перейти к новости

Министр транспорта поддержал увеличение проезда до 16 рублей

18 октября 2012, 13:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
18 октября 2012, 14:41
Уберите развалины и пазики тогда, и водителей, которые ездят как будто они на красном кольце!
Гость
18 октября 2012, 16:53
Ааа, лучше зеленые мазы пусть уберут! Окон нет, отопление шпарит даже в жару... И мне пофиг, что это не из-за отопления, а из-за двигателя сзади!!!
Гость
18 октября 2012, 21:58
Татьяна, пусть на зиму лучше оставят! =)
Гость
19 октября 2012, 10:22
Татьяна, только на них теперь езжу, коляску удобно заносить, чем на ступеньки и с перекладиной.
Гость
18 октября 2012, 16:45
Огр, насчет трамваев согласен, они едут по своим полосам никому не мешая, тихоходные троллейбусы уже давно надо убирать из города, от них только пробки создаются, едет такая черепаха 20-30км/ч причем практически пустая, людям не выгодно на троллейбусах ездить, маршруты не удобные
Гость
18 октября 2012, 17:53
Val, нормально на троллейбусах. И толкучки нет. Да, идут медленнее остальных - обогнать-то друг друга не могут. Но что пробки из-за них - бред. Пробки как раз из-за спешащих получаются.
Гость
18 октября 2012, 18:17
Val, Этот, с Вашего позволения, "тихоходный" 120 км/ч в легкую жмет, проверено лично. А что черепаха, как вы изволили выразиться- так освободите полосу для общественного транспорта. Он не маршрутка- в 3 ряд вырваться не может. 4 метра отклонение в сторону от контактной сети максимум.
Гость
18 октября 2012, 21:21
Val, езжу только на тралике потому что народу меньше и не кидает тебя взад вперед. Вы думайте не только о себе
Гость
18 октября 2012, 15:15
Троллейбусы, трамваи, надо их продвигать... К вопросам о качестве...а многи из тех кто ездит на автобусах на качество обслуживания жалуются в министерство транспорта? Или только в автобусе по-орать, да на форуме отписаться? Пишите жалобы, и чем больше их будет, тем сильней на обратят внимание. На эмоциях из инета никто автобусникам штраф не оформит. Будьте сознательными гражданами, сообщайте в соответствующие органы о любых нарушениях законодательства. Только так ситуация в стране изменится к лучшему, и все будут равны друг перед ругом.
Гость
18 октября 2012, 17:45
Огр, сколько раз жаловалась, в товет приходила отписка
Гость
18 октября 2012, 17:56
Огр, Знаете имею огромное желание жаловаться, но вот к сожалению мой работодатель вряд ли одобрит мое желание поехать в рабочее время часика на три что бы её написать.
Гость
19 октября 2012, 09:56
Роман, не надо никуда ехать, звоните по телефонам, звоните хозяину автобуса, звоните всем лицам причастным. Не говорите мне что это не работает, не поверю, так как до покупки авто сам этим занимался. И это действенный метод. Ну а "времени нет", "работодатель не отпустит", это хорошие отмазки, прикрывайтесь ими дальше... Такими же отмазками прикрываются все остальные, в том числе и неугодные вам автобусники. Вы отмазались, они отмазались. В итоге имеем то что имеем. Не надо говорить что ваша безответственность тут не при чем.
Гость
18 октября 2012, 14:49
Как то не правильно подняли цену. Допустим если бензин подорожал на 2 рубля, то куда поднимать на три рубля билет с человека,не жирно ли. Водила заправит автобус пусть 100 л в день на 2 рубля дороже,всего на 200р получается,а прибыль им по 3 рубля с человека...как то нагло говорить что им не выгодно..
Гость
18 октября 2012, 21:55
в теме, бенз подорожал на 2 рубля за последний месяц.Большие автобусы ездят на Д/Т которое за 2 года подросло где то на 10 рублей вот и вся выгода
19 октября 2012, 13:49
в теме, В день один автобус съедает явно больше 100 литров соляры! Приблизительно 200 - 250 литров в сутки.
