Все новости
Все новости

Приставы заказали 1,5 млн конвертов для переписки

Поделиться

Заказанные 1,5 млн конвертов судебные приставы намерены потратить менее чем за полгода

Судебные приставы Красноярского края заказали покупку 1 млн 540 тыс. чистых конвертов для работы. Соответствующий заказ, с начальной ценой 1,385 млн руб., размещен сегодня на сайте госзаказа.

Согласно аукционной документации, приставам требуется в том числе 900 тыс. евроконвертов (помещается сложенный втрое лист А4) и 100 тыс. конвертов, в которые помещается лист или журнал формата А4.

Как пояснили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю, конверты требуются для отправления должникам постановления о возбуждении в их отношении дел, а также переписки с регистрирующими право собственности госорганами (ГИБДД, Регистрационная палата).

«Такого количества конвертов хватит менее чем на полгода. Только за полгода 2012 года мы работали с 1,5 млн должников в Красноярском крае. А одним конвертом можно обойтись только в том случае, если должник добросовестный и, получив постановление о возбуждении дела, сразу идет и оплачивает долг», — рассказал глава пресс-службы ведомства Андрей Кабиров.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter