Контрактника оштрафовали на 30 тысяч за «дедовщину»
25 сентября 2012, 09:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
25 сентября 2012, 14:56
30 тыс. штрафа для "контрабаса" сумма конечно ощутимая, но что то в данной "новости" не стыкуется, Дми3й прав,военная прокуратура не тот орган, который так "ласково" обходится по ст. 335. Что то не то...
Статья 335 ук рф. нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности. 1. нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -
наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
!!!! а) неоднократно;
б) в отношении двух или более лиц;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Почему по 2й части не пустили!!!!!???
Гость
25 сентября 2012, 12:22
Дми3й, видимо, потому, что умысел у избивавшего, был един. и в первом и во втором случае, он был избит за один "проступок". Еще важно время между избиениями. Если время прошло мало- это тоже говорит о едином умысле, а потому, неоднократность здесь отпадает.
Гость
25 сентября 2012, 12:53
1)никакой подчиненности там нет, такой же солдат, только по собственному желанию пришел служить. 2) с так называемых солдатиков офицеры сейчас пылинки сдувают, потому как сразу маме по мобильному звонят. значит была причина раз получил, а здесь расписали прям. идите и послужите сами умники компьютерные
Гость
25 сентября 2012, 13:17
Alex, сам пришел из армии 3 месяца назад. Могу сказать по своему опыту, что среди контрактиков нормальных, адекватных людей не больше 40-50%. Тем более сержант являлся прямым начальником срочнику малану.
Гость
25 сентября 2012, 09:46
а не малова то ли? хотя бы условку вписали! что бы думал чего делает ! а то сегодня 5 ударов а завтра либо шмальнет либо подрежет! вдруг подумает что за это тоже всего 30 ты рублей штрафа!
Гость
25 сентября 2012, 09:57
Контрактника вообще не понимаю, он сам пришел в Армию,его никто не призывал, зачем ему это надо? Уволят,вернее выгонят туда откудо пришел и все дела.
Гость
25 сентября 2012, 10:18
В дисбат бы на годик.
Гость
25 сентября 2012, 10:22
Какой штраф? Его уволить с пороз надо! Иначе отомстит!
Обычно туда идёт контингент, который ничего не умеет делать...
Гость
25 сентября 2012, 11:07
наказание несерьезное. как минимум уволить и год условно надо.
Гость
25 сентября 2012, 11:31
Считаю,что ответственность должна быть как у любого другого сотрудника, полиции например. То что уволить,это однозначно! Ну и уголовная ответственность однозначно! Человек обременённый присягой не в праве даже поползновений допускать,не то что таковое! В противном случае - позор,увольнение,статья и не без права восстановления!
Гость
25 сентября 2012, 11:32
Чего-то странное наказание. Почему у нас за два удара в грудь срочника отправили на год на дизель. А здесь: а) контрактник, б) отношения пдчиненности(т.к. являлся прямым начальником), в) избил несколько раз. На сколько я помню, это от 2 до 6(могу ошибаться). Как минимум условка + штраф в пользу срочника.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
с-з.
746мм 49%Контрактника оштрафовали на 30 тысяч за «дедовщину»