Город На борту разбившегося вертолета находились 7 женщин

На борту разбившегося вертолета находились 7 женщин

Вертолет разбился в Эвенкийском муниципальном районе

При крушении вертолета погибла повар Светлана Кулишова

На борту разбившегося вертолета Ми-8Т в Красноярском крае находились 7 женщин, сообщили в пресс-службе компании «КрасАвиа».

Напомним, вертолет Ми-8Т авиакомпании «КрасАвиа» выполнял рейс из поселка Богучаны на буровую платформу Юрубчён-5. Вчера, 17 октября, в Эвенкийском муниципальном районе в 7 км севернее площадки Юрубчён-5 вертолет упал.

На борту вертолета находились 12 человек: 4 члена экипажа и 8 пассажиров, из них 7 женщин. Все женщины должны были работать на платформе поварами либо помощниками поваров. В катастрофе погибла одна из них — 49-летняя Светлана Кулишова.

В Богучанскую больницу с травмами различной степени тяжести было доставлено 7 человек. Одну из женщин сегодня, около часа ночи, перевезли в реанимационное отделение красноярской краевой больницы № 1.

Предварительной причиной падения в транспортной прокуратуре считают попадание вертолета в снежный вихрь. «Пилот вертолета попытался выбраться из вихря и дал задний ход, передвинув винт назад. В результате винт отрубил хвостовую балку, и вертолет упал», — рассказала НГС.НОВОСТИ старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Наталия Криницкая.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства