перейти к новости

Открылся детсад класса «люкс» для детей богатых родителей (фото)

19 ноября 2012, 11:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
83
19 ноября 2012, 12:47
Пропасть между богатыми и бедными становится всё больше
Гость
19 ноября 2012, 13:00
D-E-X-T-E-R, а мне кажется, совсем наоборот.
Гость
19 ноября 2012, 13:02
D-E-X-T-E-R, и выразительней...
19 ноября 2012, 15:27
Я думаю эту пропасть придумывают те, кто делать ничего не хочет. Хорошая отговорка на все времена - у нас денег нет. А включить мозги и пойти зарабатывать никто не хочет. Все надеяться, что с неба упадет.
Гость
19 ноября 2012, 13:51
А кто ВАС заставлял идти работать учителем или врачом? Что ВЫ сделали чтобы ВАШ ребенок ходил в такой детсад?
Гость
19 ноября 2012, 14:56
Бизнес, я за свои 26 лет стажа сделал не одну сотню операций. Мы с коллегами многим людям спасали жизни, когда родные надеялись лишь на чудо. Я считаю что мои внуки имеют право ходить в садик, хоть и не в такой шикарный. Однако, ни в одном садике нет мест уже второй год.
Гость
19 ноября 2012, 17:00
Бизнес, Учителя наших детей учат, а врачи нам жизни спасают! Думайте, прежде, чем что-то писать!
Гость
19 ноября 2012, 19:08
Бизнес, а кто будет учить и лечить ВАС и ВАШЕГО ребёнка???
20 ноября 2012, 13:04
Позиционирование чего-либо как для "богатых" или для детей "богатых родителей" сеет неприязнь между людьми, имеющими разный уровень дохода, а классовое неравенство-один из страшных и мощных факторов всевозможных общественных беспокойств. Камень в Ваш огород, корреспонденты НГС! Если бы Вы не сделали акцент на элитарности сего учреждения, народ бы просто порадовался открытию классного садика, а так, судя по комментариям, лютое противостояние получилось.
Гость
19 ноября 2012, 15:09
Среди наших знакомых много очень состоятельных , которые могли бы оплачивать частный детский сад,однако они все нашли лазейки пристроить своих детей в госсады, наш достаток с их не сравнить, хотя приходится ребенка водить в частный сад, наш сад в 2 раза дешевле конечно этого садика "люкс". Хочу этим заметить, что чем богаче, тем жаднее. У кого-то на квартиру в Москве есть деньги, на дом за границей, но на частный сад не потратятся, водят в государственный!
Гость
19 ноября 2012, 15:15
Реалистка, да, согласен что чем богаче люди тем несуразнее кажутся некоторые их траты,. Во многом с ними согласен, с государства нужно получать всё по максимуму, что положено. они ведь платят большие налоги, вот и дети должны учиться за бюджетные деньги.)
Гость
19 ноября 2012, 18:07
юрий, осмелюсь заметить вам,что вы не правы.Поясняю:Богатые люди не кргда не платят налогов ибо ихнее имущество записано на бедных родственников.А те кто платят(работяги)всю жизнь проводят в нищете. Обосновываю:у меня трудового стажу 35 лета что я имею?Докладываю:Двух комнатная хрущёвка, Ваз 2106, и фанерная халупа на Бодоложной. А все эти бизнес мены и бизнес вумен бывшая партийная номенклатура. Или их дети.И я вас умоляю,не надо рассказывать байки о том,как из грязи ваши знакомые вылезли в князи .Это всё миф.Ибо сказал классик: Рождёный ползать летать не может.С уважением Дед.
