Город Красноярск поднялся в рейтинге промышленных центров России

Красноярск поднялся в рейтинге промышленных центров России

Красноярск оказался 39-м среди 250 крупнейших промышленных центров России

Красноярск оказался на 39-м месте в рейтинге 250 крупнейших промышленных центров России, поднявшись на позицию по сравнению с прошлым годом.

Как сообщается на сайте института территориального планирования «Урбаника», рейтинг 250 крупнейших промышленных центров основан на опубликованной Росстатом статистике промышленного производства в разрезе муниципальных образований.

Кроме Красняорска в рейтинг вошли еще два города Красноярского края — Норильск и Ачинск. Первый занял 11-е место в рейтинге (годом ранее — 8-е); второй — 133-е (годом ранее 143-е место).

Красноярск среди сибирских городов в рейтинге стал 5-м, уступив Омску (6-е место), Норильску (11-е место), Новокузнецку (15-е место) и Новосибирску (37-е место).

По данным исследователей, в 2011 году объемы производства в Красноярске составили 143 млрд руб. По сравнению с итогами 2010 года они увеличились на 29 млрд руб. В городе осуществляют свою деятельность 7 крупных компаний: «Русал», «Сибур», PepsiCo, «Балтика», Coca-Cola, концерн «Тракторные заводы» и «Юнимилк».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства