Город Хоккей с мячом: «Енисей» забил 6 голов подряд (видео)

Хоккей с мячом: «Енисей» забил 6 голов подряд (видео)

«Енисей» переиграл новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 7:1

Красноярский «Енисей» в рамках 10-го тура чемпионата России по хоккею с мячом обыграл новосибирский «Сибсельмаш» (7:1).

Встреча проходила в Красноярске 9 декабря. Хозяева вышли вперед на 9-й минуте — гол забил Евгений Швецов. Спустя 15 минут хоккеисты «Сибсельмаша» отыгрались. После этого «Енисей» забил 6 мячей подряд. Дублями отметились Артем Бондаренко и Юрий Викулин.

После матча главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов заявил, что его подопечные играли «эмоциональней», чем соперники, а также посетовал на качество льда, назвав его «ужасным».

Добавим, «Енисей» одержал 7-ю победу подряд. Сейчас красноярцы делят 1-е место в турнирной таблице с московским «Динамо», при этом сыграв на 2 матча меньше. Следующую игру «Енисей» проведет 20 декабря в Нижнем Новгороде против местного «Старта».

Основной состав «Енисея» в матче с «Сибсельмашем»: Роман Черных, Юрий Викулин (к), Артем Иванов, Михаил Прокопьев, Артем Ахметзянов, Евгений Швецов, Алан Джусоев, Антон Нагуляк, Олег Толстихин Артем Бондаренко, Сергей Ломанов.

Голы: Швецов, 9 — 1:0, Бондаренко, 25 — 2:1, Викулин, 34 — 3:1, Ломанов, 59 (12-метровый) — 4:1, Толстихин, 62 — 5:1, Бондаренко, 69 — 6:1, Викулин, 76 — 7:1

Штрафное время: 0 – 0.