Город Следственный комитет опроверг слухи о «банде педофилов»

Следственный комитет опроверг слухи о «банде педофилов»

С июня 2012 года в Канске возбуждено 4 уголовных дела по фактам педофилии

В городе Канске Красноярского края нет банды педофилов, нападающих на детей, подтвердили НГС.НОВОСТИ в Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю.

12 октября в социальной сети «ВКонтакте» в группе пользователей города Канска появилось сообщение о «банде педофилов». За этот период информацию просмотрели 1251 человек. В сообщении, в частности, говорится, что «педофилы работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна их машины выпадает котенок или щенок, и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное». К сообщению прилагаются 4 фоторобота.

Как пояснили в Следственном комитете, за последние 4 месяца в Канске было возбуждено 4 уголовных дела по ч. 4 ст. 132. УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет). Сейчас следственные органы занимаются расследованием преступлений, один из виновных уже найден и осужден.

Как уточнила старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская, следователи предполагают, что выставленные фотороботы — это фотороботы преступников, объявленных в розыск по другим статьям и в других регионах. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, на одном из фотороботов — подозреваемый в серийных убийствах пенсионерок в Нижнем Новгороде.

Руководство ГСУ СК Красноярского края официально заявляет, что никакой банды педофилов на территории города Канска нет, массовых заявлений о нападениях на детей не поступало, подчеркнула Ольга Шаманская.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства