перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Приостановлено строительство торгового центра на берегу Енисея

6 ноября 2012, 15:14
Повсеместно купи-продай-развлекись. Эти ТРЦ всю страну заполонили уже. А вот ежели производство какое, так сразу акция "НЕТ заводу такому-то!!!"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2012, 10:48
stnk, ты не путай тёплое с круглым... Это когда "такому-то" заводу НЕТ говорили?!!! Это было один раз, а не несколько как ты пишешь... И Ферросплавный завод не "такой то", а вполне конкретный, вонючий завод!
7 ноября 2012, 12:45
+1, ферросплавный - оно на слуху, и всего-то. Суть в том, что политическая и экономическая ситуация в стране такова, что ни кто не желает вкладываться в долгоиграющие проекты, коим производство и является. Вот и строят ТРЦ, потому как отбивка вложений быстрая.
Гость
7 ноября 2012, 12:50
stnk, ферросплавной завод это очередной шаг к превращению России в сырьевой придаток развитых стран. Вся продукция подобных заводов вывозится в развитые страны, а оставляем себе только отходы и болезни.
6 ноября 2012, 16:40
Лучше бы садик построили там большой на 1000 мест.
Гость
6 ноября 2012, 21:09
Да постройте уже на правом берегу нормальный магазин ! Хоть в Планету меньше ездить будут на Авиаторов дышать посвободней станет! Да и цивилизация наконец переберется через Енисей!!
Гость
7 ноября 2012, 11:36
Анндрей, не надоть нам такой "цивилизации" как на левом берегу: ни парковок, ни зеленых насаждений... каменные джунгли... На правом нормальных магазинов и так в достатке...
Гость
7 ноября 2012, 16:58
Rezident, Вы счастливый человек ! всё то у вас есть ... маленькие магазины !!! Деревня - само то : магазины маленькие , Лес природа кругом ! А я хочу в цивилизованом городе жить с нормальными магазинами , а не Алпи-Аллеями ... да красными ярами ...
Гость
7 ноября 2012, 10:18
ВАПЧЕ НИКОДА НЕ БЕРИТЕ НИ ЧЕГО В СИБИРСКОЙ ГУБЕРНИИ - в фирменных магазинах: полная антисанитария, работают хамоватые продавцы, всегда стоит запах, вся продукция с желтым оттенком протухшая даже на вид, гнили полно, этим даже питомцев домашних кормить страшно!!!!
Гость
11 ноября 2012, 21:55
Жека 3, да уж. контроль качества у них со времен АЛПИ никакущий, уже поплатилось АЛПИ за это (одна из причин краха, не единственная конечно), а они так и не поняли. На самом деле неприятно ходить к ним в магазин, запахи ужасные
Гость
7 ноября 2012, 11:00
Интересно, это где там у Октябрьского моста? На Щорса достраивается 2 больших центра торговых, там должна быть большая "Аллея" и много магазинчиков. Для этого района очень нужно и полезно. И правда, порой за теми же подарками нужно вечером ехать в "Планету", стоять в пробках. И на Кутузова, где "Сибсталь", 22 ноября открывается "Метро". Тоже плюс. Я за то, чтобы у нас было много разных магазинов, чтобы был выбор. А рентабельны они или нет, это пусть и решает тот, кто строит.
Гость
6 ноября 2012, 14:42
В этом райончике нужен хоть какой-то супермаркет!!!!!!! Окей, красный яр, командор! любой из них! бесят маленькие вонючие грязные магазины-забегаловки со времен СССР! ПРОТИВНО!
Гость
6 ноября 2012, 16:03
Даёшь нормальные современные супермаркеты!, чего-то я не понял, каких ещё супермаркетов тебе не хватает? На левом берегу у октябрьского моста - Июнь и там есть о`кей. На правом - сразу при съезде с моста - Командор (Мичурина 3?).
Гость
6 ноября 2012, 16:30
Там уже командор и красный яр есть.
