перейти к публикации
52 комментария к публикации

Депутаты приняли решение снизить транспортный налог на 20 %

12 октября 2012, 19:17
Гость
12 октября 2012, 20:37
молодцы спасибо.! налогом мне сохранили 1 000, а бензином заберут + 20 000 за год. вообще реально считать умеют.
Гость
13 октября 2012, 13:03
Вообще бы налог убрали навсегда. кто ездит пусть и платит. Не ездит не платит. Т.е установить налог в бензин и только.
13 октября 2012, 11:19
радует,что снизили!Пускай уж лучше бензин дорожает,чем налоги бешеные будут
Гость
15 октября 2012, 12:08
Zuzya, калькулятор в руки возьмите... всё станет ясно. у меня налог упадет на 1 тыс, а если бензин подорожает на 20% то расходы в год на него увеличатся значительно и точно не на 1 тыс...
Гость
15 октября 2012, 12:09
Zuzya, ты че воздухом заправляешь???или машина как экспонат стоит???
15 октября 2012, 12:36
123, у меня налог на 8000 сократится примерно,так что нормально
Гость
13 октября 2012, 02:05
а разве не обещали отменить налог за счет подорожания бензина? у америкосов дешевле уже
Гость
14 октября 2012, 13:17
user, ничего не дешевле - у меня сестра живет в США, у них сейчас бензин в пересчете на рубли 33 руб/л
Гость
14 октября 2012, 13:49
Ваша сестра там зарабатывает среднюю по России 700 баков?! так сравнивать глупо. Если сопоставить уровень зарплат, то у нас бенз должен стоить рублей 13.
Гость
15 октября 2012, 09:25
Константин, и почему у многих и у вас в том числе мнение, что в США огромные зарплаты и жить так прекрасно?;) Кто не работает тот и тут и там плохо живет.
Гость
13 октября 2012, 17:40
Рост акциза 20% Наценка АЗС 15% То есть, если подоражание у оптовиков на 20%, то на заправке будет 38%!!!!! (1,2*1,15=1,38) А теперь прикинем цены на бензин с Нового года. Марка Цена сейчас Цена с 1.01.13 АИ 92 27,4 37,8 АИ 95 31,5 43,5 АИ 98 33,9 46,8 Я фигею, дорогая редакция (с) А з/п бюджетникам подняли на 6% Вы издиваетесь?!
Гость
13 октября 2012, 23:58
Марка........Цена сейчас........Цена с 1.01.13 АИ 92...............27,4..........................37,8 АИ 95 ..............31,5..........................43,5 АИ 98 ..............33,9..........................46,8
Гость
14 октября 2012, 11:13
Арифметик, а небюджетникам вообще не подняли
Гость
14 октября 2012, 14:34
Арифметик, по вашему бензин у оптовиков стоит 0 руб, а вся стоимость литра бензина это акциза? У меня крыша чуть не поехала, ведь есть категория закупающая оптом без акциз. Скажу по секрету акциза стоит чуть более 4х рублей. А вам 2 за арифметику.
Гость
13 октября 2012, 21:41
...чем взрослее я становлюсь...тем больше начинаю понимать...и так далее. будучи студентом много чего не понимал сейчас же понял. ничего в россии не изменить...хоть ты что делай. есть несколько выходов из всего этого 1. сделать все, что бы жить в достатке, идя по головам живых людей. со всеми вытекающими 2. уезжать из страны, но это надо все бросать и готовится к совершенно иному мышлению, откидывать российское мировоззрение. только в развитых странах среднестатистический человек еще не такой раб как в россии. тоже раб. но не явный 3. ??? а этого не дано. это примерно звучит так - СМИРЕНИЕ но а по факту надоело что дерут с людей все..последние деньги. а ведь еще пол города в ипотеках сидит...скажем так на лет 10 точно на себя кандалы надели... весной от тачки избаляюсь. у меня 280 коней. под капотом. сейчас сильно бьет по карману заправляться 98 бензом. только вот уйду я один. а придут на мое место 5 новых автолюбителей которые толкьо права получили. так что государство никогда не будет в пролете. за счет нас же.
Гость
14 октября 2012, 14:32
водитель, не Вы один такой! У меня был 135 л.с., я свой автомобиль продал, езжу на автобусе, не так удобно, конечно, не так быстро, мобильно, но на порядок дешевле, это лично мой вклад, но вот машину-то я продал теперь будет ездить новый хозяин и так же как и я пополнять эту кормушку :)
Гость
15 октября 2012, 09:29
водитель, что ж вы такой бедный несчастный авто то купили такой мощный, вы бы еще в аренду площади взяли а потом жаловались что столько платить приходится. В европе, где люди умеют считать денежки, уже давно все пересаживаются на экономичные автомобили, и ездят правильно - плавно разгоняются и плавно тормозят, так дешевле, и безопаснее жить, поверьте!
Гость
15 октября 2012, 11:25
555, вот не надо тут. я лишь констатировал факт! как все у нас происходит в стране. а ездить на авто или нет...это решает каждый сам. P/S: для меня автомобиль это игрушка (машина выходного дня и т.д. называйте как хотите), а не необходимость. так что взял себе то что к чему душа лежала. раньше не било по карману. сейчас бьет. уже сейчас!!. что я делаю? я просто избавляюсь от игрушки...брать себе обычное средство передвижения аля приора логан...? это уже тогда когда действительно нужен будет авто.
Гость
13 октября 2012, 08:14
За 140 коней мой налог упадет с 2520 до 2030 р. 500р в год плюса А за бенз в месяц у меня будет уходить не 5т а 6т. 1000 в месяй и того 12000 в год :D
14 октября 2012, 12:38
Законы для слепых, не повезло,я порядка 8 тысяч экономлю)
Гость
13 октября 2012, 22:59
Большое спасибо благодетели Вы наши! Да только вот налог за 2013 год мы будем платить в 2014 году, а акциз поднимут уже с первого января 2013. Странная математика. Я вообще плачу за 152 кобылы 5472 целковых, ну буду платить 4408, во как снизится моя финансовая нагрузка, почти бак бензина! ОХРЕНЕТЬ КАК МНЕ БУДЕТ ЛЕГКО!!!
Гость
15 октября 2012, 11:26
Олег, у меня тоже эта обидна цифра в 152 лошади, ах, эти 2 лошади (((( а с вами согласна, 1000 сэкономим, только с новыми ценами на бенз эта, сэкономленная за год, тысяча улетит в первый же месяц!
Гость
14 октября 2012, 11:17
Арифметик, как же плохо у тебя с арифметикой. На 20 процентов повысится акциз, а не цена бенза у оптовиков. Это приведет к общему удорожанию процентов на 5-10 максимум. Счетовод....
Гость
15 октября 2012, 10:11
rmikola, если будешь каждый день ездить на автобусе даже 10 поездок в день и по цене даже 18 рублей за поездку, какую хотят сделать, то потратишь всего 65 700 рублей в год, больше сотки сэкономишь только на бензине, не считая расходников и прочей хрени. Кто мешает?
Гость
14 октября 2012, 15:06
Если обещают, что до конца этого года 92й будет стоить в районе 30 рублей. То в следующем еще +20% - это 36 рублей за литр!?!?!? Они че там ваще упали что ли. Бак 40 литров в полторы тысячи будет обходиться. Еще этим летом обходился в 1000 рублей (примерно). ЖЕСТЬ!
Гость
14 октября 2012, 20:58
Вячеслав, вы хоть читайте что выше написанно! Подорожает акциза а не закупочная на бензин. Будет +20% к 4 рублям акциза! Обожаю этих людей не разбирутся а уже панику поднимут....
Гость
14 октября 2012, 19:41
Мы живём в самой богатой стране на свете...! Золотой закон! депутаты вы наши! Кормильцы вы наши! Отдохнуть Вам надо! О народе всё думаете! Не бережёте себя! Поклон Вам до земли! Мы тут на перефирии совсем загнемся! Однако в город на зароботки ездим!
Гость
15 октября 2012, 11:02
Да да, о народи всё думают, отдохнуть им надо. Отдохнуть, оставить уже народ в покое, а то только и думают как бы ещё бабла то с народа срубить и рубят активно! Пусть уже отдохнут может хоть на зарплате страна экономить будет.
Гость
15 октября 2012, 01:17
бак 98го уже обходится в 2150 рублей. хватает на 350 км. а не купить ли мне малолитражку или гибрид? устал в месяц по 12-13 тысяч на бенз тратить. а с повышением 15 и выше тратить не хочу. это почти 200 тысяч в год на бензин. с ума сойти.
Гость
25 октября 2012, 00:44
krossfire, Шикарно живешь! Подари машину лучше!
Гость
15 октября 2012, 10:07
Никто не обязывает ездить на машине в магазин за хлебом и просто на покатушки и жечь бензин, причем у многих движки от 2л. и выше. Никто не обязывает вообще ездить на машине. Повышают потому, что видят - люди все равно покупают и даже по высоким ценам, а смысл не повышать им тогда? .. а мы крепчаем, как говорится. Если бы увидели, что народ значительно снизил потребление бенза, снизили бы 100% снизили бы, и обоснование разумное так же бы нашли. Выбор всегда есть - хочешь на машине, с комфортом и дорого или на автобусе, без комфорта, но дешевле. В чем проблема то? Хочешь каждый день есть икру, но ходить в драных штанах - ну никто ведь не запрещает, живем в свободной стране. Тем более бензин это ведь не продукт первой необходимости, как таковой, именно для простого человека.