Гость
19 ноября 2012, 21:56
Реалистка, кто вам давал морального права осуждать тех, кто может позволить, но не делает, это их выбор и их право как распоряжаться своими деньгами и куда ходить их детям
Гость
19 ноября 2012, 23:19
Не завидуйте, я когда-то в далеком прошлом работала, наверно в единственной частной школе. Не чему там хорошему не научили, скорее, наоборот, пороки детей только стали ярче и выразительнее. Приходя на городские мероприятие, семиклассницы, делали брезгливые лица и отказывались сидеть рядом с "этими". Из преподавателей только один, в начальной школе был действительно сильный и работал над воспитанием детей. Остальные либо высасывали из родителей деньги, либо просто на отшибись относились к детям. А под конец, так вообще стали в школу брать тех, кого из остальных выгнали! Некоторых детей порой забывали забрать. Вообще было много того, чего пытались замять. И вот теперь садик... Честно, хоть я уже далеко и не педагог и обеспечена, но дети будут ходить в простой садик, главное, чтобы был воспитатель хороший, а не просто, по блату устроенный в дорогой садик. Дети, как ни кто другой чувствует лицемерие и еще большая часть комплексов развивается именно в детском садике.
Гость
19 ноября 2012, 16:07
Вот так и вырастают эгоистичные мажоры без моралей и принципов. Если бы все работали где хотели то страна бы уже давно загнулась, т.к. в той же сфере произ-ва ЗП не высокие, а продуктом произ-ва пользуются все в том числе и богатые.
Гость
19 ноября 2012, 21:42
Гри, это же еще совсем маленькие дети, даже не школьники. Им пока что не до того.
Гость
20 ноября 2012, 15:03
Гри, правильно говоришь на Крас -хлебе люди получают копейки а работа без выло зная, тяжёлая, если бы работали где хотели не было бы у вас хлебных изделий и что тогда ?вы им спасибо должны сказать
Гость
20 ноября 2012, 17:18
Сам живу в лазурном. Не знаю как построен садик, но наш дом построен через одно место, причем во всем. Начиная от холодных квартир, заканчивая протекающей крышей парковки. Думаю, что качество строительства садика не далеко ушло. Никогда больше не куплю квартиру у монолита.
19 ноября 2012, 13:57
Ничего плохого в таком садике не вижу. Если там работают хорошие воспитатели, обеспечивается безопасность детей и они просто могут находиться в красивом и приятном месте, то почему не платить. Платный садик платному рознь. Есть и такие, что даже если тебе заплатят не отдашь туда ребенка. А в гос садики вообще можно очередь дождаться только к моменту, когда в школу уже поедешь. Да и в гос садах бывает берут "взнос" за "быстрое попадание" такой же;).
19 ноября 2012, 14:08
Я так понимаю рядом с садиком уже начато строительство школы для этих ребятишек... или будут учиться вместе с нашими детьми в обычных школах?
Гость
19 ноября 2012, 21:34
Я думаю , нет смысла осуждать организаторов данного детсада....это обычный бизнес ...вложены огромные средства , и это требует отдачи . Это как частные клиники , напичканные современным медоборудованием.....хотите качественное обследование и лечение , платите деньги........а так , пожалуйста , в бесплатную государственную поликлинику .....где вас ожидают огромные очереди , обшарпанные кабинеты , где кроме стола и пары стульев ничего нет и , страдающие старческим маразмом , участковые ... А детсадики нужно возвращать просто , обратно детям ....десятки бывших зданий детсадов , занимают сейчас налоговые , управляющие компании , и прочие структуры . Это вопросы к властям , которые не чешутся в этом направлении ...
Гость
20 ноября 2012, 12:22
Очень не богатый садик,я ходил в сад,находится он около рынка мави в районе щорса.Вот он был шикарный,бассейн в сто раз больше,спортзалы,пение,компьютеры,да там вообще все было супер,я помню.Это было 25-21 гг назад. ПС И хотелось бы добавить,что сейчас люди зажаты в такие дикие тиски,что просто взять и пойти работать,по справедливости,занимая хорошее место,очень сложно,а если честно,то невозможно.Все уже давно поделено,будущего в россии и у россии нет.Тут все от людей.
Гость
20 ноября 2012, 16:27
drug, просто ты был маленьким ..... обычное корыто тебе казалось огромным бассейном , книжка - расскладушка компьютером , турник - спортзалом . А поделено ещё не всё ...на Севере много нераскрытых месторождений например......вот и бери , если сможешь...осваивай ...только налоги не забывай платить ) )
Гость
21 февраля 2013, 00:31
Конечно хотелось бы чтобы это все было доступно за более низкую цену, но тогда скажите мне, кому охото свои деньги просто так выкидывать. Ни один предприниматель (успешный) не будет организовывать бизнес не рентабельный. Это никому не интересно. И так бы сделал любой на этом месте.
