Город Футбол: «Енисей» обыграл чемпионов России из Казани

Футбол: «Енисей» обыграл чемпионов России из Казани

Кубковый матч между «Енисеем» и «Рубином» завершился победой красноярцев

Сегодня на стадионе «Центральный» прошел матч 1/16 финала Кубка России по футболу между «Енисеем» и двукратным чемпионом России, действующим обладателем Кубка России ФК «Рубин» (Казань). Красноярская команда обыграла гостей со счетом 2:1 (2:0). На матч пришли 12,3 тыс. зрителей.

В первом тайме игроки «Енисея» забили два гола. Отличились Раис Ситдиков и Алексей Никитин — на 19-й и 29-й минутах соответственно. Казанцы отыграли один мяч в добавленное время во втором тайме. Гол на счету Сергея Давыдова.

Главный тренер «Енисея» Александр Алферов заявил, что «в этом матче его подопечные проявили свои лучшие качества и предельную самоотдачу». Тренер гостей Курбан Бердыев отметил, что «виноват в поражении главный тренер», который «дал отдохнуть своим ведущим игрокам».

Пришедшие на матч зрители во втором тайме запускали «волну», громко скандировали «Енисей». После матча болельщики стоя аплодировали красноярским футболистам.

ФК «Енисей» вышел в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск) 30 или 31 октября. Хозяев поле в этом матче определит жеребьевка.