Город Игрок-миллионер НХЛ подписал контракт с ХК «Сокол»

Игрок-миллионер НХЛ подписал контракт с ХК «Сокол»

Александр Семин будет бесплатно играть за красноярский клуб «Сокол»

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» подписал контракт с нападающим НХЛ Александром Семиным.

Как сообщается на официальном сайте клуба, Семин выступит в составе клуба на время локаута в НХЛ. Первый матч с его участием состоится 28 сентября. В этот день соперником красноярцев станет ХК «Казцинк-Торпедо».

Согласно данным Высшей хоккейной лиги, Александр Семин будет выступать за «Сокол» безвозмездно. Напомним, Александр Семин в июле текущего года оформил контракт с клубом НХЛ Carolina Hurricanes («Каролина Харрикейнз») сроком на 1 год. Сумма контракта составляла 7 млн долларов США.

Добавим, что 15 сентября истек срок действия коллективного соглашения между хозяевами клубов и профсоюзом игроков в НХЛ. Когда будет подписан новый договор, неизвестно. В связи с этим хоккеисты, имеющие контракты с клубами НХЛ, остались без работы и начали подписывать контракты с клубами Европы и КХЛ.

Справка: Александр Семин родился в Красноярске 3 марта 1984 года. Жил в «Зеленой роще». После окончания школы № 141 переехал в Челябинск, где началась его профессиональная карьера хоккеиста. С конца 2003 года играет в США. С 2006 по 2012 год выступал в НХЛ за Washington Capitals.

НГС.НОВОСТИ

Фото forum-potok.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства