Город Красноярский депутат предложил пьяных лишать прав пожизненно

Красноярский депутат предложил пьяных лишать прав пожизненно

За ДТП в пьяном виде с погибшими предлагается ввести пожизненное заключение

Депутаты намерены на этой неделе внести поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде, сообщил в понедельник, 24 сентября, депутат Госдумы от Красноярского края Андрей Воробьев. Предложение об изменении законодательства поступило после субботней аварии, в которой по вине пьяного водителя в Москве погибли 7 человек.

В частности, предлагается сумму штрафа за езду в пьяном виде сделать не менее 100 тыс. руб. Кроме того, за повторное нарушение и неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения лишать прав пожизненно, либо на значительное время.

В свою очередь, сообщает РИА Новости, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев выступил с предложением ввести пожизненное заключение для пьяных водителей, совершивших ДТП с несколькими погибшими.

Отметим, что в руководстве УГИБДД Красноярского края согласны с предложением об ужесточении наказания. Как ранее заявлял глава ведомства Валерий Кускашев, «те меры, которые предусмотрены сейчас, не могут остановить эту категорию водителей». По его мнению, адекватной мерой была бы конфискация у таких водителей автомобилей.

По вине пьяных водителей в Красноярском крае за 8 месяцев произошло 433 ДТП, в которых погибло 62 и ранено 637 человек. В целом за этот период были задержаны около 20 тыс. пьяных водителей (по сравнению с прошлым годом — на 27 % больше), из них ранее уже были лишены прав за езду в пьяном виде более 6 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства