перейти к публикации
84 комментария к публикации

В красноярском зоопарке погибли два жирафа

3 октября 2012, 15:58
"является самым прожорливым животным красноярского зоопарка" новосибирцы, рыдающие по жирафам, слонам и прочим бегемотам, вы готовы платить за билеты больше, или вкладывать в зоопарковскую копилку реальные деньги (не по 10р за посещение), чтбы прокормить их и оплатить поддержание нужных крупным экзотам климатических условий?
3 октября 2012, 16:25
Леныч, можно подумать это такая большая трата денег, если учесть, что стоит туда ходить максимум один раз в год...
Гость
3 октября 2012, 16:34
Леныч, Я согласна платить за вход в зоопарк и 700-1000р, а может и больше. Если от этого улучшится содержание животных. Я в зоопарк хожу не каждый день, а раз-два в год могу выделить такие деньги, чтоб и слонов и жирафов там увидеть и других животных, сытых и здоровых.
3 октября 2012, 16:36
Леныч, когда это было по 10руб за посещение? В прошлом веке? Обновите свои данные.
Гость
3 октября 2012, 11:45
Очень печально, мы недавно там были у меня ребенок из рук их яблоками кормил. =(
Гость
3 октября 2012, 13:34
Иринка, а зверей в "Роевом ручье" кормить запрещено! Вот так вот "ангелочка" своего потешат, зверушку накормят, а потом виноватых ищут. Стыдыитесь.
Гость
3 октября 2012, 14:14
Иринка, не после ли ваших яблочек жираф копыта откинул?
3 октября 2012, 15:40
Иринка, что за привычка в зоопарке, где питание сбалансировано, зверей пичкать? Заведите дома зверюшку и умиляйтесь, как она кушает
Гость
3 октября 2012, 17:31
Раз звери мрут, значит условия содержания плохие! Не можешь обеспечить животине нормальную жизнь - не заводи! Правильно Шило делает, что не тащит в Новосибирск ни жирафов, ни слонов, а вот дельфинов захотел и насчёт них у меня большие сомнения, как они будут себя чувствовать в луже под названием бассейн после моря-то...
Гость
3 октября 2012, 18:22
Вар-Вар-Варвара, Зачем в чужой огород со своими правилами лезть? Может хватит завидовать нашему зоопарку?! Я в наш зоопарк веду детей с флорой знакомить, ему очень нравиться, а в новосибирском зоопарке ребенок в слезах был от жалкого вида животных
3 октября 2012, 19:12
Гость, флора- это растения, во -первых. Животные- это фауна ))) И потом, не надо на наш зоопарк наговаривать, не так уж у вас в зоопарке в Красноярске шикарно )))
Гость
3 октября 2012, 19:32
Вар-Вар-Варвара, сразу видно, что ни разу не были в нском зоопарке, который даст фору любому зоопарку, и не только в России ...
Гость
3 октября 2012, 14:41
Слышал что если жираф себе что то ломает, то он ложиться и умирает. И ни чем ему уже не поможешь. Кто знает это так?
Гость
3 октября 2012, 16:02
dfsfsfsdf, если сопоставить с лошадью, то если лошадь ломает ногу то ее проще застрелить или усыпить чем вылечить, потому как они на ногах даже спят, большая нагрузка на ноги... с жирафами тоже самое
Гость
3 октября 2012, 16:52
нууу, Вам кто такое сказал то?) Лошадь на ногах спит только тогда когда боится, что не встанет (т.е. в пожилом возрасте или будучи сильно больной) Лечить сломаную конечность копытного действительно очень тяжело и ОООчень дорого, но вполне возможно! Так что и про жирафов - очередная байка городских застенок, если только речь не о шее...
Гость
3 октября 2012, 16:58
dfsfsfsdf, Да это так. Переломы конечностей из за массы животного и центра тяжести не лечаться
Гость
3 октября 2012, 16:47
Какой позор красночрскому зоопарку!!!! Берите пример с новосибирского зоопарка и директора новосибирского зоопарка!
Гость
3 октября 2012, 17:21
лена, да-да, завезите пару куриц и коровок, они точно не помрут, правда, смотреть не на что будет, но зато в новосибирском зоопарке все звери будут целы ))))))
Гость
3 октября 2012, 17:26
лена, а в чем пример? В нашем зоопарке в свое время слон погиб, шимпанзе, а второго застрелили. когда он вылез из клетки. Шило в то время уже работал.
