Город Игрок-миллионер НХЛ не смог забить в первом матче за «Сокол»

Игрок-миллионер НХЛ не смог забить в первом матче за «Сокол»

За первым матчем Александра Семина наблюдали 2,5 тысячи зрителей

За первым матчем игрока НХЛ Александра Семина в красноярском хоккейном клубе «Сокол» наблюдали 2,5 тысячи зрителей.

Матч ХК «Сокол» и ХК «Казцинк-торпедо» (Усть-Каменогрск) в рамках тура Высшей хоккейной лиги проходил в ледовом дворце «Арена.Север» в пятницу, 28 сентября. Матч закончился поражением «Сокола» со счетом 1:2. Нападающий Александр Семин провел на льду 21 минуту, заработал 2 минуты штрафа, сделал 3 броска по воротам. Зрители приветствовали каждое удачное действие игрока аплодисментами.

Как заявил после матча главный тренер «Сокола» Душан Грегор: «Сегодня победила более везучая команда. Саша Семин играл первый матч, ему тоже было непросто. Ответственность он чувствует, старается». По словам главного тренера ХК «Казцинк-Торпедо» Сергея Могильникова, «на Семине мы не зацикливались, конечно играли с ним внимательно, понимали, что такой игрок может решить исход».

По мнению первого тренера Семина в Красноярске Александра Глазкова, которое он высказал порталу allhockey.ru: «Сейчас вкатится, поймет, как играют партнеры, что собой представляют соперники, и мы увидим, на что способен Сашка».

Справка: Александр Семин родился в Красноярске 3 марта 1984 года. С конца 2003 года играет в США. Двукратный чемпион мира по хоккею. В июле 2012 года оформил контракт с клубом НХЛ Carolina Hurricanes сроком на 1 год. Сумма контракта составляла 7 млн долларов США. В сентябре 2012 года подписал временный контракт с ХК «Сокол» в связи с локаутом в НХЛ. Сумма контракта составила 50 тыс. руб. в месяц.