выкупной рыночной цене за дом который подлежит сносу.
Гость
19 декабря 2012, 17:15
Ыыыыыыы с чего это трешку? раздели даже 1,5млрд на 729квартир и получаем среднюю цену квартиры 2мил, где вы вдели 3х комнатную в новом доме сейчас за 2 мил? и тем более 100квадартов?
Гость
19 декабря 2012, 17:48
считарь, ну тупанул:) не так прочитал. думал 221 построено еще :) ну кстати 729 в сумме не выходит из того что расписано:)
Гость
19 декабря 2012, 20:54
Ыыыыы, ага не выходит) подозрительно не выходит))
Гость
19 декабря 2012, 20:04
этот мост ненужен ! не то место выбрали !
Гость
20 декабря 2012, 11:58
миха, Купи машину, заведи семью с детьми и устройся на работу на противоположном берегу от жилья, потом поговорим нужен мост или нет, тут уже 5 мостов нужно а не 1...
Гость
19 декабря 2012, 17:19
Интересно а кто живет по улице Саянская всем дадут квартиры:??!!!
19 декабря 2012, 18:31
Главное, постройте мост, помогите городу!
Гость
20 декабря 2012, 01:12
А когда построят остальные многоквартирные дома, для остальных жителей Николаевки, которые попадают под снос из-за строительства подъездных путей к мосту?!
Гость
20 декабря 2012, 02:20
На 4ом мосту жили переселенцы ))
Гость
20 декабря 2012, 02:27
Нашему государству не выгодно что бы мы жили хорошо.сами подумайте что будет если все будет "нахадяву" и кв даром и дороги целые..
Гость
20 декабря 2012, 07:25
Рентабельность строительного рынка составляет 30–40%.
Гость
20 декабря 2012, 11:26
если я правельно понял то госудурство выделело денег только на переселенцев, т.е остальные квартиры это частные инвесторы, отсюда и трешки и ценник 1кв м получается побольше 50 тр
Гость
20 декабря 2012, 11:33
А что, проследить ход строительства моста на сайте крудор уже нельзя?
Гость
20 декабря 2012, 11:49
Мост, он, конечно, нужен. Я, например, живу на правом и пользоваться им буду. Только не сделают ли его платным, как эту недавнюю дорогу объездную?..
Гость
20 декабря 2012, 13:53
Что-то уж очень быстро они дома построили, подозрительно. Дай Бог, чтоб хоть лет десять прстояли
Гость