Гость
3 октября 2012, 22:23
чудик, а расскажите когда слон то был?)) а то 5 лет там отработала, еще 10 в гости хожу - ни разу не видела, и от работников не слышала))))
Гость
3 октября 2012, 11:54
Грустно читать такие новости .... жалко зверей!!! если жирафы погибли по вине работников зоопарка - виновные должны быть наказаны.
Гость
3 октября 2012, 14:44
Скорее всего погибли из-за вины посетителей. Всем же наплевать на запрет кормить животных
3 октября 2012, 16:10
фАрт, ага, кто то неудачно кинул яблоко (желая покормить животное), которое попало жирафу по ногам и сломало их...потом он умер...хорошая версия...
Гость
3 октября 2012, 17:53
парацетамол, Есть версия лучше - кто то дал жирафу яблочко, купленное на ближайшем лотке и обработанное невесть чем, животинка и отравилась. Написано же, что причина пока неизвестна
Гость
3 октября 2012, 11:54
ветеринаров там давно менять надо
3 октября 2012, 15:38
оля, и посетителей
Гость
3 октября 2012, 16:05
оля, не зная ситуации зачем говорить то. Причем здесь ветеринары. Всякое бывает. Они там на таком маленьком пятаке тусят. Тут и ходить то разучишься.
Гость
3 октября 2012, 19:08
jupitry, а при том, что от сломанных ног не умирают. лично имела дело с врачами из роева, т.к. считала специалистами по экзотам, оказались простыми неучами,мое животное погибло... про недостаток места-к руководству зоопарка вопрос, хорошо хоть не замолчали эту историю, мелочь там наверное каждый день гибнет
3 октября 2012, 16:07
да, это так. посадив его в сибирскую клетку, люди поломали ему жизнь. все зоопарки и зверниные цирки-это ни что иное как разновидности издевательств над животными. тут волей-неволей ляжешь и умрешь. только доходит это до многих как до жирафов.
4 октября 2012, 10:43
футурист, Джеральд Даррелл Вам в помощь.
Гость
4 октября 2012, 13:21
футурист, согласен. Люди перестали понимать что держать животных и птиц в неволе - издевательство. Всем надо шоу.
Гость
3 октября 2012, 15:47
Настораживает уточнение про самых прожорливых. Может быть, поэтому и погибли?
3 октября 2012, 16:43
Миротворец, жирафы растолстели и ноги не выдержали сломались?
3 октября 2012, 16:03
В Европе или штатах уже бы всех на уши поставили и расследовали дело,зоопарк могут вообще за такое закрыть раз,а владельцев и работников под суд два.Там очень строгие законы о защите животных,а у нас такой беспредел!Гринписа на них нет!Где зеленые?пусть поднимают на уши всех.
4 октября 2012, 10:38
Fennec Fox, я фигею. еще не известна причина гибели жирафов, а Вы уже готовы и под суд всех сотрудников зоопарка отдать, и сам зоопарк закрыть. а животных из этого зоопарка куда планируете деть? на волю выпустить? так ведь погибнут они там. да и нет для большинства уже давно места на этой самой воле. к тому же, гибель от некоторых болезней, как у людей так и у любого другого животного, еще никто не отменял. врачей, не вылечивших неизлечимый вид и стадию рака у человека, тоже рванете под суд отдавать?.. а что, тоже вполне себе из этой серии пример.
3 октября 2012, 16:04
Безумно жалко животных. Они должны жить в своей стихии. Зоопарк-это бизнес! Они все должны быть у себя - дома!
4 октября 2012, 10:42
РоднаЯKolunova, а теперь открываем Красную книгу хотя бы страны, если уж не Мира, читаем, вдумываемся в прочитанное и понимаем, что мы, люди, своими действиями уничтожили те самые озвученные Вами дома большинства других животных-млекопитающих. и многих видов немлекопитающих тоже. хорошо хоть, что представители многих таких вот краснокнижных исчезающих видов животных еще остались и размножаются в зоопарках и заповеднках (но в последних их продолжают уничтожать моральные уроды браконьеры) и есть надежда, что когда-нибудь основная масса человечества включит мозг и воссоздаст в Природе условия для жизни там краснокнижных животных и их можно будет постепенно вернуть в свои дома, в свою стихию.
Гость
3 октября 2012, 17:01
Если много едят -значит много удобрений.Пол блестит,наверно только помыли вот и результат,как коровы на льду.
