перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Красноярске ожидается северное сияние

Гость
5 декабря 2012, 14:33
Скорее всего увидим светящееся небо от различных выбросов предприятий города в атмосферу. И не только каждую среду.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 декабря 2012, 11:29
GEO, это наверное взрыв хранилища рао под Железногорском, готовят)), типа сияние..
Гость
6 декабря 2012, 17:14
GEO, ну фантазия у Вас богатая
Гость
5 декабря 2012, 14:23
21 декабря будет северное сияние)) полюбуемся))
Гость
5 декабря 2012, 15:50
Это называется ослабление магнитного поля земли, в 80х я его видал своими глазами в Красноярске, красиво но страшновато.
5 декабря 2012, 18:48
Серж, к магнитному полю Земли, это имеет посредственное отношение, а вот при смене полюсов можно ожидать чего угодно.
Гость
5 декабря 2012, 21:19
iCachE, будем ждать лучшего, перемен охота уже!
Гость
6 декабря 2012, 16:36
КОНЕЦ СВЕТА начинается!!! Пойду пару кредитов возьму пока есть время)))))))
Гость
6 декабря 2012, 17:24
garik, наоборот,нужно со всеми долгами расчитаться,чтобы на душе спокойно стало.
7 декабря 2012, 11:38
Юрий, работник банка?)
Гость
5 декабря 2012, 17:08
достали со своим 21 декабря, у массы появилась новая фишка, про ферросплавы забыли)))
Гость
5 декабря 2012, 20:21
алина, точно, все это в небе из-за ферросплавов :-D :-D :-D
Гость
5 декабря 2012, 21:47
Организаторы и спонсоры феерического шоу "Северное сияние - Красноярск 2012": ГМК и Компания Чек-су! :)))))
Гость
6 декабря 2012, 11:30
Челдон, нет. росатом и гхк. ))
Гость
5 декабря 2012, 13:47
А когда точно ждать его вероятного появления?
Гость
5 декабря 2012, 13:49
Что и требовалось доказать! http://ngs24.ru/news/851528/view/
Гость
5 декабря 2012, 13:59
Вот вам и 21 декабря :)
Гость
5 декабря 2012, 15:15
И снова 21 декабря-я, конец всему и вся
Гость
5 декабря 2012, 16:31
Если вы 21 увидите подобное в небе, значит энергетики гуляют хорошо))
Гость
5 декабря 2012, 17:13
Очень красивое явление - не сравнимое ни с какими салютами и феерверками. Особенно если наблюдать в не населенном пункте.
Гость
5 декабря 2012, 20:19
всегда хотел увидеть северное сияние.нахожусь в командировке в г.дудинка.по срокам уже пора ему появиться.но нет.да и дымного неба хватает.может не судьба.что говорить про красноярск.
Гость
5 декабря 2012, 23:14
Красноярск 56°01′00″ с. ш. , Иркутск 52°17′00″ с. ш. ,для примера Москва 55°45′20.83″ с. ш. ... Где она там одну широту увидела?
Гость
6 декабря 2012, 00:23
Непрофессиональная информация насчет начала максимума солнечной активности в декабре. На самом деле с начала 2012 года Солнце неожиданно начало показывать крайне низкие значения месячного числа Вольфа, которые очень похожи на величины, последний раз измерявшиеся во время минимума Дальтона — крупного сбоя солнечной активности, пришедшегося на стык XVIII и XIX веков. Самый глубокий провал этого года наблюдался в феврале; число Вольфа тогда составило всего 32.9. В целом же, с начала года индекс ни разу не поднялся даже до 70. Для сравнения в максимуме предыдущего цикла активность Солнца в числах Вольфа составила 170 единиц. Всего же, за 24 прошедших цикла, наблюдались максимумы активности на уровне 200 и даже 250 единиц. Текущим значениям пока, конечно, очень далеко до этих цифр. В настоящее время не очень понятно, сможет ли Солнце оторваться от критического порога, на котором сейчас находится, и хоть немного "разогреться". Некоторые полагают, что полноценный максимум активности все же будет достигнут, но в будущем 2013 году. Другие считают, что пик уже пройден, но на рекордно низком уровне. В последнем случае, солнечная "зима" неизбежно продлится как минимум до конца 2010х годов, то есть до момента старта следующего солнечного цикла. Такой длительный перерыв в активности, как считается, может уже с началом будущего десятилетия начать оказывать заметное влияние на климат Земли.
6 декабря 2012, 10:15
Когда жил в Мотыгинском районе, тоже лет 10 назад в сильные морозы было видно полярное сияние))в Красноярске не разу не наблюдал
Гость
6 декабря 2012, 10:20
Приходилось раз видеть, в 80 годах.
Гость
6 декабря 2012, 17:16
Время идёт, а ничего не меняется: http://youtu.be/cxiqVjg28Ro
Гость
6 декабря 2012, 22:48
За 16 лет жизни на Крайнем севере видел цветное сияние всего 2 раза.Красиво!
Гость
7 декабря 2012, 11:29
чтот мне напоминает это фильм "Хроники РИДДИКА" все тоже самое.. ))) страшновато становится
Гость
7 декабря 2012, 12:18
Одно интересно - почему СРЕДА?
Гость
7 декабря 2012, 12:22
видела это явление раза 3 пока жила в Эвенкии. Это безумно красиво...вообще не описуймо, небо как живое становится. Но при этом внутри постоянно было чувство страха.
Гость
7 декабря 2012, 12:49
А белые ночи в Красноярске не ожидаются?