Гость
18 октября 2012, 14:05
У меня в свою очередь вопрос. А каким нибудь документом будут ли подкреплены обязательства перевозчиков содержать в должном состоянии автотранспорт и во время его обновлять? Элементарно установить нормы для транспорта такие как кондиционеры и отопление должное.
Гость
18 октября 2012, 17:32
Единственные, кто будет содержать в должном состоянии автотранспорт и вовремя его обновлять - это директора, владельцы автопарков. Вышла новая БМВ или Инфинити - купят себе. И кондиционер, и максимальную комплектацию поставят.=)))
Гость
18 октября 2012, 14:37
Общественный транспорт источник заражения населения! Едут сопливые, кашляющие на весь автобус люди... Пару раз проехал с таким и сам потом насморк лечи... Никто ничего не делает в данном направлении и делать не будет! Цены только горазды завышать (((
Гость
18 октября 2012, 17:06
+1, а вы чаще ездийте в общ трансп-будете меньше болеть, организм станет выносливее, это правда.
Гость
18 октября 2012, 16:17
Подскажите люди добрые, где продают эти транспортные карты? И школьникам есть скидка?
Гость
18 октября 2012, 17:52
Прохожий, на почту зайдите, там же и деньги на неё положите.
18 октября 2012, 16:52
Был, есть и будет некачественный сервис на общественном транспорте, мы здесь в десятером поговорили, на остановке еще пару человек возмутится и все, остальные-то молча поедут!!! Дальше следует тоже самое,- цена выше, автобус старее, грязнее и обшарпаннее. Меры нужны радикальные, а не голословные! Вот если все разом откажутся от поездок на том или ином маршруте, не отвечающем требованиям, тогда владелец может и отвлечется от пересчета своей прибыли и начнет часть их вкладывать в бизнес. Но увы поодиночке мы слабы и подавляющая часть населения города зависима от общественного транспорта. - А как же контролирующие органы!? -скажет кто-то. А руки у них связаны новыми законами. А кто их внедрил и утвердил эти законы?- те за кого все дружно голосуют))) Пеняйте на себя, господа)))
Гость
18 октября 2012, 17:48
митяй24, подскажите, как отказаться от того или иного маршрута?
Гость
18 октября 2012, 18:48
Да ничего не изменится кроме цены. Можно подумать таксисты не хамят, так как у них дорого :)) Надо развивать электротранспорт, делать новые удобные маршруты. Трамвай можно пустить по октябрьскому до планеты - место есть. Такое количество полос на октябрьском всё равно нафиг не надо. Троллейбусы ещё Пимашков обещал на взлётку пустить и на правый до красфармы или роева. Да хотя бы в академ - это смешное количество километров. Была бы забота у власти о горожанах - давно бы всё это реализовали. Электричество там не дорожало? Электротранпорт по цене двигать не будут надеюсь?
Гость
18 октября 2012, 21:09
Будущий водитель троллейбуса, Да всяко будут параллельно с автобусами...тоесть проезд на траллейбусе будет стоить 14 руб.....обдираловка!!!!
Гость
18 октября 2012, 22:14
Я считаю, что это не выход из положения. Нам же на работе никто не повысит з/п, из-за того, что какой-то министр "посчитал 16 руб. идеальной цифрой по сочетанию цена/качество". Это бред!!! Легко рассуждать сидя в кабинете в кресле!
Гость
19 октября 2012, 11:46
Анна, Вам не повысят и из-за повышения на топливо но оно же повышается... А автобусники что воздухом думаете заправляются? Просто посчитайте на сколько подорожало топливо с момента последнего подорожания цены билета в автобусе.. И все встанет на свои места...
Гость
19 октября 2012, 01:49
Как бороться с маршрутом? Навскидку: 1) ездить на другом. Даже с пересадкой или с необходимостью пройти больше пешком. Борьба есть борьба, без неудобств не бывает. 2) ходить пешком 3) организовываться с автовладельцами, которые готовы в попутном направлении подвозить людей за деньги в пределах стоимости проезда на маршрутке или вообще бесплатно. Тут должна быть солидарность горожан. На самом деле есть в словах митяя зерно истины. Я читал, что в своё время в США негры (т.е. пардон, афро-американцы :) одной из мер против расовой сегрегации в частности в общественном транспорте избрали бойкот таких автобусов. Они хоть и ездили в отдельном загончике "для черных", но деньги-то платили такие же! Владельцы маршрутов очень быстро осознали, что с ними лучше дружить. Так что если не устроить "денежное голодание" нашим транспортникам, то реального сдвига к лучшему не будет. Пока жители города будут как безропотная скотинка позволять себя стричь и ничего не требовать, то и будут стричь.
Гость
19 октября 2012, 12:44
777, ездить на другом?? вдвойне увеличивается для нас проезд.. ходить пешком? особенно в минус 40 организовываться с автовладельцами? бензин подорожал кто захочет за бесплатно возить или за 16 рублей..
Гость
19 октября 2012, 09:37
Если уберут трамваи с правобережья-задохнемся в пробках!На работу будем опаздывать часа на 2.Так хоть есть возможность до предмостной площади на трамвае,а потом на перекладных до работы.Все на общественные слушания по защите электротранспорта!
Гость
19 октября 2012, 13:58
volodina, Да это маршрутчики против электротранспорта. У них последний крупный конкуренты так это трамваи и автобусы. Зато Европа разворачивает трамвайные линии (раньше только в быв СССР трамвай был). Даже при наличии метро.
Гость
18 октября 2012, 13:36
Вот что творят? Вы тогда заставьте перевозчиков запускать дополнительные автобусы на линию и научите водителей правила не нарушать. Вот тогда это будет обоснованная цена!
Гость
18 октября 2012, 13:40
16 рублей — это объективная цена, которая позволит предоставлять качественные услуги __________________________________________________________________________ Ну ну -посмотрим на качество..... Через год опять заноют. А старые ПАЗы как ходили так и ходят. Красная цена 6р
18 октября 2012, 13:47
"16 рублей — это объективная цена, которая позволит предоставлять качественные услуги. " Конечно я давно не ездил на автобусе, но уверен что назвать качественной услугой это нельзя! И к кому обращаться гражданам, если "Качество" не измениться?
Гость
18 октября 2012, 14:00
Ну во первых на счет качественных услуг я далеко сомневаюсь, как было так и будет.. Во вторых "проезд по транспортным картам будет «существенно ниже»" множество перейдет на карты, тогда опять не выгодно будет работать водителю и кондуктору.. В третьих план на автобусах все равно повысят В четвертых солярка по любому вырастет в цене.. Проезд повышают, все для нас, для народа, чтобы еще беднее жили........
Гость
18 октября 2012, 14:14
А не хочет ли министр транспорта сам попользоваться общественным транспортом хотя бы месяц? Если "качественные услуги" не будут предоставлены - кто будет отвечать за базар и возвращать отданные ни за что деньги? Этого Сергей Ерёмин не заявил?
Гость
18 октября 2012, 14:22
Во-во, картинка в самый раз! А вообще уже даже смешно, все кругом стали цены поднимать, а зарплаты кто поднимет?!
Гость
18 октября 2012, 14:28
А чем, интересно, ему эту цену обосновали? И в какую цену обошлись эти обоснования?
Гость
18 октября 2012, 14:26
в автобусах люди едут как кильки очень сомневаюсь что 16 рублей — это объективная цена, которая позволит предоставлять качественные услуги компенсирует это
18 октября 2012, 14:29
Надо электротранспорт развивать.
18 октября 2012, 15:15
Хотя бы водители не курили! не собираюсь пересаживаться на общественный транспорт, сколько бы не стоил бензин.
Гость
18 октября 2012, 15:50
В прошлый раз, когда собирались поднять стоимость проезда, людей клятвенно заверяли, что обслуживание улучшится, водителей и кондукторов будут подбирать более тщательно, а контроль за безопасностью ужесточится. А воз и ныне там!!!!! Ничего не изменилось! Водители, как гоняли, нарушая правила, так и гоняют, большинство кондукторов, как хамили, так и хамят. За что платить 16 руб?! Министра надо принудительно заставить постоянно ездить в общественном транспорте, чтобы на себе прочувствовал объективность цены!
