Город Красноярск вошел в пятерку регионов по делам с наркотиками

Красноярск вошел в пятерку регионов по делам с наркотиками

Красноярск вошел в пятерку регионов по делам с наркотиками | ngs24.ruКрасноярск вошел в пятерку регионов по делам с наркотиками | ngs24.ru

За 3 года в регионе вынесено 1893 обвинительных приговора за дезоморфин

Красноярский край занимает второе место в России по количеству уголовных дел с упоминание дезоморфина («крокодила»). Исследование провел сайт Росправосудие.

Исследование проводилось по уголовным делам с 2010 по 2012 год, которые опубликованы на сайтах российских судов. Всего за этот период в Красноярском крае вынесено 1893 обвинения «крокодильщикам» (9 % от всех дел в РФ). Больше только в Самарской области — 2380 дел (11,7 %).

По количеству упоминаний в делах кодеинсодержащих средств регион занимает 1-е место (657 дел, 12 % от всех подобных дел в России).

Всего по количеству уголовных дел по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотиков без цели сбыта) Красноярский край занимает 5-е место.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства