перейти к публикации
33 комментария к публикации

Гало напугало

3 декабря 2012, 01:00
Гость
2 января 2013, 16:55
гало это сколько живу, столько каждую практически зиму вижу, когда морозы бывают. а живу я давно и всю жизнь в Красноярске. Фотографий мильён, последние вчера делала - гало это было в пол-неба, и настоящее, а не столбиками по бокам от солнца. Так что просто чаще нужно голову к небу поднимать - и пугаться не придется.
Гость
3 декабря 2012, 02:54
Все это очень странно. Сколько лет в Сибири ниразу никаких галов не видел.
Гость
3 декабря 2012, 12:51
на блюде, а в Сибири школы позакрывали? Или просто из программы выкинули правило о том, что существительные среднего рода на -о не склоняются? Все это очень странно.
3 декабря 2012, 15:16
111, скажи это окнам ))
Гость
3 декабря 2012, 14:50
А чем опасна ГЭС та?Она ведь в Богучанах? Это ж в километрах от Красноярска?
Гость
3 декабря 2012, 16:13
Дюшэс, гугл в помощь друзья мои
Гость
3 декабря 2012, 21:47
Дюшэс, как чем опасна экологическая электростанция?! Она же радиактивная! Там такие страшные вредные выбросы! А ещё там хранят летательный аппарат НЛО, если его откроют 21 декабря то выйдет из него монстр из фильма "Прометей" и хана всему человечеству! :)
Гость
3 декабря 2012, 21:40
Гало по научному, по народному радуга. Радуга возникает при супер огромной влажности и прямыми солнечными лучами. Например во время дождя есть эта огромная влажность и как только кончается дождь и небо открывается то можно наблюдать радугу. Зимой только рядом с открытым водоемом у которого вода ещё не успела замерзнуть,а первый мороз уже успел появиться. У нас Енисей не замерзает из-за ГЭС и мороз резко ударил. Вот и слабая хиленькая радуга! А ночные огни в небе несколько ночей наблюдал, причем всё время в одних и тех же точках. При этом, если долго наблюдать, то можно заметить как некоторые огни иногда резко переключаются на другой цвет! Северное сияние так не может, при этом оно должно двигаться, при этом северное сияние одного цвета. Но судя по словам очевидцев наблюдавших с разных мест, которые утверждают что видят эти огни в разных направлениях, я думаю что огни идут из района Татышева либо из ближайших берегов от острова.
Гость
4 декабря 2012, 09:56
хах, cеверное сияние имеет то же свечение сини желто зеленое слегка как и эти лучи.
Гость
5 декабря 2012, 12:21
Гало в облаках и видно)))В них льда частицы в крторых лучи отражаются)
Гость
7 декабря 2012, 10:20
Йода, ты ли это?
Гость
3 декабря 2012, 01:57
Я с Ветлуги такое наблюдал. Не совсем северное сияние, скорее отражение в снеге лучей с земли
Гость
3 декабря 2012, 02:04
не видела ни галов ни сияний. Голова только в тот день болела жутко из-за пепепадов температуры
Гость
3 декабря 2012, 02:08
северное сияние видно было и на урале, под Екатеринбургом племянник фотал. Живет там с 87 и никогда не видел.
Гость
3 декабря 2012, 02:13
Тем такая. Есть гало, а есть световой столб. То же гело, но во время рассвета. Когда видно несколько лучей, но это то же отражение, света от частиц льда в воздухе.
Гость
3 декабря 2012, 02:16
Спасибо, НГС:) Хоть кто то да написал про эти лучи. Я уж думал совсем под конец года заработался :))
Гость
3 декабря 2012, 02:21
гало прикольно конечно, но зимой у луны тоже есть гало. Попробуйте выйти из дома ночью зимой просто голову поднимите. Главное чтобы мороз был сильный а днем по небу облака такие легкие. и будет вам гало. Жаль тут не крепяться фоты, показала б.
Гость
3 декабря 2012, 02:24
В 97 -99 жил по улице Весны. Тогда погода пару зим стояла злая. Видело в небе где планета тоже проблески такие. Не совсем северное сиянье но похоже очень тот же свет и краски
Гость
3 декабря 2012, 02:29
Сидел за ноутом с Пивасовым играл в казаков. Много пропустил да?
Гость
3 декабря 2012, 08:00
Слушайте, я вас умоляю! Я это чудо наблюдала лет 15 назад! Просто атмосферное явление, что за паника?!!))
Гость
3 декабря 2012, 10:00
Есть еще такая вещь когда небо красное. Ночью как пар но красное. Наблюдал такое в Кайеркане и Якутии когда работал. Вот это вещь.
Гость
3 декабря 2012, 11:36
Все в порядке. Мир приближается к своему логическому концу. Инопланетяне нас всех..в общем то..Выход один - пропитаться спиртосодержащим.
Гость
3 декабря 2012, 12:31
На всю зиму надо уезжать в теплые края.. Пол года зимы очень напрягает!!!
Гость
3 декабря 2012, 13:57
все из за второй гэс, китайцы говорили давненько что красноярска не станет как запустят, так и есть, мертвецы ходячие останутся. Надо было не против завода ферросплавов выступать а против ГЭС второй. Но что поделать человек так устроен чего не знает боится.
Гость
4 декабря 2012, 00:28
Какие клмунальщики такой и конец света. Уже блин с первыми морозами ждать трамваев тогда пришлось . Плюнул навсе рванул на такси. Спасибо родные!!
Гость
4 декабря 2012, 00:56
видел и сияние и ночное гало. Ночное когда предзакатные лучи солнца отражаются в облаках. Так вот судя по фото речь идет не о сиянии. у него полосы плотнее цвет ярче и покрыто им больший участок неба. ночное гало редкое но не настолько. Например я его видел в Ачинске пару лет назад. И вообще не бойтесь люди скоро лето:)
Гость
4 декабря 2012, 22:54
НГС как всегда порадовало аригинальностью:)Буду знать что есть у нас и такое в Красноярске
Гость
5 декабря 2012, 00:08
Это не северное сияние а магнитное поле Земли светится потомучто слабеет, а правду не говорят потомучто опасаются паники.
Гость
5 декабря 2012, 10:32
Если б поле слабело мы б это почувствовали по качеству связи
Гость
5 декабря 2012, 11:13
Я наверное в другом Красноярске живу... Уже больше месяца не вижу не то чтобы гало или солнца на небе.. самого неба не вижу... Всё затянуто серой пеленой... А когда темнеет, к этой пелене добавляется характерный запах "подпольных" выбросов...
Гость
6 декабря 2012, 16:16
Относительно часто вижу солнышко с ушками :) Красота! Для этого нужно просто в солнечный морозный день ехать с левого на правый берег по Октябрьскому мосту. И вполне вероятно полюбоваться этим чудом. Пару раз за зиму вижу.
Гость
6 декабря 2012, 20:12
ух, на моё день рождения