Город Игрок-миллионер НХЛ будет получать в ХК «Сокол» 50 тысяч рублей

Игрок-миллионер НХЛ будет получать в ХК «Сокол» 50 тысяч рублей

Александр Семин

Накануне сообщалось, что хоккеист Александр Семин будет выступать бесплатно

Игрок НХЛ Александр Семин будет получать в красноярском хоккейном клубе «Сокол» зарплату размером 50 тыс. руб., сообщает издание «Советский спорт» со ссылкой на агента игрока Марка Гандлера.

По словам агента, Александр Семин хотел играть бесплатно, но регламент Высшей хоккейной лиги не позволяет хоккеисту этого сделать. В итоге игрок подписал контракт на минимальную сумму, которая прописана в регламенте ВХЛ, — 50 тыс. руб. Отметим, накануне СМИ распространили информацию, что Александр Семин будет выступать за ХК «Сокол» безвозмездно.

«Семин не имеет такого права (подписывать контракт). Альтруизм запрещен по хоккейному регламенту. Поэтому Саша подписал контракт с минимально возможной зарплатой в ВХЛ», — цитирует Марка Гандлера «Советский спорт».

Напомним, вчера стало известно, что Александр Семин выступит в составе ХК «Сокол» на время локаута в НХЛ. Первый матч с его участием состоится 28 сентября.

Справка: Александр Семин родился в Красноярске 3 марта 1984 года. Жил в «Зеленой роще». После окончания школы № 141 переехал в Челябинск, где началась его профессиональная карьера хоккеиста. С конца 2003 года играет в США. С 2006 по 2012 год выступал в НХЛ (Национальной хоккейной лиге) за Washington Capitals. В июле 2012 года оформил контракт с клубом НХЛ Carolina Hurricanes сроком на 1 год. Сумма контракта составляла 7 млн долларов США.

НГС.НОВОСТИ

Фото eurosport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter