Два месяца отправляю показания. Приходит квитанция для оплаты без показаний. Что теперь опять к ним на участок идти. зачем тогда интернет. Я всё делаю правильно.
Гость
4 октября 2012, 14:05
отправила через сайт показания 24 числа совершенно спокойно за две квартиры, ходила в энергосбыт, сказали что квитанция придет за прошлый месяц, в этом месяце, вот и посмотрим как работают программисты в энергосбыте)))
Гость
4 октября 2012, 02:59
Без проблем отправила 23 с их сайта показания. Не знаю как они доносили до народа эту новость но я узнала когда зашла на их сайт случайно, думаю процентов 30 населения так же как я и не знают что надо отправлять
А что по старинке нельзя, взял квиток (лучше сразу на год), сам туда записал показания, пришёл с ним и оплатил, зачем эти танцы с бубном, звонить, ждать расчёт, потом ходить.
Гость
4 октября 2012, 01:48
Вообще говоря, установкой и обслуживанием счетчиков должен заниматься поставщик услуг, как и снятием показаний. Почему мы опять со своими деньгами должны за господами бегать? Я вот неграмотный, в счетчиках и показаниях путаюсь, интирнетом и электропочтой не владею, домашнего телефона нет, а с мобильного дорого. Да и показания у меня всегда одинаковые - ноль без палочек, хотите верьте, а нет, так проверьте!
Пытался звонить по номеру 8-800-700-24-57. Автоответчик говорит, что такого номера не существует. Скинул через сайт.
Гость
3 октября 2012, 21:07
я на электропочту писал - через ссайт -нету данных что скидывал -нада через ссайт кидать!
Гость
3 октября 2012, 20:06
Ну не знаю у кого как, но я спокойно скинул показания 3-х человек в понедельник, 24 числа. Никаких зависаний, проблем захода на старничку, не было. В начале октября увидел совсем другие цифры по задолженности. Всё супер. Канск.
Гость
4 октября 2012, 13:44
Andreykaa, я тоже из Красноярска 24 числа отправила на их сайт сегодня уже данные за сентябрь есть
Гость
3 октября 2012, 20:02
Омг О_О
А почему я об этом ничего не знаю? O_O
Я всегда скидывал показания водо и электро счётчиков в специальный ящик на 1ом этаже.
Правда ему кто-то волшебного пендюля дал, что он стал совсем плоским и листки всех жильцов не умещались))
Но сейчас вроде выпрямили.
Так можно в обход ТСЖ всё делать как то??
Ничо не понимаю :(
Новости только с НГСа узнаю. Не было такой новости - что не надо уже кидать в ящик! =\
Гость
3 октября 2012, 18:18
а я по электронке просто отправил... адрес на сайте у них ! дойдет ?
Гость
3 октября 2012, 18:04
Я вот не понял за что программисты в красноярскэнергосбыте з.п. получают. Раньше постоянно то долг откудо то вырастал странный, потом исчезал, то переплата. А сейчас просто не возможно показания подать т.к. везде в этих системах старые данные. Как они руководству отчитались о готовности?
Гость
3 октября 2012, 18:01
У меня что,в то время, когда я в хате все включил и мотает МОЙ ЛИЧНЫЙ счетчик по подъезду и площадке ЛИЧНО для меня ОБЩАЯ лампа ЯРЧЕ ГОРИТ это же бред?!Есть потреб. МОП,оно для всех равно,допустим 300 квартир в доме, делите на всех,а живет там человек или нет, это его проблема, он купил квартиру в мног-ом доме, в ктр уже заведомо известно о МОП!!
Гость
3 октября 2012, 17:43
Пробовали через платежку - там только старые сведения за май. И насчитали поэтому гигантскую сумму. Зайти на сайт 23 что-то не получилось. Только после окончания периода. Когда уже поздно. И почему такой короткий срок сделали ?
Гость
3 октября 2012, 17:27
Пытался отправить инфу сразу с 23 числа.На сайт пробиться не смог. 23-выходной- участок не работает.По телефону тоже-занят вечно.Платёжка не везде стоит.У нас в округе какие-то другие терминалы.Платёжку не нашел.Решил вариант через электронку оставить как самый последний.24 и 25 был день нервотрепки:на работе все пытались передать данные так же как и я.Не рабочие дни, а ужас какой-то.На сайт пробился 25 числа с 20 какой-то попытки.Был в шоке: данные там за июнь ещё стоят.Ну и как туда данные внести,если там ещё июля и августа нет.Пока разбирался, с сайта выкинуло с формулировкой- перегрузка посещений сайта.Вариант с участком и почтой отпадал- люди вообще-то работают до 6.Так же как почта, и участок.По всем телефонам снова-ЗАНЯТО!Я так понял-это уже традиция!Оставался вариант найти эту платёжку из массы платёжных систем города или всё-таки электронкой метнуть.Выход нашёлся неожиданно, приехал брат в гости.Я его попросил на участок сходить.Квитанцию ему не дали- жди по почте...Сегодня уже 3 число и где они ваши квитанции?Я что теперь должен каждый месяц так нервы себе трепать?Может вы сначала отрегулируете способы передачи данных, господа хорошие?Я искренне желал в эти дни дать вам самим трубку в руки, чтобы хоть один из вас дозвонился по тем телефонам, что вы пишите.И обновите данные на сайте, с людей данные требуете в срок, а у самих на сайте ещё только июньские данные.Позор!
Гость
3 октября 2012, 17:19
программисты энергосбыта! Добавьте подтверждение приема показаний на сайте.
В Новосибирск вообще нет ящиков для приема показаний электросчетчиков.
Интересно каков % новосибирцев, которые, проигнорировали сдачу показаний счетчиков по-новому.
Отправил показания 24-го числа через сайт Энергосбыта http://krsk-sbit.ru/
Сегодня уже 3-е октября, обратной связи нет.
Вопрос к Энергосбыту: в какой срок вы собираетесь обрабатывать показания счетчиков и когда на сайте появится информация или квитанция для оплаты?
Надеюсь, что энергосбыт читает НГС.
Гость
3 октября 2012, 15:33
Потому что тупо туда не возможно дозвониться!
Гость
3 октября 2012, 15:56
Алексей, потому что нет смысла туда звонить, когда можно через сайты все подать за минуту )
Гость
3 октября 2012, 15:28
Ну и толку что я на их сайт скидывал? Инфа на сайте до сих старая!
Гость
3 октября 2012, 18:20
Дмитрий, смотрим внимательно,расчет идет за 3 месяца(то что старые показания) так же есть отдельная вкладка где идет учет за каждый месяц.им проще выводить квартальные учеты
Гость
3 октября 2012, 15:23
Подавал через сайт, действительно, очень удобно, так же, как и по воде через сайт, у кого УК.
Гость
3 октября 2012, 17:34
Там же начальные данные июньские стояли. Я не рискнул без данных за июль и август. А как ты подал объясни, плиз?
Гость
4 октября 2012, 13:47
Макс, я 24 числа отправила на их сайт сегодня уже данные за сентябрь есть, нормально посчитали хотя тоже только июньские данные были
Достижения
Свой среди своих