Гость
15 октября 2012, 11:07
Алексей, это кому как. В городе или в районном центре я согласен, можно и на общественном транспорте прокатиться, можно и вообще пешком прогуляться, для здоровья полезнее будет. Но к примеру я живу в поселке, где практически нет работы (градообразующее предприятие обанкрочено и разворовано), за 86 км. от районного центра. За каждой бумажкой - езжай в район, ребенка в больницу - езжай в район, медосмотр на работе - езжай в район, в милицию ( т.е. в полицию ) - в район, в пенсионный - в район, налоговая - в район, в ЗАГС - в район, и так до бесконечности. Здесь личный транспорт просто необходимость. Вот и получается, что хочешь не хочешь, а ездить будешь, и люди ездить будут, и на бензин тратиться будут, и спрос на него не упадет никогда. Не вся Россия живет в городах, и районных центрах.
Гость
15 октября 2012, 11:50
Я уже не могу ночью глаза закрыть. как тут вообще жить то. В голове не укладывается такое.
Гость
15 октября 2012, 17:11
Ольга, надо жить по средствам, а не по желаниям.
Гость
13 октября 2012, 05:30
Такими темпами цена бензина в недалёком будущем составит 40 рублей и выше. Думаю всё понимают кому надо сказать спасибо за 20% надбавку к акцизу.
Гость
13 октября 2012, 10:20
когда вводились акцизы на бензин - предполагалась отмена транспортного налога, а у нас как всегда - двойное налогообложение. Спасибо нашим дорогим депутатам за такую поблажку себеподобным. Так как владельцы малолитражных авто это снижение практически не ощутят
Гость
13 октября 2012, 18:46
Спасибо конечно но это видимо все,что они могут сделать.Потому что если подорожает бензин,- Подорожает ВСЕ.
Гость
13 октября 2012, 19:14
А вместе с ростом на бензин и цены на все. 500 р экономии в год за налог,ничтожная сумма при сравнении с затратами на бензин. Сокращайте з/п депутатам и от меняйте налог
Гость
14 октября 2012, 00:34
Арифметик, акциз увеличивают, а не всю цену за бенз, а акциз составляет фиксированную величину в рублях за тонну причем разную для разных марок бензина. Хотя вцелом согласен с идиотизмом ситуации, когда заводили дискуссию на тему а не заменить ли транспортный налог акцизом подсчитывали что вся сумма собираемого налога перенесенная в акцизы добавит в стоимость от 50 копеек до рубля по разным оценкам. Ну а кончилось все как обычно.
Гость
14 октября 2012, 09:35
Для себя и понизили, имеют дорогие машины, а ездят на служебных!!!Все что не делается, все для себя любимых!
Гость
14 октября 2012, 14:45
95й подорожает примерно на 2 руб/л. Меньше всего соляра подорожает (у нее самая дешевая акциза, примерно 2 руб/л, т.е. и на 40 коп подорожание дизельного будет). Розница или кто либо еще не может накручивать цены на акцизы. Под шумок, раз ни кто не понимает что такое акцизы, наши АЗС могут еще от себя проц по 20 накрутить.
Гость
15 октября 2012, 02:38
Думаю надо переходить на гибриды, или экономичные дизели. Думаю лучше сейчас деньги вложить, чем те же деньги отдавать за бензин
Гость
15 октября 2012, 08:27
а я вот чего не пойму может мне кто объяснит, почему в регионе доноре налог на машину с 201 л.с. платиться 12.763 руб тем временем в дотационном регионе чечня налог на те же 201 л.с. составит уже 1.407 руб. !?
Гость
15 октября 2012, 09:37
Согласно расчетам доля акциза в автомобильном бензине марки Аи-92 в 2012 году составит 22,2%, в 2013-м — 26,6% , в 2014-м — 27,8%. В денежном выражении ежегодный рост акциза в одном литре автомобильного бензина выглядит так: 2011 год — 1,5 рубля, 2012-й — 1,5 рубля, 2013-й — 1,6 рубля, 2014-й — 0,8 рубля. Таким образом, рост средних розничных цен на бензин в 2011 году по отношению к 2010-му составил 7,7%, в 2012 году ожидается на уровне 14%, в 2013 году — 20,4%, в 2014 году — 26,7%. Компенсация дополнительной финансовой нагрузки на автовладельцев за счет 20-процентного снижения транспортного налога обернется для краевого бюджета выпадающими доходами в размере 200,2 млн рублей в год. Львиная доля этой суммы приходится на физических лиц. Между тем расходы автовладельцев за счет роста ставки акциза на бензин марки Аи-92 увеличатся более чем на 990 млн рублей. То есть снижение ставок транспортного налога по категории транспортных средств «автомобили легковые» на 20% с 2013 года компенсируется приростом поступления в доходы краевого бюджета акциза на нефтепродукты. © 2001—2012 Законодательное Собрание Красноярского края.
Гость
15 октября 2012, 10:12
не страна а плантация денег для наших правительственных бизнесменов...
15 октября 2012, 12:16
Вообще это из области приема "РАСПРОДАЖА", "СКИДКИ 70%"...все уже уплачено либо другими, либо скрыто как-то...в нашем случае в ценах на бензин...спасибо властям!
Гость
16 октября 2012, 08:49
Не зря свою зарплату получают! Спасибо, дорогие, за сэкономленные 100 рублей! Сколько бензина смогу купить, лей - не хочу!