Гость
6 ноября 2012, 17:23
Там и красный яр недалеко есть
6 ноября 2012, 15:44
O'key - на мой взгляд вообще скоро ожидает крах, подобный АЛПИ. Последнее время уже многие разочаровались в качестве продаваемых в данной сети товаров.
Гость
6 ноября 2012, 17:28
Викинг, А что наши местные чем-то лучше? Я наоборот покупаю в Окее, в Командоре задрали с переклейкой дат, в Яре дорого.
6 ноября 2012, 17:54
Викинг, Так-то это федеральная сеть и ваше разочарование уже никого не интересует.:)
Гость
6 ноября 2012, 21:07
Махх, Насмешил сравнивать ОКей с Алпи ! а красный Яр с Командором -это гастрономы придомовые !
Гость
6 ноября 2012, 19:42
На Щорса вроде строят ТРЦ )
Гость
7 ноября 2012, 00:17
Бугагашенька , да строят! вроде МЕТРО будет. обещались сдачу 5,11, но пока нет
Гость
7 ноября 2012, 02:04
На Щорса уже построили
Гость
7 ноября 2012, 10:29
Бугагашенька , на Щорса построили крытый рынок- в него должны МАВИ переселить, а МЕТРО строят на Кутузова,1 со стороны Волжской.
6 ноября 2012, 15:10
сума сошли что ли? там и так проблемное место, поставьте там ТЦ и пробок огромных не избежать...
6 ноября 2012, 17:18
Delacroics, ага то-то у июня постоянно пробки.... :-)) только они к ТРЦ не имеют отношения.... Если нормальный въезд сделают все ок будет.
Гость
7 ноября 2012, 17:44
На пашенном вон засыпали пол енисея,и строят там свои белые росы,и никто почемуто неспрашивает почему они пол реки такой красивой засыпали,а тут им окей помешал ну надо же,смешно
Гость
8 ноября 2012, 10:49
Александр, это где вы там красивую реку увидели? У нас вообще красивые реки хоть остались еще в пригороде? Была засыпана часть бывшей Абаканской протоки, которая перестала быть протокой еще лет 40 назад, когда в верховье ее перекрыли дамбой и сделали в нее слив горячей воды с ТЭЦ-2. С тех пор это место, медленно но верно, превращалось в болото... с вонью, комарами, мазутом с лодочной станции... Прибавьте к этому мусор, окурки, битые бутылки, банки от пива и прочий хлам, который в большом количестве за все эти годы оставили на ее берегах и в воде "отдыхающие"... К сожалению, чистить водоемы в Красноярске (да и вообще в России) как-то не принято... Хотя этой осенью низкий как никогда уровень воды очень благоприятствовал бы этому.. Видимо, городу оказалось проще, а главное выгоднее, засыпать...
Гость
6 ноября 2012, 14:19
Боятся конкуренции .... вот и будут мешать как только могут нормальные магазины в Красноярске открывать....
Гость
6 ноября 2012, 15:49
смысл строить так близко к двум другим еще один окей
Гость
6 ноября 2012, 17:39
кто нибудь в курсе кто заказчик данного проекта, и что за ТРЦ хотят построить?
Гость
6 ноября 2012, 18:24
Зашибись. Скроее бы построили и все жители праваго берега перестанут катаься на левый, вот и пробок меньше будет.
Гость
7 ноября 2012, 04:46
большие магазины как не крути лучше. там меньше тухлятины. вот даже в собственном магазине сибирской губернии купил грудки куриные и то оказлось уже портиться начали. в окее никогда еще тухлые не попадались той же сибирской губернии
Гость
7 ноября 2012, 10:28
поставьте окей в ветлужанке
Гость
7 ноября 2012, 11:31
у ТРЦ ОГНИ видимо карма плохая ....
Гость
7 ноября 2012, 14:57
Заводы позакрывали,сейчас строим развлекательные и торговые центры. А еще говорят,что плохо живем, скоро Запад обгоним по таким заведениям.
Гость
7 ноября 2012, 15:13
Страна торгашей и покупашек.