Гость
4 октября 2012, 01:05
С Правого, ты в зоопарке то был? С чего он блистеть будет, если он песчаный????? Фотка через стекло сделана, потому и отсвечивает.
Гость
3 октября 2012, 20:27
а мой отец вез одного из жирафов который погиб. Всю дорогу его обхаживал,кормил чтоб тот не умер. представляете как жирафу в мазе ехать ? вы думаете он стоя едет и все у него прекрасно? добирался он сюда в полулежном состоянии. один раз шея затекла и он свалился,думали что умрет и на мясо,но мой отец подымал его как мог. вообщем издеваются они там над ивотными! лишь бы денег содрать а так все равно.жалко!
Гость
3 октября 2012, 21:48
Гость, Гость, жирафов на МАЗе не возили, везли на Фритлайнере- это раз. . В полулежачем состоянии жираф не более 5-6 часов может прожить, в то время как высота клетки была 315 см при его росте 310 см - это два. Зачем вот так вот врать?
Гость
4 октября 2012, 02:27
Да в этой газовой камере под названием Красноярск у меня кот и то не может дышать!
Гость
4 октября 2012, 10:42
сдох?
Гость
3 октября 2012, 15:36
Жалко беззащитных животных !
Гость
3 октября 2012, 15:45
Загубили животину! НУ то и понятно, то ли в Африке, а то ли в Сибири...
Гость
3 октября 2012, 16:09
наерно нечего жирафов-то сибирь тащить!
Гость
3 октября 2012, 16:37
Может после этого станет понятно, почему в новосибирском зоопарке нет жирафов.
3 октября 2012, 17:01
По всему видно, что содержать этих животных данный зоопарк не может! Поэтому руководству надо прекращать понтоваться и срочно перевозить жирафов в более подходящие условия, если еще будет кого перевозить...
3 октября 2012, 17:38
А может средств доя прокорма нет или может шкура у них ценная и кто-то очень сильно захотел коврик. Вот и сломали ноги случайно. Все в жизни бывает и отрицать этого нельзя. А вообще условия в нашем зоопарке...мягко говоря никакие. Животные такие замученные и несчастные, у них депрессия вечная, тут не только ноги сломаешь, они на заборе вешаться начнут скоро:((
3 октября 2012, 19:16
терпеть не могу зоопарк-это тюряга для животных!животные должны жить у себя дома на природе!а если сделать наоборот и человеков в клетке выставить в лес или в поле?как тогда будет самочувствие у этих человеков,а...???
Гость
3 октября 2012, 20:21
Очень жаль =(
Гость
3 октября 2012, 20:47
Да, жесть жить в Сибири тропическим животным. Смотреть надо лучше. Погибших животных жаль. Сколько хлопот было с их привозом, и вот уморили((((
3 октября 2012, 21:21
потому что зоопарк - тюрьма для животных
Гость
3 октября 2012, 21:55
Бедные жирафы(( Им бы по саванне бегать, а не по сибирским клеткам шататься
Гость
3 октября 2012, 22:38
надо срочно продать оставшихся в живых пополнить казну нам и на мишек любо смотреть а жирафов жалко конечно
4 октября 2012, 01:23
я довольно долгое время работала в роевом ручье. Что могу сказать о ветеринарах, так это то, что это лучшие специалисты, и свое животное я доверю только им! А кого и надо менять так это Кулакова Николая Васильевича, который является директором, у него даже нет ни зоотехнического ни ветеринарного образования, зато есть полнейший пофигизм на зверей. Обидно до слез наблюдать как въезжает в парк новая тойота авенсис, якобы подарок администрации города, а для зверей не могут создать нормальные условия! Если бы ни Махров Юрий Арсентьевич который является зам.директора по зоовет части, ветеринары, заведующие отделами, зоологи и простые рабочие, которые вкалывают за копейки, только из любви к животным, то все зверье давно бы уже умерло! Да и посетители тоже не радуют. Люди! Не надо кормить зверей окурками, бумажками, поп-корном и прочей гадостью, звери от этого умирают!
Гость
4 октября 2012, 03:15
В этом городе людям-то(хотя никто тут нас за людей и не считает)дышать нечем,а жирафам и вовсе,бедным,умирать только остается.И зачем их из родной Африки в Сибирь загазованную и холодную привезли!?
Гость
4 октября 2012, 12:09
Очень печально. Сочувствуем зоопарку. Всей семьёй любим очень Роев ручей. Видно что там понастоящему любят животных. Очень грустно потерять таких животных. Держись любимый зоопарк!