перейти к новости

Мэр раскритиковал проектировщиков за гаражи на Пашенном

22 октября 2012, 12:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
22 октября 2012, 14:53
Это похоже камень в строну владельцев гаражей. Он собрался снести гаражи вдоль железной дороги? Что за наглость. Он их строил 15-20 лет назад. Он ими пользуется? Чтобы так решать.
23 октября 2012, 10:08
Дмитрий, вы сами сказали что гаражи находятся на территории железной дороги, в большинстве у людей нету документов на гараж, и когда жд дорога скажет, тогда и придется всем очистить территорию, я это не только к этому случаю говорю, но и к гаражам в районе ул. толстого
Гость
22 октября 2012, 13:45
Мне одному кажется что сейчас по "рекомендации" мэра гаражи у людей отберут, снесут, только вот на их месте не парковку многоуровневую построят, а многоэтажное жилое здание, состоящее преимущественно из однокомнатных квартир? Квартиры продавать выгоднее чем парковочные места, а о комфорте людей никто и не думает. На Вейнбаума возле технолоаги снесли спортивную площадку и парковку, на их место вотнули бассейн. Где мэр был когда это решение принималось? Там как раз парковок то днём с огнем не найдешь. Хотя там рядом уже есть бассейн - Спартак. В нашем, нет, в их городе паркинги строить начнут ещё очень не скоро. Комфорт жителей никого не волнует.
Гость
22 октября 2012, 15:14
Красноярец, так то в этом бассейне будет ещё и парковка.
Гость
22 октября 2012, 17:48
Некто, просто я живу недалеко от этого бассейна. Не думаю что парковка нового бассейна будет по количеству мест сопаставима и той которая там была раньше. И ещё надо учесть что бОльшая часть этих новых парковочных мест будут занимать работники бассейна. Ещё и закрытой её сделать могут, у нас всё возможно. Так что факт на лицо - у местных жителей забрали бесплатные парковочные места и бесплатную спортивную площадку что бы сделать очередной ПЛАТНЫЙ спортивный объект.
Гость
22 октября 2012, 19:52
Красноярец, ну ты даешь... что плохого в бассейне? парковок везде хватает, просто некоторым пройти лишних 200 метров трудно... а потом удивляемся в диградации наших детей! они кроме Ваших ведер заставленных возле домов ничего не видят!
Гость
22 октября 2012, 16:21
А во сколько станет городу выкуп этих гаражей,ни кто не задумывается?
Гость
22 октября 2012, 17:27
витяй, нелегальные не сколько не стоят.
Гость
22 октября 2012, 18:15
Гуру, эти гаражи стоят с совдеповских времён и давно все приватезированы,а чинуши на этом поднимут бабла,для того и планируют снос!
Гость
22 октября 2012, 22:59
витяй, чинуши не планировали. Вроде все написано. Решение принял Акбулатов. Да и с советских времен гаражи есть не легальные, в Москве так вообще под нелегал просто переводят и бульдозеры выезжают.
22 октября 2012, 18:03
у меня гараж на семафорной возле Жд дороги, и я не позволю его сносить, строить дома там все равно нельзя рельсы в 10 метрах, видимо хотят что то другое... но что?
Гость
22 октября 2012, 23:06
GPRS, Если от гаража до полотна 10м, то рано или поздно ЖД управа снесет их или поручит властям города, это их земля (гараж полностью стоит на полосе отчуждения) и ее законно не приватизируешь. Ее даже в аренду так просто не возьмешь. Еще штраф дикий за незаконные постройки на этой полосе.
Гость
23 октября 2012, 00:38
GPRS, платную парковку. Соленья и варенья тоже удар по экономике, в магазинах меньше берут всякой гадости. В общем - я за гаражи! Ведь для многих - это духовное место отдыха с соседями автовладельцами :) и притом очень доступное
Гость
23 октября 2012, 14:15
Согласна, частные постройки на полосе отчуждения запрещены, как и во всех странах мира.
Гость
22 октября 2012, 14:40
Ну правильно, людям конечно же удобнее держать автомобиль, запчасти к нему, инструменты, колеса, хранить соленья-варенья не где-нибудь, а в открытом многоярусном паркинге. И какой дурак вообще гаражи придумал...
Гость
22 октября 2012, 16:27
ну вот и гаражи стали "социальным объектом" это уже интереснО! я конечно не строитель...но вопрос и так понятен без всяких умных изречений...каким образом строят паркинги..хорошо даже многоуровневые по цене превышающей стоимость гаража и плавно приближающейся к стоимости гостинки!???? и думаю если все же заденут интересы какого либо гаражного общества...то стоять в стороне не стоит...т.к. забирая что либо(в частности гараж - не важно что он старый) должны..НЕТ даже обязаны предоставить ну как минимум парковочное место собственнику данного гаража!!! Нужно учитывать не только удобство...но и права ЖИТЕЛЕЙ (кричу специально для МЭРА нашего города) города...а вот они в свою очередь будут весьма вам благодарны!
Гость
22 октября 2012, 17:53
Мэр, избранный большинствм красноярцев, такие классные идеи выдаёт! =) Такой мэр жителей города в обиду не даст! =)
Гость
22 октября 2012, 21:09
Мда... Похоже, у ИБКМа ("Избранного Большинством Красноярцев Мэра") частные гаражи и парковочные стоянки - одно и то же... "Снесем гаражи, построим многоуровневые парковки. Тем самым решим проблему пробок!" Супер! даешь снос гаражей по всему городу и строительство на их месте 2х, 3х, да чо там... 10-уровневых парковок! Только вопрос: куда картофель сыпать будем? :)
Гость
22 октября 2012, 22:12
Парковок нет, стоянки сносят и застраивают на пашенном, ща еще из гаражей народ выгонят - и где будут машины стоять?
Гость
23 октября 2012, 10:42
Сначала Енисей засыпали и перед носом домов понастроили, теперь еще и гаражи наши им не нравятся...места больше нет для строительства что ли? Явно кто-то деньги отмывает - столько грунта в Енисей высыпали - кто его считает: сказали 2000машин, а высыпят 1000, разницу в карман. НЕ трогайте наши гаражи!!!
Гость
23 октября 2012, 11:31
Идем к тому что государство скоро все приватизирует. Снесут гаражи, построят парковки и в аренду. А то не хорошо как то.. Надо же оброк с народа взимать. Сейчас оставшийся люд приватизирует квартиры и можно издавать закон об отмене приватизации.. А квартиры станут опять государственные:-)