перейти к новости

В «Новалэнде» началось строительство квартала с террасами на крыше (фото)

22 октября 2012, 14:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
22 октября 2012, 17:11
На скоко я знаю ни у Новалэда, ни у местного генподрядчика СК Исток нету допусков СРО. Кто их там проверяет чего они строят? Дома из пенопласта блин лепят.
Гость
22 октября 2012, 15:30
А общественный транспорт сделают интересно? я бы с удовольствием туда переехал, тем более ценники сопоставимы с городом. Но тогда либо вторую машину надо жене, либо ну нафиг туда переезжжать)) ходить от алпи-Сити пешком через 4 полосную дорогу, по которой гоняют? нафиг нафиг)))
Гость
22 октября 2012, 19:32
Почитайте про новалэнд этот. Хотя бы по услугам жкх, какое там отопление, сколько там платят за него и про возможность перейти на другой вид отопления. А так же про кондоминимум. Я уж промолчу что там нельзя лужайку самому стричь, деревце лишнее посадить и прочее. и фасад не переделать.
Гость
22 октября 2012, 16:07
Интересно за счет каких средств они строят, если никто не покупает там дома?
Гость
22 октября 2012, 18:44
13, почему не покупают? Там половина уже заселена
Гость
22 октября 2012, 18:49
Так то Новалэнд находится в шумой зоне аэродрома. Вот еще дома с террасами там вообще зачем?
Гость
22 октября 2012, 23:09
Случилось работать там!Я бы не стал покупать там коттедж потому что видел как они строятся!простоят до первого хорошего землетрясения)))подвалы топит все время.ну и ветренная местность
Гость
15 апреля 2013, 19:37
Купили.....Строят медленно ,приходится ругаться .То материалов нет,то рабочих
Гость
29 апреля 2013, 00:24
Татьяна, вы квартиру купили ? Строить хоть начали уже?
Гость
22 октября 2012, 15:07
Что-то сальдо и бульдо не сходится. 40 кв.м. за 2100000 - по 52500 рубликов за квадрат. Как-то расходятся эти мифические 42-50,5 с денйствительностью даже по этой рекламе.
Гость
23 октября 2012, 09:23
Matematik, цены на жилье выросли, в среднем, на 10% - сегодня эксперта слушала. До конца года ожидается повышение до 15%..
Гость
22 октября 2012, 16:17
Допустим они их построят...допустим даже сдадут в эксплуатацию...но кто будет оплачивать эти террасы - имею ввиду уборку и поддержания их в должном состоянии, т.к. судя по всему они будут эксплуатироваться всеми жильцами..т.е. ком. услуги будут дороже!?и центр дошкольного образования вряд ли будет бюджетным учреждением! следует что все же это не альтернатива городской квартиры...а опять прерогатива обеспеченного населения Красноярска!
Гость
22 октября 2012, 21:27
я работал с гген диром новаленда. болшая часть людей кто с ним работал подали в суд, даже его юристы на него подали в суд. в срок точно не построят( в 2007 хотели к 2012 все закончить!!!) себестоимость дома 1млн - а продают за 7 с дорогим обслуживанием! от генплана остались только полудохлые домики, а первые пять домов вообще не имеют согласования - поэтому там они сами живут - продать не могут по закону... это не черный пиар - просто они реально деньги моют, и строят фигню за такие деньги да и только за счет государства, а денежки от продажи на карман. и всех подрядчиков вы очень некрасиво подставляете. Других людей нужно на этот проект ставить, качество жилья хромает!!!!! реализация планов просто отвратительная! А так проект просто классный, идея супер и место выбрали удачно, так покупать будут инвесторы целью еще накрутить цену..
Гость
23 октября 2012, 01:35
Ребята, на самом деле мало что новалэнд смог сдать в сроки, а точнее ничего, жестокая правда долгих лет.... А так идея таких квартир интересна, но................
Гость
9 августа 2013, 12:26
Я с этим тоже столкнулась, предлагаю материал хороший качественный и в наличии есть, а они в ответ нам не надо, используем дешевый, не себе ведь строят.
Гость
21 июля 2015, 18:39
Да и перед подписью надо с Юристом хорошим консультироваться. Они то в курсе всех махинациях.