Гость
19 ноября 2012, 18:51
Место интересное для частного детского сада. Чего не в Черемушках?
Гость
20 ноября 2012, 13:15
или водники :D
Гость
20 ноября 2012, 17:34
Сергей, а чем вам Взлетка-то не угодила? Там куча элитных домов рядом с Лазурным, да и сам Лазурный прилинчый комплекс.
Гость
20 ноября 2012, 23:02
Елена, где это интересно Вы там на Взлётке элитные дома увидели? Забудьте Вы это слово "элитные". Про детский садик - ну и молодцы, что открыли. С элитарностью конечно, корреспонденты перегнули. Элитным, может быть только пансион для детей или гувернантка. Можно было просто подать - построили КАЧЕСТВЕННОЕ здание для детского садика, ну и описать прелести его. А так - территория ограничена, менее чем в 100м проезжая часть, рядом стройки...
Гость
19 ноября 2012, 23:27
потом те кто учился в таком дет.саду..будут тыкать пальцами в тех кто не учился.еще и школы сделают для таких разных детей,кошмар,неужели только дети богатых людей должны все получать.это печально.скоро делить всех будут бедные в одной школе учится будут,а богатые в другой.
Гость
19 ноября 2012, 16:19
в группе по 20 человек, это уже не люкс. разница получается всего лишь в отделке и оборудовании (которое пока новое). а в целом я не понимаю родителей, которые думают где платно - там лучше. да вы хоть по каким дошкольным программам занимайтесь, школа то обычная потом будет. преемственности то нет.
Гость
19 ноября 2012, 18:49
яя, Разница не в отделке - разница в людях. Вы давно в садик ребенка водили? Я недавно. Есть такой короткий анекдот - "я учился в школе для умственно отсталых учителей". Есть такие воспитатели (не все конечно, но их много), к которым детей страшно водить - интеллект на нуле, на работу могут под градусом явиться. Чтобы толковый человек пошел работать воспитателем, ему нужно хорошо платить.
21 ноября 2012, 09:14
Сергей, абсолютно с Вами не согласна! Моя дочь ходит в гос.садик и воспитатели у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ,ответсвенные,грамотные и ласковые к детям! А знаете почему??? Да потому,что все люди в той или иной степени держатся за свою работу и конфликты с родителями не нужны,ни воспитателю,ни заведующей!!!! А еще потому что многие дети этих же воспитателей,ходят в этот же садик,т.е. они получают работу и пристраивают свою детку в сад!!!! И еще хочу сказать,у нас-родителей всегда есть выход на заведующию и если что-то не то происходит в группе куда ходит ребенок-ее двери всегда открыты!!! Вывод: если Вас утром встречают под градусом-пишите жалобу и ее уберут!
Гость
20 ноября 2012, 14:27
Санчик не правильно посчитал, вот смотри: 80 человек х 30000 х на 12 месяцев = 28 800 000, а также + 8 000 000 взнос и того = 37 миллионов за год почти. Все там окупиться возможно даже быстрее, чем за 8 лет. Сори вообще не люблю деньги считать чужие (просто не встречал людей, считающих быстрее меня)
Гость
20 ноября 2012, 21:58
Данил, а з.п работников?) а комунальные услуги?) А питание?) ремонт?) уборка территории) все однако денег стоит)
Гость
21 ноября 2012, 11:28
Данил, все верно ты посчитал. Я когда отправил, проверил, а исправить уже поздно было.
Гость
20 ноября 2012, 16:45
Частный садик хорошо!!! Пока стоите в очереди , получаете 3000 в месяц за ребенка за то что он не в садике , а вы его платный садик :))
Гость
20 ноября 2012, 17:10
Евгений, что за 3000 в месяц??? Вы о чем?? что-то не припомню, чтобы мне на ребенка пока мы в очереди на детский садик стояли, что-либо выплачивало государство!
21 ноября 2012, 09:29
девушка, сходите в соц.защиту и Вам там расскажут о чем Евгений!
