перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Покупатель спас «Красный Яр» от ограбления (видео)

Гость
2 ноября 2012, 14:31
Не Хочу хвастаться,Это я уронил его,а охранник один вышел Уже Под конец,сынок в общем.Всем спасибо:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2012, 19:44
Толян, молодец дружище!!! так держать. но будь всё же аккуратнее мало ли у таких ножы бывают или пистолеты. излишняя бдительность не повредит
Гость
2 ноября 2012, 23:04
Толян, напиши чем отблагодарил кр.яр.Так, для интереса..
Гость
3 ноября 2012, 10:11
Толян, С таким мужчиной не страшно хоть на край света. Береги себя.
1 ноября 2012, 21:58
К награде защитника!!!!
Гость
2 ноября 2012, 11:32
John265, защитник частной собственности)))
2 ноября 2012, 14:17
John265, Ну его наградят в полиции грамотой!)
Гость
2 ноября 2012, 22:27
Ага наградят его, с нашей интересной системой статью скорей всего ему припишут за пособничество.
1 ноября 2012, 18:01
Парень молодец,а где охрана?
Гость
2 ноября 2012, 00:16
Охрана может только запрещать фотографировать. Когда надо её нет.
2 ноября 2012, 12:25
vlad007, я вчера была свидетелем кражи в этом же "Красном яре". Охрана опять мирно курила!!!!! И девушка-продавец все та же!!!
Гость
2 ноября 2012, 09:28
В комментах то все смелые, сочувствующие, отзывчивые! А как бы вы поступили на самом деле, честно себе ответьте. Отзывчивости и сострадания не хватает, с каждым поколением ситуация все хуже. Свои бумажные короны оденут и ходят, если их не коснется да и ладно. Деградируем как нация. А парень просто не побоялся, явно не первый раз руками машет, уверен в себе, пошел и с делал.
2 ноября 2012, 12:31
Добро, перед красным яром есть магазин "Sela".. Я пять лет назад, мне тогда 20 лет было, побежала за воришкой, на каблуках, смогла его схватить только и он вещи выкинул! но удержать не смогла, слишком ретивый оказался!! И то я мимо проходила, смотрю парень бежит, за ним девушка! Как-будто в "догоняшки" играли, слышу помогите, кричит, я как сорвалась следом.. Мне даже спасибо не сказали.......... Но вещи же сохранили..
Гость
2 ноября 2012, 18:32
черное солнце, это тогда уже так было, а сейчас еще могут и обматерить и обвинить. человечность только к родным и близким да и то не всегда.
Гость
2 ноября 2012, 13:03
ну... самого задержания на видео нет... только потасовка с парнем-покупателем и уже как выводят.... может все-таки охрана и поучаствовала в этом..
Гость
2 ноября 2012, 19:28
Rezident, охрана Не участвовала,сто пудов,выгораживают их,зла Не хватает.И видео Не полностью показали...
Гость
2 ноября 2012, 19:32
Парень красава!!!! Не каждый так сможет помочь... Надеюсь администрация Красного Яра отблагодарит парня!!! Дисконт пожизненный со скидкой процентов так 10-15 и бутялка вискары было ба в самы раз!!!
Гость
2 ноября 2012, 21:11
Ни о чем дисконт в красноярм яре на 15% у меня на 10, погоды вообще не делает) дешевле в окее затариться))) Если уж дарить, то скидку 50 процентов парню))))
Гость
2 ноября 2012, 20:23
всё должно быть застраховано и геройствовать должны специально обученные люди...
Гость
4 ноября 2012, 14:33
+1, вот из-за таких умозаключений у нас скоро будет полное равнодушие друг к другу..((( станем,как звери,каждый сам за себя.
Гость
1 ноября 2012, 18:12
Отчаянный грабитель, на что надеялся не понять, парню за помощь респект и уважуха.
Гость
1 ноября 2012, 18:20
Двое парней прошли мимо посмотрев,вот так у нас убьют,а очевидцы убегут. Позорище!!! А охрана где? парень молодец не растерялся и не побоялся. мужик настоящий! Пример для двух трусов!
Гость
1 ноября 2012, 18:24
Красава парниша ,помог! я аж порадовался!!! правдо долго соброжал, но потом сделал всё как пологается!)) А те 2-а которые отходили от кассы, просто посмотрели и пошли дальше.. Надеюсь им стрёмно после этого видео..
Гость
1 ноября 2012, 18:24
Все разбежались, только этот парень молодец! Это даже мужественнее, чем горячий асфальт разгребать, ведь у грабителя мог быть нож. Как хорошо , что есть такие герои. К награде надо его.
Гость
1 ноября 2012, 18:26
Молодец что подоспел во время.
Гость
1 ноября 2012, 18:29
Молодец. Немногие поступили бы так же.
Гость
1 ноября 2012, 18:32
ну хоть в этот раз прохожие не с открытым ртом наблюдали за происходящим..
Гость
1 ноября 2012, 18:38
На видео не видно ни одного сотрудника из охраны. Они видимо стояли в сторонке и болтали по телефону или в зале клеили консультанш,как они это любят делать. Парень молодец, вовремя среагировал!А охрану видимо вызвали позже,потому как видно ,что преступника уже уводит полк ППС на другой камере.Где охрана то :)?Решили выгородить их. Наградите парня и кассиршу!
Гость
1 ноября 2012, 18:42
и кассирше и покупателю делать нефиг чужие деньги защищать. хорошо тот без оружия был
Гость
1 ноября 2012, 18:52
Девчонка на кассе Молодец! ну и парню (покупателю)огромный респект =)
Гость
1 ноября 2012, 19:16
Молодец покупатель)
Гость
1 ноября 2012, 19:41
а "красный яр" парню - герою карточку с большой скидкой выдал? или хоть как-то наградил? человек жизнью рисковал, у грабителя мог быть нож или пистолет.
Гость
1 ноября 2012, 21:04
Скидку парню 90 % до конца года в этом магазине пусть делают!мужик!!!!
Гость
1 ноября 2012, 22:56
я бы точно так-же поступил на месте того парня, не думая отошил бы его и повалил на пол... Не понимаю парней которые мимо прошли и не помогли... Даже если был бы у него нож, не думаю что через всю зимнюю одежду он смог бы проткнуть кого-либо, это только в фильмах все так легко, а на деле сложно проткнуть все это. Парню уважение огромное
Гость
1 ноября 2012, 23:00
Охрану уволить! Парню дать супер-пупер карточку скидку и другие призы!!!!
Гость
2 ноября 2012, 00:57
У меня знакомый в охране "иксов" работал. Здоровый парень, накаченный, под сотню весом, высокий. Понтов очень много, слов много. А когда там поситителя одного трое начали избивать - они с напарником стояли и со стороны с испуганными глазами смотрели. Ну я то знаю его сущность, он всегда таким трусом был, Так что ребянки, нахимиченные мышцы не помогут, если трусость в бошке с детства.
Гость
2 ноября 2012, 08:35
парень молодец, достойный поступок. На счет тех двух, что в начале ушли - так сразу не понятно ведь, он подошел сзади ее обхватил - это вполне мог быть знакомые кассирши который решил "пошутить", он ведь не с криками и в маске накинулся на нее, конечно если бы был звук может все можно было бы расценить по другому, но пока мне это именно так видится.
Гость
2 ноября 2012, 09:09
Может у него и был нож не видно на камере ! Парень молодчик просто !
Гость
2 ноября 2012, 10:01
Да, парень молодец!!! Пример достойный уважения!!! Другие испугались все, хотя бы охрану позвали бы или милицию вызвали!!! А парень мне кажется не долго соображал, он осмотрел все и начал действовать! Молодчинка!!!
Гость
2 ноября 2012, 10:13
Тем, кто говорит "молодец, молодец" - да, конечно, смелый поступок, достойный уважения. Но не редки случаи, когда излишнее геройство стоит людям здоровья, а то и жизни. Тогда бы вы что говорили? "Куда полез, это дело охраны"? Дай бог, чтобы Красный яр отблагодарил человека делом, а не словом. А нам - всегда знать границу между смелостью и глупостью.
