Город Началось строительство 21-этажного отеля Marriott

Началось строительство 21-этажного отеля Marriott

Проект отеля Marriott в Красноярске

21-этажный отель планируется построить за 2 года

В Красноярске началось строительство пятизвездочного отеля Marriott, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на министерство инвестиций и инноваций края.

Отель строится на левом берегу Енисея, рядом с центром «Лексус-Красноярск». Обслуживанием отеля будет заниматься ОАО «Крепость-отель». Сейчас на стройплощадке ведутся работы нулевого цикла. Строительство планируется завершить в течение 2 лет. Общая стоимость проекта — около 3,5 млрд руб.

Красноярский Marriott будет представлять собой 21-этажное здание на 216 номеров. Большая часть обязательной для пятизвездочной гостиницы инфраструктуры разместится на 7 подземных этажах. Будущая стоимость проживания в номерах сейчас неизвестна, для сравнения: в Marriott International в Иркутске номера стоят от 2900 до 8300 руб./сутки.

Напомним, компания Marriott заявила о планах построить отель в Красноярске в марте нынешнего года.

Добавим, в Красноярске уже строится пятизвездочный отель фирмы Hilton, который должен быть закончен в декабре.

Справка: Marriott International — американская международная гостиничная сеть, состоящая из более чем 3500 гостиниц. Отели «Марриотт» работают в 70 странах мира, в России — 14 отелей. Первым в Сибири открылся 208-местный отель в Иркутске. В начале 2012 года сообщалось о решении открыть отели в Омске и Кемерово.

НГС.НОВОСТИ

Фото news.marriott.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства