перейти к публикации
33 комментария к публикации

За обнаружение рака врачам стали платить по 2000 рублей

10 октября 2012, 09:48
Гость
Гость
11 октября 2012, 11:56
Несколько лет назад бы такое начинание. Тогда мы сами готовы были платить, лишь бы посмотрели внимательно, что с человеком. "А ничего с человеком, что вы ходите, время отнимаете". А потом оказалось, симптомы на начальной стадии человек ощущал, а врачи отфутболивали, мнительный, мол, еще спасти можно было. К 3-й стадии стали внимательней((( Поздно.
Гость
11 октября 2012, 14:56
111, А как симптомы ощущаются?
Гость
10 октября 2012, 22:04
Да наконец-то! Делают первые шаги!!! А то придешь к терапевту, по жалуешься, анализы сдашь, все в норме, у вас всд!!!!попейте валерьянки!!!следующий!!!- как это надоело, работать совсем не хотят! Идешь в платную, тратишь деньги на обследования, в итоге выявляются действительные проблемы!!! Простите, так и хочется прийти к этому " бесплатному" доктору и тыкнуть результатами!!!
Гость
10 октября 2012, 20:45
Такие злые на врачей, как будто они специально хотят срубить с вас денег...Все разные,но большинство думаю нормальные врачи, но потом если больной будет наезжать из-за необнаруженного рака ему же легче будет,что здоров,а что его обманули на несчастных две тысячи...уж потом сам решает...
Гость
10 октября 2012, 17:45
Стояла на учете в Онкологии на Московской 17 лет и не знала, что это такое счастье... Приходи когда приспичит в регистратуру за талоном и врач по любому до 13ч примет. На операцию после консилиума - всегда готовы принять и вырезать только согласись. УЗИ, пункция, узкий специалист - тут же и бесплатно. Правда, все очень сухо и без чувственно. Тогда это возмущало, а теперь понимаю, что с нами больными по другому нельзя, чтобы не раскисали!
Гость
11 октября 2012, 12:01
Терапевт отправлял туда, но меня выгнали, сказали "всех смотреть, кого терапевт отправит, времени нет, когда выясните, что правда опухоль - тогда и придете". Через пару лет вырезала свою опухоль, доброкачественную, слава богу, в другой клинике, за деньги. А как я туда бабушку свою с раком возила - до сих пор слезы, какие там талоны, пункции, узи...
Гость
10 октября 2012, 17:25
поверьте, лучше пусть они ошибуться, но вовремя отправят на обследование, и пусть это обследование будет сделано любыми законными и не законными способами! У нас в стране спасение утопающего-дело рук самого утопающего.
Гость
10 октября 2012, 16:54
Все правильно! Лучше подстраховаться, чем боятся.
Гость
10 октября 2012, 16:50
Россия как всегда в своём репертуаре, всегда найдут способ с людей денег содрать!!!
Гость
10 октября 2012, 13:40
Опасная тема! Сейчас станут находить и конечно лечить людей у которых рака в помине не было
Гость
10 октября 2012, 16:48
Бывалый, чтоб получить эти 2000р нужно полностью на протяжение всего курса лечения вести пациента, и потом предоставить отчет о том, что рак был обнаружен на ранней стадии, а так же благодаря этому обнаружению успешно прооперирован. А не за то что выставлен диагноз ради наживы.
Гость
10 октября 2012, 17:42
Виктор, с одной стороны стимул есть для медиков, но с другой Ваша история не внушает оптимизма от этого нововведения (((
Гость
10 октября 2012, 13:15
О, наконец-то. А то в прошлом году, мне понадобилось 1,5 месяца, что бы попасть к онкологу. Теперь-то терапевты, таких подозрительных больных будут в первую очередь на анализы направлять и заявки на талон в онкоцентр не будут оформляться несколько недель.
