Да какая ВОИНСКАЯ СЛУЖБА? Военному делу за год не обучают... Зато потом эти юнцы резво празднуют и день ВДВ, и день ВМФ, и день Пограничника... А сами зачастую от пола больше 10 раз отжаться не могут, про турник вообще молчу...
Гость
21 сентября 2012, 11:24
света багира, ты права:)
Гость
21 сентября 2012, 13:59
Мой брат сейчас служит-деды,конечно же,есть,но жесткой дедовщины нет.
Бывает,что ночью разбудят и заставят отжиматься.
Телефон забирали,приходилось выкупать.Ну, а в общем,нормально.Звонит домой каждый день.Иногда и на дню по несколько раз.
Гость
21 сентября 2012, 17:10
Мила, "телефон забирали, приходилось выкупать" - вообще нормально.Ну подумаешь забрали, ну подумаешь выкупил свой телефон. Им же тоже жить хочется. =)
Гость
20 сентября 2012, 18:45
«Уменьшение количества жалоб связано с уменьшением количества призывников, постепенным переходом Российской армии на контрактную основу и улучшением условий прохождения воинской службы» Читаем - УМЕНЬШЕНИЕ количества призывников, УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ службы, переходом на КОНТРАКТНУЮ основу.. Ну-ну.. На одну шестую часть суши-то,это верно - надо ещё сокращать, а ваапче,оставить часовых на КПП да генералов в штабах и хорош, сопротивляться и обороняться уже не от кого,они уже тут! Срок службы сократить до одного месяца (научить отдавать приветствие и строиться в колонны).. Условия.. Ну понятное дело,что после обеда сон-час,на выходные к папе с мамой,из родного города ни дай Бог,ну и т.п. Перед сном "Спокойной ночи малыши" обязательно! Контрактная армия? Это где? А можно посмотреть одним глазком на цыфры?
Гость
20 сентября 2012, 19:10
Реже жаловаться? вроде говорили что дедовщины вообще больше нету ))))
Гость
20 сентября 2012, 21:10
Армия у нас не очень давно надо сделать контрактников нормальных!
Гость
20 сентября 2012, 21:15
ага конечно... видно остальные пожаловаться не успевают тут привезли с моего села парня домой в гробу...
Гость
20 сентября 2012, 22:21
да реально больше нету, все там нормально и телефоном пользоватся можно с интернетом
Гость
20 сентября 2012, 22:40
И лица на фотографии, такие довольные, что в сказку попали, нарадоваться не могут....
Гость
20 сентября 2012, 23:14
В прошлом году дембельнулся, подтверждаю, дедовщины нет. Но в некоторых частях уставщина - что ещё хуже, в условиях моральной угнетённости.
Гость
20 сентября 2012, 23:32
Кто недавно отслужил отпишитесь, интересно ваше мнение
Гость
21 сентября 2012, 08:52
я служил 96-98г. в.ч3428 самый не уставной полк в СИБВО. и за два года тоже не один не пожаловался на дедовщину.
Гость
21 сентября 2012, 11:47
дядя ваня,я то же из 3428 жестокий был мужской полк
Гость
21 сентября 2012, 14:51
Как и многое в этой жизни привнесено в армию с гражданки! Слабенькие и затюканные по сути своей,сбиваются в стаи и корчат из себя.. По собственному опыту: 89год, ВМФ, о.Русский, учебка... Два-три раза подняли ночью "деды" пъяные, покуражились, отжаться и т.п. А на следующий раз мы подняться-то поднялись,но ручки в кулаки и предупредили,что лучше не надо так.. А 110 парней-то,плёчом к плечу, из Сибири все почти, а "дембелей-то" 6 человек.. :)) И как бабка отшептала.. Нет,ну конечно и гоняли и наряды и работы,но.. Ни-ни в сторону! Потом на корабле уже,там своя конечно иерархия и тоже "дембеля" и все такие и их больше,но... Один раз послал куда подальше "посыльного" с дембельскими "карасями" (носки),чтоб постирал.. Думал убъют,но виду не показывал. И тот же эффект: Никто и никогда больше не лез с превышениями полномочий или издевательствами. Конечно корабль не большой и экипаж-то 70 человек,но.. Сам факт вопчем.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Солдаты-срочники стали реже жаловаться на дедовщину