Гость
20 ноября 2012, 13:57
Что то не вяжется: ивестиции 100млн рублей. Срок окупаемости 8 лет. Дано: групп 4 кол-во 20 Стоимость 30 000,00р. взнос 100 000,00р. Итого за год 2 500 000,00р. за 8 лет 20 000 000,00р. Что то за 8 лет не окупается... Так это еще налоги надо уплаить и зарплату всем выдать. получается еще 5 раз по 8 лет и все окупится.... ну это если верить что инвестиций на 100млн было.
Гость
20 ноября 2012, 19:47
sanchik, 80 детей * 30000 взнос *12 мес +8 000 000 взнос = 36 800 000 *8лет = 294 800 000руб
Гость
20 ноября 2012, 15:55
а теперь представим на минутку...!!! что все станут предпринимателями? это же самая лучшая профессия сейчас..так? не? это гордое звание..в нашем славном городе. только вот что они делают эти предприниматели? большинство это перекупы....чем их больше тем дороже товары если бы всё: -жилье, электроэнергия, техника, авто, продукты питания, одежда, соц услуги, даже бензин и многое многое другое шло не через перекупов которые покупают это все у производителей этого товара, услуг и продают нам это втридорого то все стоило бы дешевле.... всем бы жилось легче но самое интересное что все эти предприниматели связаны со всеми этими производителями....элементарными откатами. у нас в стране все делается по закону же ты мне я тебе... ну и как это все изменить? есть идеи?
Гость
21 ноября 2012, 02:25
нефтяник!!, С большей частью написанного не соглашусь. Чем больше предпринимателей, тем больше конкуренция, соответственно цены многих товаров. Ты попробуй сначала что-нибудь интересное продать и увидишь что конкуренция минимальна. Про еду, бензин и т.п не буду писать. Люди привыкли в ближайшем магазине покупать не знаю стоимость этого товара, а потом жалуются
20 ноября 2012, 16:36
Я по городу стал замечать объявления типа: "Элитный детский садик, открытие!!!". Как то звучит всё это не красиво, вам не кажется? Здесь формулировка тоже мне не нравиться: детсад класса "люкс". У меня ассоциации с "элитными" квартирами на сутки и номерами класса "люкс" в гостиницах. Эти выражения, в данном случае, заставляют задуматься над проблемами расслоения населения. Дело касается детей как-никак... Понятно что расслоение будет, это неотъемлемая часть капитализма. Но ведь надо знать рамки приличия!?
Гость
26 апреля 2013, 09:33
Dandy, Элитный-это для того что бы люди которые не могут себе этого позволить,просто не парились по этому поводу.Придут те кто сможет платить.Вот и вся "элитность".
Гость
19 ноября 2012, 13:18
Новый садик - это хорошо. А особенно - с видеонаблюдением, дети безопасносте. И, заодно, отличный троллинг "на пятёрочку" родителей, стоЯщих в очереди на получение детсада где-то на третьей-четвёртой тысяче :)
Гость
19 ноября 2012, 16:03
Открылся детсад класса «люкс» для богатых родителей правильно написано, не для детей садик)))))
Гость
19 ноября 2012, 17:07
К сожалению в этой стране платность и количественное выражение стоимости услуги в деньгах не гарантирует качество самой услуги. Это относится ко всему, не только к детсадам, к образованию, медицине, культуре итд. Там где в тебе видят свою прибыль, в тебе видят только прибыль и ничего более, настоящий детсад это где воспитатели работают исключительно на энтузиазме (камень в огород власти, в нашей стране это так) и своей личной потребности общаться с детьми, но это увы редкость.
Гость
19 ноября 2012, 17:06
На взлетке через дом - частный дет.сад. Есть и 2х этажные, и с уклонами и специфические. В чем новость?
Гость
19 ноября 2012, 22:05
давно уже говорю о том, что это необходимо-частные инвестиции в дет сады. были бы лишние деньги сам бы строил. у нас оч много разных социально значимых объектов которых не хватает для людей, но гос-во их не строит.значит нужно привлекать частные инвестиции в такие проекты. одна проблема-окупаемость больше 5 лет. ..и ни чего люксового я тут не увидел.
Гость
20 ноября 2012, 08:08
В любом случае оргиназаторы молодцы, т.к. вкладывать в проект, срок окупаемости которого более 5 лет, не каждый станет.