Гость
10 октября 2012, 13:12
Ходил с матерью упрашивал в поликлинику чтоб поскорее сделали все анализы, в итоге всем как обычно наплевать, сделали все за деньги в частной, выявили рак молочной железы на ранней стадии. Успешно прооперировали с сохранением в течение 2 недель (естественно за откат в онкологическом, иначе в порядке очереди 10-12 месяцев ждать госпитализации), далее долгий курс химиотерапии, лучевая, сейчас гормоны. Всего около 6 месяцев на все лечение и обследования. Так мало того что нужно платить в онкологическом чтоб тебя взяли или сидеть пока эта ранняя стадия уже в 2-3 перетечет, так потом еще и заведующая поликлиники по месту жительства звонила и несколько раз угрожала!!! Чтобы получить эти 2000р, ей надо было копию всех анализов которые за деньги делали, она их вставит в карточку, сделает отметки что на протяжении всего курса лечения вела и контролировала весь процесс, и соответственно присвоит обнаружение рака себе. Сказала если не принесешь, то отношение в дальнейшем будет к вам "соответствующее". А когда просили ее сделать "быстрее" электронный запрос в онкологический (а теперь чтоб попасть нужно ждать ответа на запрос поликлиники 1-2 месяца после обнаружения рака), то ей все некогда было позвонить и "ускорить" процесс. В итоге до назначения операции может пройти до 2+12 месяцев - о какой ранней стадии можно говорить, но 2000р все равно за вас получат!
Гость
10 октября 2012, 15:20
Виктор, думаю, Вам с этой историей нужно обратиться куда-нибудь, чтобы таких кошмарных заведующих наказывали. И скажите, пожалуйста, номер поликлиники.
Гость
10 октября 2012, 16:43
Мила, поликлиника №7, заведующую неоднократно уже наказывали (со слов одного врача, когда через него договаривались с онкологией). Да и как бы сейчас приходится обращаться туда для получения направления на бесплатные послеоперационные обследования(узи, рентген и д.р.) в частные клиники, а ведь квоты на такое обследование оплачены государством. И не охота портить отношение, т.к. и так уже потрачено очень много времени, денег и сил., а так же не охота подставлять врача через которого все сделали в ускоренном порядке (он денег ни копейки не попросил за это).
Гость
10 октября 2012, 17:29
Не поможет. Плетью обуха не перешибёшь - эту систему так с наскока не возьмёшь. Главное - здоровье, а нерадивых эскулапов к ответственности жалобами не привлечь. Лучше пусть нервы целее будут. И дай Бог здоровья матери Виктора, потому что химия и операции очень сильно ослабляют организм и так доведённый до крайности.
Гость
10 октября 2012, 12:56
Да о чем вы говорите? Тут же написано что на выявлянный случай на ранней стадии! Это прваильно, что будут доплачивать! Если рано обнаружат болезнь, то борьба с ней будет значительно проще!
Гость
10 октября 2012, 12:11
Какие все злые! Да пусть они получат эти 2 тысячи, пусть зря! Зарплаты у них невысокие, не обогатятся. Зато сколько жизней спасут! Ведь при ранней диагностике шансы выжить в разы выше!
Гость
10 октября 2012, 12:47
Чтобы что-то обнаружить надо. Народ в больницу заманить. А с таким отношением врачей в больницу - только на скорой. По себе знаю.
Гость
10 октября 2012, 13:56
shipa555, Тоже самое! Только когда на скорой.
Гость
10 октября 2012, 11:56
Теперь каждого будут отправлять в краевые больницы на обследования, а мед.обследование сейчас не мало стоит....
Гость
10 октября 2012, 11:52
А почему не доплачивать за обнаружение язвы, насмотрка и психического расстройства? Лучше бы ответственность за некачественное, несвоевременное лечение ужесточили, тгда и халатность исчезнет!?
Гость
10 октября 2012, 11:23
ага, теперь у каждого второго будут обнаруживать рак, лишь бы получить 2 т.р
Гость
10 октября 2012, 11:20
щас у всех поголовно рак будут находить
Гость
10 октября 2012, 11:13
Сейчас каждого второго будут подозревать, в болезни раком, "стимулирующие выплаты", и каждый второй дохтор будет на этом обогощатся...........
Гость
10 октября 2012, 12:13
Андрей, и что? деньги же не за подозрения давать будут, а за точно установленный диагноз!
Гость
10 октября 2012, 12:17
Андрей, ага, полностью согласен! Щас у каждого второго начнут выявлять рак и качать деньги за процесс лечения. Бред полный.
Гость
10 октября 2012, 10:39
щас больних раком увеличится в 10 раз
Гость
10 октября 2012, 12:12
кент, не говорите ерунды! ничего не увеличится, просто выявлено будет больше и это очень хорошо
Гость
10 октября 2012, 10:36
Хорошее начинание, выгодное для всех
Гость
10 октября 2012, 10:24
Ещё бы - сколько ж денежек потом с этих несчастных поиметь можно, многократно отобьются эти 2 рубля. А итог-то всё-равно печально известен.
Гость