Гость
18 июля 2015, 13:03
Программу доступное жилье власти отказались его реализовывать. Бюджета нет, строители разъехались, на сколько пока не известно. Рабочих переводят в другую компанию. Про Сибирека вообще промолчу.
9 июля 2015, 03:34
Квартиры от 14 кв.м предоставляются с получистовой отделкой. Полы – цементно-песчаная стяжка на первом этаже, 2 и 3 этажи- OSB плита.. Потолки – шпатлёвка под покраску. Стены и перегородки – шпатлёвка под обои.. В санузлах – вертикальная трубная разводка. Электроразводка – медная, устанавливаются розетки и выключатели. Устанавливаются оконные блоки из ПВХ, отопительные приборы – алюминиевые радиаторы. Вентиляция - естественная. И это чудо стоит - 50 тысяч за квадрат. Кто эти желающие там поселиться?
Гость
14 июля 2015, 18:54
У моей подруги сестра занималась разработкой проекта доступное жилье. Но когда составлялось смета по стоимости и проектированию дизайна уж больно урезали бюджет. Как будто этот проект вырастит сам по себе. Скорее всего это обман. Как делали и в других городах, компания собирает деньги на создания проекта, в это время берут землю в аренду, проплачивают ее. Завозят короба чтоб землю не забрали и начиналось строительство как бы. После сбора средств. Компания продавало проект другой компании которая не где не фигурировала, и все. Жалко людей вложившие в такие проекты.
Гость
20 июля 2015, 13:14
Какая может быть речь о строительстве если у них не подписан пакет документов. В том числе : Кадастровый план земельного участка, Технические условия на подключение к сетям инженерных коммуникаций. Дальше можно не перечислять. Об остальном можно забыть.
Гость
25 июля 2015, 15:55
Тут похоже каждому нужна помощь с Сибиряком. Чуть ли не каждого клиента кидают. И не чего сделать не можешь.
Гость
9 июля 2015, 23:24
Главный минус каркас из металлопрофиля - хорошая проводимость ударных шумов. Хлопки входной двери в подъезд будут передаваться по всему дому. И никакая шумоизоляция здесь не поможет, ибо ударный шум передается как раз по металлическому каркасу. Комфортное проживание в таких многоквартирных домах невозможно.
Гость
10 июля 2015, 19:08
Спросите лучше, сколько коммуналка будет. Земля дешевая, да... Поэтому и метр недорогой. Только почему она дешевая? Потому что рядом нет ничего, ни отопления, ни воды, ни электричества. Это во-первых. Во-вторых нужна будет машина обязательно, так как это за городом. В третьих рядом не будет садиков/школ - это значит возить детей надо будет.
Гость
11 июля 2015, 02:29
На самом деле НОВАЛЭНД этот - тот еще долгострой, которая тянется с начала 2000ных, ни одного довольного жильца там нет, сами посмотрите, они могут только и обещать, а по факту почти за 10 лет построили только 4 улицы, запредельно высокие коммунальные платы, никакой обещанной инфраструктуры, которая должна была появиться еще 7 лет назад. вот такие факты!
12 июля 2015, 04:35
был уже проект "доступное жилье" по облигациям муниципального займа там тоже одним бедным чиновникам и их приближенным удалось приобрести жилье, а всем остальным близко было не подойти к этой программе. Думаю и этот новоленд тоже для чиновников, остальным по списку и суваться не стоит.
Гость
13 июля 2015, 03:32
Люди получившые квартиру, начнут их просто перепродавать по рыночной цене
Гость
15 июля 2015, 14:08
Я представляю панику людей. Заключившие договор на эту стройку однодневку.=) Еще и проект рухнет, а кредит и ипотека так и останется. Гос проект все ясно.
Гость
17 июля 2015, 17:13
Егор. На счет коммунальных услуг не стоит переживать. Закажут автобус. Будет детей в школу возить утром, обратно пешком. На счет электричества: жильцы купят генератор себе да и все. А воду газель будет развозить (Люкс воду) за ваши деньги=) Это ведь не самое главное =)
Гость
18 июля 2015, 13:45
Короче услуги будут как в заброшенных деревнях. Дешево и сердито! Не плохо.
Гость
24 июля 2015, 23:51
Сабина . Смотрю вы хорошо разбираетесь в этих делах. Можете помочь. Есть проблема но с другим застройщиком. С Сибиряком, совет нужен