Гость
20 ноября 2012, 10:46
Это конечно всё хорошо! Но по моему мнению ВСЕ детские садики должны быть такие!! Именно для детей, а не для галочки!! А нас приучили к уровню "ниже плинтуса", а если чуть лучше извольте платить денежки (как пример вагоны в поездах я тоже читаю все должны быть уровня хотя бы купе фирменного вагона, а не грязный "плацкарт")!! По моему так быть не должно!! Но это конечно в идеале, а пока только так!!! эх (((
Гость
20 ноября 2012, 12:09
Круто. Тогда лучше ребенка сразу в ВУЗ записать, на платное отделение. Цены даже ниже, а на финише хоть диплом будет.
Гость
20 ноября 2012, 13:11
А потом говорят: социальная дифференциация, что делать...
Гость
20 ноября 2012, 15:03
Я ходил в гос садик, у нас там был и спорт зал, и бассейн, и фито бар, куча разных секций, да это было конец 80, начало 90х. Получается раньше все было для людей, а теперь для богатых
Гость
20 ноября 2012, 15:47
Можно приблизительно просчитать стоимость нахождения ребенка в таком садике. Как написано, инвесторы планируют окупить за 8 лет садик, т.е. делим 100 млн. руб на 96 месяцев, получается 13000 рублей в месяц плата инвесторам, плюс еще коммунальные платежи, питание, з/п воспитателей, еще тысяч 10.
Гость
20 ноября 2012, 15:57
почему-то никто из оставивших комментарии не сказал о том, что потребность в частных садиках есть далеко не только у богатых людей (ну может, я , пардон, читала невнимательно). а как быть тем, у кого очередь в муниципальный садик еще неизвестно через сколько лет подойдет, а ребенка давно пора в садик отдавать, а маме на работу выходить, чтобы деньги зарабатывать?? вот и приходится вынужденно отдавать ребенка именно в частный детский садик. ну хотя конечно и частный садик частному рознь, как собственно и оплата за него.
Гость
20 ноября 2012, 19:02
Понимаю, за что 30 тысяч, чтобы Ваш ребенок был не таким как все с детства. Но, за что 100 тысяч то? Это за взнос такой...Что 30 не достаточно что ли каждый месяц?
Гость
20 ноября 2012, 20:30
Артем , привет Сосед, солидарен с тобой!!! Не обоснованно завышенная цена за услуги детского сада, видимо 80 % инвестиций ушли на приобретение земли на взлетке )) лучше ребенка в Удачный возить в детский сад- зато будет дышать свежим воздухом! P.S.: Проблем с парковкой не возникает?;) Мне кажется собственники в морозы туда не попадут:)
Гость
21 ноября 2012, 01:34
Гениально , если бы вы знали что люди делятся на богатый , бедный и средний класс по количеству П.М. , то знали бы что все мы бедные , а те кто могут такой садик себе позволить то это уже средний класс. А вы думаете что богатые это те кто имеют 1 или 2 квартиры. Печально видеть разлагающиеся общество. Спасибо за все Путину. ВОт интересно что входит в стоимость услуг садика?)
Гость
21 ноября 2012, 03:39
"Для детей господ" (с) Дурнев +1
Гость
21 ноября 2012, 09:19
Всё вам государство что-то должно! У нас капитализм и страна возможностей! Хватит оправдывать фразой, мол *кто? если не мы?* Вы для себя и своих детей живете, вечно этот комплекс *стада*..
Гость
21 февраля 2013, 00:28
Вообще если посчитать какие услуги предоставляет детский сад, то сумма вполне оправдана. Честно говоря нигде сейчас не найдешь частного детского сада и сразу с бассейном, спортзалом, актовым залом и тд. Если каждый раз дополнительно возить ребенка в бассейн и др. вещи то те же деньги и вышли бы. А здесь все и сразу. Я вообще не понимаю что всем не нравиться. Привели ребенка, а его сразу в бассейн сводили, хореограф позанимался, танцы, пение, в дальнейшем английский, развивающие занятия. Да вы замучаетесь возить ребенка во все эти заведения отдельно. И времени больше потратите. Если есть возможность платить 30 тр, то я думаю, это идеальный вариант.