перейти к новости

Прожиточный минимум для пенсионеров подняли до 5795 рублей

15 октября 2012, 15:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
15 октября 2012, 16:08
Из них комуналка почти 4000р. На остальные 1500 ролтона накупить чтоли?
Гость
16 октября 2012, 11:49
Дядька, коммуналка многим пенсионерам субсидируется, они платят значиииительно меньше
Гость
15 октября 2012, 20:21
Какой позор,нашей стране?И,о какой,потом,можно говорить,любви к родине?!
Гость
15 октября 2012, 22:45
Бред, есть такие строки из песни: "я так люблю свою страну и ненавижу государство!". Вот так и нужно понимать.
Гость
15 октября 2012, 15:50
Интересно, тот, кто эти цифры из пальца высасывает сам прожить на такие огромные деньги проживет
Гость
15 октября 2012, 16:01
откуда такие цифры??? 27500 средняя ЗП???? наверное сюда входят лишь высокооплачиваемые работники сколько получает продавец в супермаркете? или в планете продавцы из бутиков всяких? или оффицианты? препода? врачи в гос. учереждениях? сомневаюсь что эти люди получают даже 25 тысяч. я не говорю о мелких городах вообще. там зарплаты вообще детские. в частости такие города как Шарыпово выживает за счет вахтовиков и единственного предприятия БГРЭС которое сейчас расширяется. в г. Назарово то же самое, из Минусинска вообще народ сваливает...работы нет. или в Абакан ездит на работу. Канск? та же ситуация абсолютно. а по теме мне очень жаль наших стариков...в каком нибудь магазине одежды джинсы более менее нормальные стоят так же как прожиточный минимум на месяц. наша молодежь бывает порой столько спускает при походе в клуб ночной всего за 5-6 часов...и то эта молодежь считается бедной в определенных кругах.
15 октября 2012, 16:37
Врядли тот кто дал такую цифру жил на такие деньги...сытый голодного не поймет.
Гость
15 октября 2012, 16:43
27500 средняя зарплата, но это же статистика - кто то ест только мясо, а кто то одну капусту, а так в среднем все едят голубцы. Набор продуктов 2820 рублей - эти ребята в магазин вообще не ходят что ли? Зачем еще повышать на целых 285 рублей, товарищи чиновники, 2820 рублей в месяц ведь на продукты это и так сказочная сумма, есть не переесть! Вам бы на нее пожить!
Гость
15 октября 2012, 16:51
Получается как в сказке( у царя , царство , у Ивана-дурака , дырка от бублика, в сренем уних по пол-царсва.) Так и с цыфрами получается.
Гость
15 октября 2012, 18:04
да на фига поднимать пенсию, и так жируют пенсионеры. Сделать передачу в прямом эфире, десяток чиновников повыше рангом наделить таким пенсионом и пусть поживут месяц
Гость
15 октября 2012, 18:07
Ну все, теперь не буду занимать в конце каждого месяца. 300 рублей как раз не хватало на последние 4 дня до выдачи.
Гость
15 октября 2012, 19:29
Являюсь инвалидом второй группы ( стал им в 40 лет) и соответственно на пенсии, пенсия 5740 в месяц, субсидия за квартиру 1350, квитанция на оплату 3200 - 3400, путём не сложных вычислений получается мой прожиточный минимум 3890 ))), живу и радуюсь ))) дай бог здоровья нашим благодетелям )))) Я не жалуюсь, я хвастаюсь!!!!!!!!
Гость
15 октября 2012, 20:19
Да средняя зп 27т, да если б муж мой столько получал, жили б и радовались :) а так по пробуй прожить в 4 на 15т, мужики в любую погоду вкалывают на улице, а получают копейки
Гость
15 октября 2012, 23:03
не стране, а тем кто ей управляет.
16 октября 2012, 02:33
как??каааак??как на стлько прожить то???я за ночь раньше спускал больше чем эта сумма в 2 раза...
Гость
16 октября 2012, 02:55
285 рублей......я богат.кудаж девать буду..
Гость
21 января 2013, 17:30
В Краснодарском крае с субтропическим климатом прожиточный минимум 5858 руб, а у нас в Сибири (Красноярский край), где 10 месяцев зима, остальное лето 5795. Нам кроме пожрать еще надо и одеться и жилище отапливать 10 месяцев в году, а топливо тоже не из дешевых! Платили бы районный коэффициент к пенсии, было бы не так обидно!