Гость
18 октября 2012, 16:08
Очередной бред нашей администрации. А как же конкурс/тендер??? Я, например, готов купить современный автобус и возить за 13-15 рублей, но меня же ни кто не пропустит, ни кто лицензии не выдаст! Предоставьте народу в интернете обоснование - все расчеты и цифры, за что 16 рублей оплачивать? Если автопарк разваливается, его не хотят ремонтировать, новые автобусы закупать тоже нет желающих, работать допоздна не хотят, т.е. все сокращения их бизнеса мы должны компенсировать мы из своего кармана? При этом отрасль абсолютно не контролируется! Наш муниципалитет чем вообще занимается??? Выделяет бабки на непонятные НКО (которые налоги не платят и не отчитываются за свои издержки кому и что сами передали) и закупает камри вот и вся их деятельность?
Гость
18 октября 2012, 16:18
Вот например на кипре автобус стоит 40р на наши. Дак я первый раз когда ехал нажал кнопку и пошел к выходу так мне водитель говорит "Сядьте, когда автобус остановиться тогда выйдете" я просто был в шоке. Никаких гонок, подрезаний все тихо мирно.
Гость
18 октября 2012, 16:47
поменял работу,уже 6 месяцев полных автобусов не видел.красотааа.
Гость
18 октября 2012, 17:35
Им сколько не дашь - всегда мало будет! " Аппетит растет во время еды! "
Гость
18 октября 2012, 21:43
я не поддерживаю
Гость
19 октября 2012, 00:09
По моему про качество они говорили при прошлом поднятии цен
Гость
19 октября 2012, 09:04
Так хорошо что поднимут. А то ждешь по 30 минут. Люди в убыток ездить не хотят.
Гость
19 октября 2012, 09:32
Ну вот и у кого просить помощи?Я не говорю о повышении зарплат,хотя по логике адекватных людей,нашу зарплату даже нищенской не назовешь.Государство все,что можно переложило на плечи населения.А по поводу транспорта,автобус №27 не спасет никакое повышение стоимости проезда.Наверно жалобами жителей Водников департамент транспорта уже завален.Молчат!Или убрали бы ВООБЩЕ этот убогий маршрут,или бы хоть что-нибудь изменили.
Гость
19 октября 2012, 09:36
Друзья, эта тема на самом деле касается всех жителей города, знайте - нет ничего зазорного, или постыдного отправить жалобу в департамент транспорта, если прикрепить фото/видео нарушения, вероятность быстрой реакции и наложения штрафных санкций возрастет. Если нет времени или желания, отправляйте описание нарушения на krastransport24@mail.ru. Так же можно отписываться по поводу работы ГОТ в соц. сетях с хештегом #krastransport. Зафиксированные нарушения с указанными гос. номерами или фото/видео - подкреплением, команда проекта "#krastransport" доведет до властей, и отчитается перед заявителем по поводу их реакции.
Гость
19 октября 2012, 10:00
смысл говорить и плакаться как всё дорого?нужно просто стараться и стремиться чтоб хорошо зарабатывать.я езжу и на машине и на автобусе когда как.то что в автобусе не как в машине,ну это само сабой..можно всю жизнь перебиваться с копейки на копейку..и плакаться.так как это РОССИЯ не думаю что станет лучше.нужно найти заработок хороший и вечером на диване не лежать ...тогда не будете думать что автобус дорого стоит.
Гость
19 октября 2012, 11:47
А автобусники что воздухом думаете заправляются? Просто посчитайте на сколько подорожало топливо с момента последнего подорожания цены билета в автобусе.. И все встанет на свои места...
Гость
19 октября 2012, 13:52
Мне интересно каким образом рассчитываться стоимость проезда, не могу найти. Я езжу по стране и вижу какая стоимость в других городах за проезд в общественном транспорте. В Новокузнецке, автобус - 14р, тролейбус - 9р.