перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Красноярске открылась крытая площадка для кёрлинга (фото)

Гость
4 декабря 2012, 02:31
Прикольная площадка мы еще той зимой туда ходили. Сейчас не получаетя но в январе сходим

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2012, 09:47
2 тыс.рублей с человека, это оплачивает компания в которой вы работаете. За эти деньги вы получаете: горячие, холодные напитки, всякие вкусности. + хороший отдых. Также имеются призы. В прошлом году родственник выиграл фотоаппарат.
Гость
21 января 2014, 23:56
Ну те кто не понимает этот вид, просто ни разу не играли. Хоть раз бы попробывали и поняли бы, что боулинг тут и рядом не стоит. Мы с друзьями тоже пришли поржать, а как начали играть, то поняли что это очень даже трудно. При выкатывании не то что попасть камнем 20 кг в дом не получается по началу, выехать то так, чтобы не упасть трудно на этой скользящей штуковине. А когда щетками трешь, то семь потов сходит. А тот кто пишет про щетки стремные и лед корявый, думаю там вообще не был. Щетки профессиональные, лед идеальный. А корявым он смотрится, потому что на него специальные пузырьки наносятся, чтобы камень и игрок ехать могли быстро. От этих пузырьков трение уменьшается. Так что никого не слушайте, писарчуков хватает. Надо пробывать и делать свои выводы. Мы раза три в год точно ходим, потом вспоминаем. Правда супер!!! Драйв неменьше, чем от хоккея! Но тот, кто на своей шкуре не испытает - 100% не поймет!!! По телеку вообще не то!!!
Гость
4 декабря 2012, 09:40
В прошлом году были на этой "плащадке", как это можно назвать кёрлингом??!! Лёд корявый с буграми, какие то дешёвские швабры вместо нормальных щеток (наверное у уборщиц взятые). Ребята не позорились бы такое стойло открывать, а еще и ценник конский ставить. Стыд позор ей богу
Гость
22 января 2014, 00:02
НИК, полная фигня твои слова! Лед отличный. Может вы попали неудачно. Или ты вообще непонятно на какой площадке был :-( На острове Отдыха очень все на уровне.
Гость
22 января 2014, 00:11
НИК, ценник то чем тебя не устроил? На 8 человек если разделить, то это по 250 рублей с человека. Ну в таком случае тебе и в кино ходить не надо, там билет столько же стоит.
Гость
3 декабря 2012, 18:25
Тоже не понимаю его как вид спорта. Чем то боулинг напоминает...только на льду.
Гость
22 января 2014, 00:04
Макс, надо попробовать, тогда только все понятно станет. Отличная игра!
Гость
2 февраля 2013, 14:37
Здорово! Жаль только не с кем сходить =((
Гость
3 декабря 2012, 18:33
я даже без платно туда не пошёл, а за такие деньги тем более
Гость
5 марта 2014, 09:22
Андрей, ты не прав! Это интереснее боулинга и бильярда в тысячу раз. Ты просто глядя по телевизору точно не понимаешь ничего. Это надо на себе испытать. Уверена, что ты даже трех метров с камнем проехать не сможешь, будешь падать. А уже о попадании в дом на расстоянии 45 метров можно и не говорить. Там нужен очень точный расчет. Так что думаю, что если бы ты попробывал, то изменил бы полностью свое мнение, как и мы. Кстати, в этом году там записаться не так просто. На выходные хотели, так говорят все занято.
Гость
3 декабря 2012, 17:12
Разве это спорт??
Гость
3 декабря 2012, 17:42
maxsuntar, соревнования между уборщицами
Гость
3 декабря 2012, 19:47
maxsuntar, олимпийский если быть точным...
Гость
4 декабря 2012, 01:28
А мне - нравится!
Гость
3 декабря 2012, 17:43
С каких пор все смотрю, и не могу понять этот вид спорта...
Гость
3 декабря 2012, 21:29
Никита, внимательнее смотреть нужно)))
Гость
5 марта 2014, 09:36
Замечательный вид спорта. Как оказалось, очень трудный и необыкновенно захватывающий. Мы еще на подходе к керлинг-центру услышали громкие возгласы "Свип", "тяните его" и т.д. Там аккустика большая и на улице все слышно еще сильнее, чем внутри. Зашли и удивились, сколько народу играет, все захвачены игрой. Нас пригласили на нашу дорожку (там их четыре) и мы поняли что с первого раза можно только очень примерно научиться сути игры, а чтобы играть как наши олимпийские команды, вообще нужны годы. Сложно все: удержать равновесие при выкатывании, попасть в "дом" (я уже не говорю, что попасть в камень или его какую-нибудь сторону), свиповать (тереть) перед камнем - вообще целая наука. А когда мы узнали, что нужно выкатываться за определенное количество секунд и милисекунд, чтобы каменю дошел до той или иной части дома, то поняли, что в следующем году начнем серьезно ходить и заниматься. Вид в принципе еще очень хорош тем, что можно начать им заниматься в любом возрасте. Было бы желание! Кстати, все знакомые, которые ходили просто бредят теперь керлингом. А те, кто здесь пишет - понимаю, не понимаю этот вид, сидя в кресле возле экрана никогда его и не поймут.
Гость
4 декабря 2012, 09:22
2 тысячи рублей за то чтобы камешки покатать и метелкой помести на ледовой площадке?!Как-то дороговато, не думаете??
Гость
22 января 2014, 00:09
Александр, если учесть, что это цена на 8 играющих, то получается по 250 рублей с человека. Что же тут сверх дорогого? В кино билет столько же стоит.