Начальника полиции в «Роще» уволили за подчиненного
21 ноября 2012, 18:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
21 ноября 2012, 21:11
chaos
Конечно как приовор выносить так каждый мастер...А вы бы согласились будь на месте этого начальника, чтобы вас вот так взяли и выкинули с должности из-за какого-то подчиненного? Ни один человек не мождет отвечать за другого - что у него (даже самого родного) на уме! А тут какой-то ППСник натворил делов, а на улице оказался человек котрый всю жизнь трудился и добивался чего-то....
Гость
22 ноября 2012, 10:01
Яло, у них в должностных инструкциях ответственность за пьяные и прочие выходки своих подчиненных прописана. Потому всегда и пытаются замять, но не всегда получается. Поэтому очень много латентных нарушений, о которых мы никогда не узнаем, т.к. начальник, прикрывая подчиненного, прикрывает же и себя. А тут уже наружу вылезло.
Гость
22 ноября 2012, 10:29
Яло, Уважаемый ! А Вы думаете что не правильно это сделали ? По другому Ни в одном отделении порядка не будет ! Если практика когда начальника вышибают с кресла продолжится , то начальникам просто необходимо нужно будет побольше следить за своими подчиненными, да и всех одиозных и проблемных личностей в его интересах же удалять из своего отдела ! ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ - ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОК !
Гость
22 ноября 2012, 14:43
Яло, абсолютно глупая точка зрения. Руководитель всегда должен нести ответственность за подчинённых!
Гость
21 ноября 2012, 22:20
Нужно уже придумывать ведомство которое будет защищать народ от ПОЛИЦИИИ!!!
Гость
22 ноября 2012, 14:45
Евгений, а Вы давайте организуйте патрули, но не забудьте сами поступить в них, и вечерами патрулировать город, утихомиривать "кухонных бойцов", ловить воров. Давайте вперед, а то болтать то Вы все горазды. А как на Ваших глазах какая нибудь нечисть к девушке привязывается или бьют кого-нибудь, так все отворачиваются и делают вид, что их не касается, а потом так смело пишут какая у нас полиция. Так вот полиция это не подвид человечества, это люди такие же как и Вы, и приходят они с гражданки.
Гость
22 ноября 2012, 21:22
555, Такие же как мы? Я людей не режу, и бомжей из чувства неприязни не убиваю.
Гость
21 ноября 2012, 21:39
Зачем такого на работу брали,как он прошел переаттестацию? и прочие тесты.
Гость
22 ноября 2012, 10:55
Юрий, ну тут все вопросы к психологам.
Гость
21 ноября 2012, 21:54
Плоды "реформы". То ли еще будет...
Гость
22 ноября 2012, 14:37
А я вообще считаю, что в полиции только процентов 10 работают те, кто идёт туда по призванию, своему убеждению и внутреннему мироощущению, остальные 90 процентов это бездельники и лентяи которые ничего сами в жизни ни сделать ни заработать не могут, отсюда и беды все!
Гость
22 ноября 2012, 14:41
Вот как после такого полиции доверять то?...
Гость
21 ноября 2012, 22:26
Ну как вы не поймете, что нет причинно-следственной связи между подобным преступлением подчиненного и работой руководителя отдела. Это как стихийное бедствие - такие вещи, невозможно каждому заглянуть в душу. Если бы начальник лично принимал этого сотрудника на работу, поручался за него - это другой вопрос, а так этот сотрудник задолго до начальника там работал. Увольте тогда психолога, который не отслеживает моральное и психическое состояние сотрудников. Не справедливо это. Хотя я и безразличен к судьбе данного руководителя, но умом понимаю... невиновный наказан.
Гость
22 ноября 2012, 10:03
Avart, у них прописана ответственность за выходки своих подчиненных в должностных инструкциях. Да и не даром говорят - "каков поп, таков и приход"
Гость
22 ноября 2012, 10:30
Avart, если руководитель не способен оценить действия подчиненного, что это за руководитель? Не устраивает избавляться надо было, есть законные методы ! А проявления агрессии всегда на лицо, просто глаза закрывали до сих пор!
Гость
22 ноября 2012, 10:37
Avart, Есть ! Есть причинно -следственная связь ! Что значит нет возможности заглянуть в душу каждого работника ??? в такой то структуре ??? Да не несите вы бред то ! Люди работающие бок о бок, да еще прошедшие аттестацию... да там заключений и мнений специалистов целая куча ! На каждого Служба собственной безопасности роет не по детски.... другое дело что как раз НАЧАЛЬНИК и заминает всевозможные косяки и проступки ! Так что теперь наука будет как прикрывать и отмазывать КОСЯЧНЫХ ментов ! Ведь это ОН начальник дело аттестационное подписывал ! Вот и пусть Отвечает !
Гость
21 ноября 2012, 20:14
Это надо было сделать еще в январе месяце. В отделе людей убивают , а наказывают за это дисциплинарной ответственностью. И как следствие - новости об убийствах со стороны полиции уже не редкость
Гость
21 ноября 2012, 22:31
Конечно же любой проступок сотрудника полиции- это ненормально!!! Но если задуматься, то сотрудник полиции тоже человек, как ВСЕ МЫ, он из нас. После реформы, в МВД психологический климат мягко говоря- суровый и тяжело тем сотрудникам, кто свою работу выполняет достойно,а таких большая часть и на помощь приходят именно они. СМИ смакуют и с удовольствием освещают такие темы, не затрагивая и омрачая достойную и сложную работу сотрудника полиции!!!
Гость
21 ноября 2012, 22:55
Давно пора ОПы встряхнуть и не только, "В отделе полиции предполагается проверить все материалы аттестационных комиссий в отношении сотрудников отдела. Весь личный состав пройдет дополнительное полное психолого-диагностическое обследование, а также тестирование на морально-психологическое состояние" ни фига это не даст, все опять будет в шоколаде, а дело насчет поножовщины замнут и отделается условным. Считаю, что такие дела должны проходить публично и в присутствии СМИ, руководителей ОП, заместителей, одним словом тех кого он потянул за собой. А в отделе полиции № 5 провести внеочередную аттестационную комиссию с привлечением членов общественного совета ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Вот интересно всех полицейских с "рылом в пушку" увольняют, а дела не заводят. Наверное чтобы потом если их посадят то как-будто не работали в органах. На зоне ментов-понтов заключенных вроде не любят..
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -20
2 м/c,
зап.
760мм 58%Начальника полиции в «Роще» уволили за подчиненного