Гость
2 ноября 2012, 10:48
Вот, что пишут про это событие на другом сайте: "В красноярском супермаркете силами охраны и покупателей задержан грабитель." Вот так. "Охраны и покупателей". Если прочитать эти слова, не увидев видео, то в голове возникает картинка: Доблестные сотрудники храбро выполняют своё дело, а покупатели вокруг подбадривают их и вызывают полицию. А на деле: двое испугались, охраны нет на месте, кассирша не растерялась, не испугалась и парень неплохо сработал.
2 ноября 2012, 10:54
Молодец парень! Хорошо, что все обошлось.
Гость
2 ноября 2012, 12:30
Молоток парень,вот это настоящий муЖчина. Правильно выше писали,скидку ему 30% от магазина.
Гость
2 ноября 2012, 12:37
парню наверно терять не чего было вот и полез в драку . в ночном клубе охранник тоже заступился . его зарезали . вот и думай .
2 ноября 2012, 13:04
Парень, ты молодец! Гордость разбирает, что в моем городе живут такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ!!!!
2 ноября 2012, 13:52
Странно, молодежь недоумевает, зачем мол полез - нужно же камеру мобильника достать и снимать все, чтобы на Ютюб выложить... Поколение пользователей постарше, в чьих жилах не остыло еще Советское воспитание, с его идеалами, говорят молодец, уважуха и хвала... А со стороны наблюдать интересно - все русские люди, живем в одном городе, а отношение друг к другу по методике "человек человеку волк". Обидно товарищи!!! Зачем полез? Зачем вступился за чужие деньги? Да потому что не смог парень пройти мимо такого ужасного обращения с девушкой. Он не герой, он в первую очередь - Джентельмен, с большой буквы! А потом уже герой, замена охране, или кретин не взявший камеру в руки и не начавший снимать - все точки зрения учтены...
Гость
2 ноября 2012, 19:11
Молодец парень,это мужской поступок заслуживающий уважения.Но сомневаюсь что ему руководство Красного яра даже спасибо скажет,хотя он мог и просто пройти мимо,не его это дело чужие кассы охранять.Каждый такой поступок должен поощряться и быть примером для других!!!Уважуха
Гость
2 ноября 2012, 19:37
Вот это и есть РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН, респект ему и уважуха!!! Таких мало осталось...
Гость
2 ноября 2012, 21:12
Поступок мужской совершил, в наше время это редкость, поэтому разговор как о подвиге. Респект.
3 ноября 2012, 09:00
Мужику респект , молодец !!!! правда,а где охрана ????
3 ноября 2012, 10:48
Парень красавчик!
3 ноября 2012, 14:38
мне кажется охрана просто обязана быть возле кассиров, ну хотя бы 1 охранник как минимум!
Гость
4 ноября 2012, 01:38
Совсем уже как в Америке. А ведь парень мог ножом получить в живот.
Гость
4 ноября 2012, 14:27
Вот прям радость переполняет и гордость,что есть еще в Росии такие парни!Толян,слов нет,одни эмоции,рвущиеся через край!ты молодец!Достойный Гражданин! "Не может сын глядеть спокойно На горе матери родной, Не будет гражданин достойный К отчизне холоден душой... ".....
Гость
6 ноября 2012, 20:43
В голове не укладывается почему говорят " парень защищал чужие деньги" !? А как же девушка? Вот бедняжка страху натерпелась и это она, на сколько я поняла, заблокировала кассу, вот она , наверно, и защищала чужие деньги из страха что с зарплаты удержат или тыкать носом руководство будет! А Толик ( если это действительно он) -МУЖЧИНА заступился за девушку, таких единицы. Скоро, наверно, " мужчина" это будет как звание присваиваться, потому как редкость!
Гость
3 января 2013, 19:49
Толян гость 03 ноя 2012 12:49 Валентин, даже спасибо Не сказали,кассирша с явным равнодушием:'Вот Так и работаем':) Толян я нашёл твою кассиршу и она готова тебя отблагодарить только не знает как с тобой связаться . Говорит что у вас скоро будет суд и ему хотят дать полтора года , а так бы вообще могла быть условка и не было у него ни какого ножа как пишут выше.