Город iPhone 5 для США начали возить через Красноярск

iPhone 5 для США начали возить через Красноярск

Первая партия iPhone 5 уже отправлена из Красноярска в США

iPhone 5 для США начали возить через красноярский аэропорт «Емельяново», сообщила пресс-секретарь аэропорта Татьяна Каминская.

17 октября аэропорт «Емельяново» принял первый кросс-полярный (маршрут проходит через Северный полюс) рейс Гонконг – Красноярск – Чикаго. На борту грузового самолета Boeing 747-800 авиакомпании AirBridgeCargо среди других товаров находилась партия устройств iPhone 5. Гаджеты отгружают в Гонконге и перевозят в Чикаго (США) для продажи.

По словам Татьяны Каминской, рейсы Гонконг – Красноярск – Чикаго с iPhone 5 должны стать еженедельными. Из Гонконга самолеты будут прилетать в Красноярск для дозаправки и обмена грузами с другими самолетами.

Добавим, по данным аналитического агентства Transport Intelligence, из-за высокого спроса на iPhone 5 по всему миру выросли тарифы на грузовые авиаперевозки.

Справка: iPhone 5 — устройство шестого поколения от компании Apple. В отличие от iPhone 4S новый продукт компании Apple тоньше и легче, экран стал более вытянутым, процессор и камера — быстрее. Для устройства потребуется специальная нано-SIM-карта. Конкурентами устройства являются смартфоны Samsung Galaxy S3 и Nokia Lumia 920. Расстояние между Гонконгом и Чикаго по прямой составляет около 12,5 тыс. км.

НГС.НОВОСТИ

Фото iphone5.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства