перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Красноярске горит 40 тонн нефти на нефтебазе (видео)

13 ноября 2012, 11:49
Давно пора убрать ее из города. Может оно и к лучшему, что загорелась. Авось теперь власти задумаются над проблемой ее выноса за город.
Гость
13 ноября 2012, 12:34
ИзРощи, ИзРощи, а чем она тебе мешает? Тем что в ней бензин хранится? Лишь бы что то написать
13 ноября 2012, 19:05
Василий, она не мне мешает, а городу. Власти еще в 2000-м году ставили вопрос о выносе нефтебазы за черту города.
Гость
13 ноября 2012, 12:56
ну случилось это производствло где все возможно нагнетать нечего по всяким чп мозг дюдям выносят говорить не о чем больше что ли
Гость
13 ноября 2012, 15:09
вик, Если вы что-то пишете, расставляйте запятые. Читать невозможно.
13 ноября 2012, 19:03
лютый, наверное, в школе не учился)
Гость
13 ноября 2012, 12:28
Подумаешь чутка дыма попало в воздух, продукты горения нефти не опасны, для здоровья=)
Гость
13 ноября 2012, 14:09
789, я бы даже сказала, они полезны(((((
13 ноября 2012, 12:35
да уж к 12-00 потушили. Пожарные оперативно работают, спасибо им.
Гость
13 ноября 2012, 23:50
prom1856@ngs.ru, это вообще хорошо что потушили! Вот на нефтяных месторождениях днями тушат... Бензин очень сложно тушить, потому что его нельзя ни в коем случае тушить водой! Бензин отлично в воде растворяется и получается ещё больше разбавленного всё так же горящего бензина...
Гость
13 ноября 2012, 13:54
зачем интересно нефть в красноярске хранить если у нас нпз нету :)
Гость
13 ноября 2012, 18:49
Ыыыыыы, у нас и атомных станций нету, но их отходы "хранят"... и ферро-марганцевых руд нету, но собираются их сюда возить для переработки... Много еще какой гадости можно привезти в нашу большую "помойку"...
Гость
13 ноября 2012, 15:11
нашли повод перенести нефтебазу за город за счет налогоплательщиков, потом снимут загрязненный грунт и ураля, начнется строительство нового торг центра , офис. зданий или это все будет продолжением южного берега, пока будут переносить, южный берег какраз достроиться до Торгового центра-Родины. PS это только сугубо мои рассуждения, может я ошибаюсь
Гость
13 ноября 2012, 18:12
Чел, не ошибаетесь. От моста октябрьского уже площадка под постройку домов зачищена. Южный берег будет вдоль всего Енисея
Гость
13 ноября 2012, 21:23
Я рядом живу - у меня под окнами, рядом с проезжей частью, проходит железнодорожное полотно к этой самой "нефтебазе". Там на красрабе небольшое озеленение, стоят фигурки и всё достаточно облагорожено и посреди этой эстетики периодически проходят поезда с облитыми нефтью цистернами. Непосредственно сам поезд и время его прохождения доводят до неописуемого восторга не только жителей близлежащих домов, но и тех граждан, которые держат путь через эту ветку железной дороги. Днём это выражается в том, что перекрываются улицы Вавилова, Красраб и выезд с Семафорной на Корнетова. И без того узкие горлышки для транспорта исчезают и всё это превращается в коллосальную пробку, причем машины не едут вообще - ведь дороги закрыты и проезда по сути нет. Лично я один раз гулял до дому от самого ТЮЗа. Ночью же, когда дорог поменьше и транспортная проблема не столь остра, возникают другие причины сердится на составы с чёрным золотом. Поезд - это не хлипенький трамвайчик с убогим звоночком (к тому же трамваи ночью не ходят), а многотонная огроменная железная змея, с тяжеленными колёсами которая часика этак в два ночи едет ТУДА, а часика в четыре обратно. Машинист поезда обязательно "гудит". Гудок это не "дзынь" трамвая, это даже не тюнингованный автомобильный клаксон это такое УУУУУ!!!ЁПРСТ!!! Весело во сне слышать это. Когда её уже уберут эту нефтебазу за мост 777?!!!...
Гость
14 ноября 2012, 16:24
Павел, ну дела дела!! Сколько живу, а даже не знал про расписание :-( Я думал что дороги перекрывают когда в аэрокос. универ опаздываешь только))
Гость
13 ноября 2012, 11:49
дым виден даже на водниках, страшное зрелище.
13 ноября 2012, 11:53
Живу на взлетке, 15 этаж. Весь город,как на ладони:дымище везде. Как в тумане все.И жутковатый столб черного дыма на правом берегу. Даже на улицу выходить не приятно.
Гость
13 ноября 2012, 11:59
Дым появился раньше
Гость
13 ноября 2012, 12:21
сейчас опять бенз подорожает!!!
Гость
13 ноября 2012, 13:38
Бенз опять подорожает(
Гость
13 ноября 2012, 13:55
Мда, живу через дорогу от нефтебазы -.о страшно жить.
Гость
13 ноября 2012, 14:47
даа... эпично было это смотреть... как же так все не взорвалось
Гость
13 ноября 2012, 14:57
Это сжигали бензин, который был закуплен по старым ценам!
Гость
13 ноября 2012, 15:08
Случилась обычная внештатная ситуация, которая благодаря пожарным не превратилась в трагедию, так что не стоит поддаваться паники и сразу в чем то винить власти, на таких предприятиях я думаю такое происходит и я не говорю, что часто, но всё же бывает, главное чтоб все службы сработали вовремя и оперативно, тогда ни какой трагедии не произойдёт.
Гость
13 ноября 2012, 15:48
Да вы че народ нефть же горит а не ГАЗ
Гость
13 ноября 2012, 18:52
На КНП бенз еще дороже станет!
Гость
13 ноября 2012, 20:19
бензин уже подорожал магнат рд 27,7
Гость
13 ноября 2012, 20:36
вы сами подумайте это никак на цены бензина не повлияет!
Гость
13 ноября 2012, 20:51
Интересно одно: Кто глаз положил на это место и что будет там. Людьми, надеюсь не стали жертвовать когда этот пожар устраивали.
Гость
13 ноября 2012, 20:59
зАВТРА новость появится: "На КНП возросла стоимость самой популярной марки бензина АИ-92, в связи с резким скачком цен на нефть на торговой площадке Nikkei, и составила 31,40 руб."
Гость
13 ноября 2012, 21:10
35 тонн нефти уже пристроены, а 5 тонн подожгли, что бы замести следы. Вот возможно и весь сказ.
Гость
13 ноября 2012, 22:37
Слышал как бануло ничо так :) да чтобы вообще всё горячее сгорело у этих жадных людей чтобы они сами нищии остались как большинство населения....
Гость
13 ноября 2012, 22:53
Это что за 21 век, с нефтебазой нет связи - полохнулись совсем?
Гость
13 ноября 2012, 23:15
Смотрел как все происходило, молоды! очень оперативно, народ эвакуировали все потушили. Я думал у нас все на много хуже, но оперативники работают! Спасибо.
14 ноября 2012, 09:26
Но ведь потушили то достаточно быстро. Работает наша пожарка,молодцы.
14 ноября 2012, 16:26
Интересно, власти думают как чистить Енисей будут?
14 ноября 2012, 16:47
видел много нефти утекло(( последствий не будет или уже чистить начали?