И более того,что за такие деньги можно было бы сделать более солидный памятник. Памятник ЧЕЛОВЕКУ, имя которого вписано в историю! Кстати, не лишним было бы сказать о том,что сама улица Молокова, это по сути бывшая взлётная полоса а/п"Северный" ранее. А ещё ранее, взлётная полоса конечного пункта перегоночной трассы "Аляска-Сибирь"! Разве этого мало,чтобы так куце отметить всё это,одним лишь "недоделанным" монументом? А памятника героям АлСиба ой как там не хватает! Дайте инициативу молодёжи,студентам! Однозначно всё будет и качественнее и дешевле и информативнее.
Гость
18 ноября 2012, 11:40
3844 кв. м. На территории зоны отдыха высажено 43 дерева
ОДНО дерево на 300 кв. м. СКВВЕЕРРР. !!!
Гость
17 ноября 2012, 19:42
ВСе хорошо , а что в других местах уничтожаются посадки? ул.9мая остановка дом куприяна поставили на посадках павильоны ! а как тоже кричали будет озеленение!!
Гость
17 ноября 2012, 01:41
Вот в роще самолет так самолет! А тут стыдно даже за 6 млн, фу
Гость
19 ноября 2012, 15:49
Зеленка, понимаете, делать модель самолета Р-5 проблемно и дорого. Они только в музеях стоят. А самолеты в роще более поздних годов производства и они были взяты из многочисленного резерва. Но, Сделать модель Р-5 в масштабе 1:2 и 1:3 вполне можно было бы.
Гость
20 ноября 2012, 01:30
Трудности! Мне кажется Вы сгущаете краски. В ХХI веке, да с таким разнообразием технологий всевозможных.. В Красноярске негде отлить 15-20 деталей и сварить их?! Да ладно Вам. На том же алюминиевом или Красмаше, при ЖЕЛАНИИ могли бы всё это сделать,хоть из нержавейки хоть из самого алюминия. В Новосибе вон,отреставрировали Ил-2 до лётного состояния! А что,сделать у нас полномасштабную модель сложно? Ей же не летать..
Гость
17 ноября 2012, 01:40
Лучше маленьких, но 5! Как в мультике про шапки: а 5 получится? а 10? ...
Гость
16 ноября 2012, 23:21
Вот все равно нашлись люди которым все не так, и сквер маленький и самалетик, лавочки не такие и деревья посажены не по фен-шую, деньги украли. Нет просто порадоваться что сквер сделали где можно гулять отдыхать. А потом говорят что все в городе плохо, конечно а как будет хорошо если любое действие городских властей воспринимается в штыки.
Роман, а почему мы должны радоваться воровству наших денег?
Я, безусловно, рад, что появился новый сквер, но ценник на муниципальные заказы всегда приводит в некоторое недоумение.
Гость
19 ноября 2012, 15:46
Роман, Дааа... в 10 метрах от перекрестка, который находится почти в круглосуточной пробке, шум и гам - отдохнешь! Вы бы сами посмотрели на этот "сквер", прежде чем говорить. Да и деревьев там почти нет. В общем, "сквером" не назовешь, скорее облагороженный тротуар.
Гость
16 ноября 2012, 21:30
Сам занимался строительными работами ............Вот смотрю на этот сквер с самого начала строительства , и не понимаю , за что уплачено более 6 млн.......всё что сделано , материал +работа + техника ...максимум на 2 млн . Понятно , что как всегда кто то "нагрелся" из чиновников...
Гость
16 ноября 2012, 19:59
Размер самолета оставляет желать лучшего... Видимо деньги выделялись на большой,сделали ну очень маленький-главное чтобы был, остальные денежки в карман.. Все как всегда
Гость
16 ноября 2012, 16:29
господа, а может дело вовсе не в самолете, может не самолет маленький, а сама стела большая :)))
Гость
16 ноября 2012, 16:23
"сквер имени Молокова — один из самых больших на Взлетке", мда, "большой", слов нет про этот район - сам рядом живу
Гость
19 ноября 2012, 14:29
Алексей, Да в Красноярске скверов то нету. Деревьями нужно засаживать и ландшафтный дизайн прикладывать. Иначе туфта. Площадка с газончиком, лавочками и кустиками. Отвратительные скверы в Красноярске.
Гость
16 ноября 2012, 15:42
Всё хорошо, но почему самолет маленький?! Его практически не видно!
Достижения
Свой среди своих